Город В Башкирии мать выбросила своего ребенка в коробке из-под обуви

В Башкирии мать выбросила своего ребенка в коробке из-под обуви

Сейчас несостоявшаяся мать вину свою не признала.

Следователи несколько лет разбираются со сложным делом

Следователи Башкирии пытаются расставить все точки над i в деле о выброшенном ребенке.

Напомним, в апреле 2012 года в лесополосе около села Кандры Туймазинского района в коробке из-под обуви в полотенце было найдено тело новорожденного мальчика. По заключению экспертов, младенец умер от переохлаждения.

Долгое время обстоятельства смерти ребенка не были установлены и преступление оставалось нераскрытым. Следователи использовали все возможности современной науки: было проведено множество экспертных исследований, таких как генетические, криминалистические, судебно-медицинские. Было подвергнуто проверке более 200 женщин, допрошено не менее 50 свидетелей, выполнено свыше 60 следственных действий. Объем дела составил три тома.

— В результате обобщения и анализа следователем проведенных экспертных исследований подозрение пало на жительницу Туймазинского района, уехавшую работать в Московскую область. 33-летняя женщина была задержана и доставлена совместно с сотрудниками полиции в Туймазы. От дачи показаний она отказалась и вину не признала, — пояснили в следственном комитете Башкирии.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем