Город Экономика Работники агрокомплекса Башкирии получат до полумиллиона рублей подъёмных

Работники агрокомплекса Башкирии получат до полумиллиона рублей подъёмных

Деньги могут получить специалисты с высшим и средним образованием.

О единовременных выплатах рассказал Рустэм Хамитов

Молодые специалисты, получившие образование в сфере сельского хозяйства, смогут получить стимулирующие выплаты в размере 500 и 300 тысяч рублей. Полмиллиона рублей положены выпускникам вузов, работающим на селе, 300 тысяч рублей — выпускникам ссузов. Об этом на расширенном совещании с участием глав администраций, руководителей крупных предприятий агропромышленного комплекса по вопросам подготовки к весенне-полевым работам рассказал Рустэм Хамитов.

По словам главы республики, за 2017 год заработная плата в этой сфере выросла на восемь процентов и сейчас составляет 18 тысяч рублей.

— Зарплата, конечно, ниже средней по республике. Но она постепенно повышается, — сказал руководитель региона. — Будет повышаться производительность труда — будет повышаться заработная плата.

Сейчас производительность труда составляет около 1,4 миллиона рублей на одного работника. Но этой цифры удалось достичь в основном благодаря достижениям крупных предприятий. Руководитель республики поручил сделать упор на производительность труда в малом и среднем бизнесе. Рустэм Хамитов подчеркнул, что в основу этой работы должна быть поставлена экономика.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем