Город Уфимцы просят построить дорогу к новым домам возле Воскресенского храма

Уфимцы просят построить дорогу к новым домам возле Воскресенского храма

На тропинке, которая ведет к зданиям, даже нет света.

Такую картину жители домов в микрорайоне наблюдали до недавнего времени

Жители дома на Комсомольской, 156/1 пытаются привлечь внимание строителей и администрации. К новым домам в застраивающемся микрорайоне ведет лишь тропинка из бетонных плит, которая вечером даже не освещена.

— Для сданных домов, которых в районе семь штук, не сделали нормальную пешеходную дорогу. Думаете, люди до ближайших остановок на улице Комсомольская и проспект Октября по воздуху должны передвигаться? — возмущается местный житель Максим Алексеев.

Мужчина направил запрос в администрацию, так как уже три года жильцы микрорайона ходят по узкой тропинке из бетонных плит. Из-за сложной ситуации с подъездом автомобиля, жители дома на Рехмукова, 5 предпочитают оставлять машины под окнами дома на Комсомольской, 156/1.

Застройщик, который возводит дома рядом, пояснил, что ведущая к новостройкам дорога должна ремонтироваться муниципалитетом.

— Несмотря на то, что дорога не в нашем ведении, когда мы строили дома, мы выровняли плиты, потому что они располагались на разных уровнях, — пояснили нам в компании «Первый трест». В администрации в свою очередь ответили, что о проблеме знают и поэтапно ее решают.

— Эту тропинку буквально на днях расширили за счет сноса гаражей. На плиты положили временный тротуар. А вчера, 28 ноября, установили два светильника на столбах, — пояснили в администрации Октябрьского района.

К сожалению, нам не смогли дать точный ответ, когда на этом месте появится основательный асфальт. В ближайшее время администрация проверит законность импровизированной парковки под окнами дома на Комсомольской, 156/1.

Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем