перейти к публикации
73 комментария к публикации

Миссия выполнима: можно ли попасть из Демы в Уфу, минуя Бельский мост

1 февраля 2018, 06:00
Гость
Гость
10 февраля 2018, 16:13
От подъезда до крыльца работы, ровно полсигареты...даже покурить не успеваю. Зачем жить в Деме?
Гость
10 февраля 2018, 18:10
Ну если грузчиком в соседнем магазине работать и жить в хруще
Гость
2 февраля 2018, 12:20
демские и чесноковские приезжие хватит ныть, идите работать!
Гость
2 февраля 2018, 11:36
Во всех цивилизованных городах есть метро, электрички. скоростной электротранспорт. Но нашему б...ку, не по статусу это похоже. Многие думают - есть машина - престиж, выглядят презентабельно - смешно.
Гость
2 февраля 2018, 12:21
не наработала ты на метро
Гость
2 февраля 2018, 09:00
Сегодня вышла в 7.20, приехала на работу на 40 минут раньше, так что не так уж все плохо, ездить можно, главное чтоб опять у нас "катаклизма" не было в виде снегопада, например))) Пока ехала заметила особенность - не едут все одновременно с одинаковой скоростью, обязательно найдется "умник", которому надо обогнать/влезть куда-то и создать затор, либо очередной колхозник едет "нагруженный" земляками и начинает их высаживать то прямо на дороге, то пытается протиснуться к остановке. Пока не будет уважения на дорогах - у нас будут пробки. Если бы все ехали с одинаковой скоростью без обгонов, было бы проще.
Гость
2 февраля 2018, 12:21
ты случайно на БашТП не комментируешь, там таких опытных тепеш пруд пруди)))
Гость
1 февраля 2018, 23:53
Дема-экологичный и комфортный район для проживания. Не завидуйте?
Гость
2 февраля 2018, 12:22
вот и живите там, нечего к нам в Уфу мотаться.
Гость
1 февраля 2018, 20:28
Выделяют огромные суммы на продление моста на 2 года! Е мое. Так бы честно сказали, что деньги пойдут в карманы чиновникам и их подхалимцам. Неужели на эти деньги нельзя построить новый широкий мост. Другие страны за 3 мес.так и делают. За наш город и его администрацию уже давно стыдно. Люди для них как скоты - ничего мол потерпят, привыкли.... Казань строит специализированные спортивные учреждения, а наши элементарно город не могут от пробок освободить.....Тфу.
Гость
1 февраля 2018, 18:07
Интересно было почитать. Повторите эксперимент, Анжелика, с наступлением дачного сезона.
Гость
1 февраля 2018, 15:26
))))))) Скоро лето!!!!! Из стареньких гаражей выгонят машинки, загрузят их под завязку и поедут наши садисты к своим дачам. И как всегда в пятницу. Особенно пенсионеры, им же не комильфо по будням ездить, им тоже в пятницу хочется. И будет всем щастье!!
Гость
2 февраля 2018, 12:23
селянка, а тебе будет нещастье, будешь два часа к нам в Уфу добираться до работы уборщицей.
Гость
1 февраля 2018, 15:16
Деньги то выделят, но только хватит ли выделенных денег вот в чём вопрос. Подрядчик будет чей то свой и распил будет конкретный. Так как законы дикого рынка современной России не кто отменить не может, то откаты наверное уже пошли, а после откатов обычно на строительство денег не хватает.
Гость
1 февраля 2018, 13:56
А не проще построить мост напрямую из Демы в Нижегородку? Авдон, Чишмы, Юматово будут благодарны. Заодно и дорогу в Нижегородке сделают вместо вечного ямочного ремонта.
Гость
1 февраля 2018, 15:11
Миловский парк, Ветошниково, Мармылево, Романовка, Козарез, Николаевка.... как много всех. Этот мост давно запланирован, но нашим властям набережная нужнее
Гость
2 февраля 2018, 12:34
"уфимцы" скидывайтесь на мост, пока не поздно, а то летом совсем взвоете))))
Гость
2 февраля 2018, 12:34
Гость
1 февраля 2018, 15:11
Миловский парк, Ветошниково, Мармылево, Романовка, Козарез, Николаевка.... как много всех. Этот мост давно запланирован, но нашим властям набережная нужнее
эти аулы где находятся?
Гость
1 февраля 2018, 13:56
Очень познавательно. Сам хотел засечь так, но на работе не поймут мои эксперименты если я опоздаю. Еще бы засечь откуда быстрее возвращаться, по салаватке начиная с айской или объезжать по цюрупа. Но в последние дни не актуально, так как после введения трех полос дело получше стало.
titmet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2018, 13:37
Счастлив не тот кто добирается на работу на машине, а тот, у кого работа в шаговой доступности.
Гость
1 февраля 2018, 13:36
А жилье поближе к работе не пробовали найти?
Гость
2 февраля 2018, 12:33
в авдоне и деме дешевле, но они успокаивают себя,что там якобы башкирский заповедник по экологическим параметрам.
Гость
1 февраля 2018, 13:19
Какие все доброжелательные....
Гость
1 февраля 2018, 12:21
Можно еще попробовать через Шакшу или со стороны Блановещенска на работу в Уфу из Демы ездить. Также электричку пока никто не отменял
Гость
10 февраля 2018, 18:40
Можно и через Владивосток
Гость
1 февраля 2018, 12:13
А ребёнка в 7 утра куда деть. На улице возле садика оставить.
Гость
1 февраля 2018, 14:46
Если что садики уже в 7 утра открыты.
Гость
2 февраля 2018, 12:32
Гость
1 февраля 2018, 14:46
Если что садики уже в 7 утра открыты.
Тсс, "приезжим" это не говорили при приеме в детсад.
Гость
1 февраля 2018, 12:04
познавательно, не обращайте внимания на комментарии типа" нашла время когда ехать"... итд. В 7 утра детей в садик вести жалко
Гость
2 февраля 2018, 12:31
скажи не жалко, а тяжко свою толстую ... из под одеяла подымать
Гость
1 февраля 2018, 12:02
начнется лето и в 5 утра начнут ездить на работу
Гость
2 февраля 2018, 12:31
а что такого, в деревнях люди в 5 утра просыпаются.
Гость
1 февраля 2018, 11:15
"Только до работы далековато — до центра города езды минут 20" Чего-чего??? 20 минут далековато? Сразу видно не из большого города, человек))) Девушка вы не ездили час-полтора в одну сторону))) Для меня 40 минут были достижением! Сейчас вот да, езжу 20 минут и это счастье!
Гость
1 февраля 2018, 11:13
В 7.15 на мосту уже пробка, а она в 8 выезжает. Чтобы не стоять в пробке и не опоздать на работы народ выходит из дома в 7 утра.
Гость
1 февраля 2018, 11:51
Предлагаете детей в детские сады и школы тоже к 7 отвозить?
Гость
1 февраля 2018, 13:05
Гость
1 февраля 2018, 11:51
Предлагаете детей в детские сады и школы тоже к 7 отвозить?
Да. А что такого?
Гость
1 февраля 2018, 14:45
Гость
1 февраля 2018, 11:51
Предлагаете детей в детские сады и школы тоже к 7 отвозить?
Тогда нечего ныть, что в пробке долго стоять и на работу опаздывать!
Гость
1 февраля 2018, 10:46
Эксперимент не завершен, не все варианты опробованы. Есть ещё Шакшинский и Благовещенский мосты. Если и там возникнут проблемы есть ещё Дюртюлинский. Короче, вариантов много, и вообще Земля имеет форму шара.
Гость
2 февраля 2018, 12:29
твои познания в географии с каждым разом все лучше и лучше, есть надежда что ты сдашь экзамены без справки.
Гость
1 февраля 2018, 10:45
на железндорожном мосту дёма-уфа сделайте сверху 2 этаж-будет вам самая короткая дорога
Гость
10 февраля 2018, 18:39
Не второй этаж, а сделать настил для движения автомобилей и подъездные пути, а поезда направить по южному объезду Уфы. Кстати, когда-то планировалось построить ж.д. вокзал именно на южном объезде. Это было бы сравнительно дешевым и быстрым решением
Гость
1 февраля 2018, 10:40
Зачем на Ленина 156 ездить через затонское кольцо? Отлично можно по Речной срезать, минут 5 -10 еще экономия была бы.
Гость
1 февраля 2018, 11:51
Как раз утром она вроде по закоулкам проехала... А вот обратно только через кольцо. Вроде других путей нет.
Гость
1 февраля 2018, 10:16
Ну зато теперь понятно почему Дема выселки, да? Даже когда мост починят ситуация ненамного улучшится, слишком активно это гетто застраивается. Так что привыкайте выезжать часика на два раньше, или еще лучше - не надо работать в Центре. Что у автора с машиной? У полноразмерный Чероки, он и то меньше жрет, вот специально по приборам посмотрел...
Гость
1 февраля 2018, 14:05
Гетто!? Авдон, Юматово, Чишмы, Толбазы, деревня Ниже городка, Булгаково, Зубово, Чеснокова.... Или забытая Черниковка является гетто. Загаженная нефтеперерабатывающий заводами и ещё Короношпаном вдобавок. Туда даже мэр заезжает раз в два-три года. Или стыдно, или страшно.
Гость
1 февраля 2018, 16:12
Гость
1 февраля 2018, 14:05
Гетто!? Авдон, Юматово, Чишмы, Толбазы, деревня Ниже городка, Булгаково, Зубово, Чеснокова.... Или забытая Черниковка является гетто. Загаженная нефтеперерабатывающий заводами и ещё Короношпаном вдобавок. Туда даже мэр заезжает раз в два-три года. Или стыдно, или страшно.
черниковка это не место жительства, это менталитет
Гость
2 февраля 2018, 12:28
Гость
1 февраля 2018, 14:05
Гетто!? Авдон, Юматово, Чишмы, Толбазы, деревня Ниже городка, Булгаково, Зубово, Чеснокова.... Или забытая Черниковка является гетто. Загаженная нефтеперерабатывающий заводами и ещё Короношпаном вдобавок. Туда даже мэр заезжает раз в два-три года. Или стыдно, или страшно.
*лоун, ты нам сказки не рассказывай, это в твоих авданах чишамах дышать нечем от куриного помета. Ознакомься с розой в Уфе и куда идут выхлопы от НПЗ. хотя ому я это объясняю)
Гость
1 февраля 2018, 09:49
Жить рядом со станцией Дема, работать рядом с ж\д вокзалом и ездить по пробкам на машине? Это странно. Электричка едет 14 минут и стоит 19 рублей
Гость
1 февраля 2018, 11:15
Ещё мечтают о метро. Также будут на своих машинах кататься.
Гость
1 февраля 2018, 13:49
На электричке можно доехать до Нижегородки, ж.д вокзала, ГДК и Черниковки. Только до Сипайлово трудно добираться.
Гость
2 февраля 2018, 08:56
что за бред?! Зачем мне ехать не электричке, если мне надо на Иремель? То есть 19 р я выброшу на электричку (до станции еще дойти надо - 15 минут), а с вокзала еще ждать маршрутку? Даже с пробками быстрее на маршрутке.
Гость
1 февраля 2018, 09:00
Ой как вот надоели эти "граждане" из демы, затона, нижегородки, черниковки и шакши. Давайте взглянем правде в глаза, ведь приличные люди в таких районах не живут, в основном люмпены. И соответственно ведут себя на дорогах, по свински и со страхом.
Гость
1 февраля 2018, 11:04
пока что вы себя ведёте по свински
Гость
1 февраля 2018, 11:13
Почему не живут,очень даже хорошо живут в своих коттеджах.
Гость
1 февраля 2018, 11:27
Ну да, в центре то у нас одна сплошная элита проживает, которая на ночь ПДД перелистывает, освежает в памяти, сплошь все приличные люди. Бред
Гость
1 февраля 2018, 08:55
Причина - строительство по два по три моста в одном месте, вместо НОРМАЛЬНОГО развития затонского берега, ни в одном городе на Волге таких глупостей не делали. Стройте сразу четвёртый мост))
Гость
1 февраля 2018, 08:21
На электричке не пробывали, кстати можно и не платить, проехать зайцем
Гость