перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Фальшивка на сдачу: поддельная купюра может обернуться для уфимца реальным сроком

29 ноября 2017, 18:06
Гость
29 ноября 2017, 21:31
Что-то не вяжется. Если он все равно хотел эти деньги положить на карту или счет, то зачем в магазин ходить, сдал бы мелочь в кассу банка сразу.
Гость
30 ноября 2017, 08:35
Я бы тоже понесла в магазин, у них обычно просят мелочь в некоторых даже висит объявление "обменяем вашу тяжелую мелочь на наши легкие купюры", а вот в банке я никогда не видела и не слышала просьб "а мелочь у вас будет". Теперь знать буду что и банк отнести можно.
Гость
30 ноября 2017, 22:50
Гость
30 ноября 2017, 08:35
Я бы тоже понесла в магазин, у них обычно просят мелочь в некоторых даже висит объявление "обменяем вашу тяжелую мелочь на наши легкие купюры", а вот в банке я никогда не видела и не слышала просьб "а мелочь у вас будет". Теперь знать буду что и банк отнести можно.
банки берут комиссию за эту операцию
Гость
30 ноября 2017, 08:38
..."Игорь пригляделся к банкноте и опешил: на ней не было защитных волокон"...,"В магазине, куда обратился корреспондент Ufa1 за комментарием, рассказали, что накануне, 28 ноября, купюру подвергли экспертизе, которая показала: банкнота настоящая!"... Столько неувязок. Если нет защ.волокон, как экспертиза признала настоящей и раз купюра оказалась настоящей, то пусть магазин принимает купюру обратно. Когда в школе писали диктант, мы, прежде чем сдать училке, перепроверяли свои записи.
Гость
30 ноября 2017, 22:58
Так про эту "экспертизу" знают только в магазине... ни Игорь, ни полиция о результатах настоящей экспертизы ещё ничего не знают.
Гость
30 ноября 2017, 11:57
Одни за 17 лет из разрушенной и убитой войной страны в космос полетели. Другие из социализма превратили государство в гадюшник. Убили девочку, а заявителя приемного отца в тюрьму. Дали фльшивку, а на заявителя обыск и сроком грозят. Зато ролдугины и ротенбергы всегда "под крышей".
Гость
7 декабря 2017, 17:44
+СОгласен с Вами!
Гость
30 ноября 2017, 13:10
Если возникли сомнения в подлинности денег, незамедлительно сообщите в полицию. Не пытайтесь их сбыть: за это предусмотрена уголовная ответственность. Наказание по статье 186 УК РФ предусматривает лишение свободы до восьми лет и штраф до одного миллиона рублей. С этим я согласен, но если я не специалист и не понял, что это фальшивка, а через 2-3 недели пошел в магазин и расплатился фальшивой купюрой и мне продавец сообщил, что это фальшивка, то я что уже должен за это сидеть в тюрьме или быть оштрафован? через 2-3 недели я могу и не вспомнить где эту купюру я получил, потому что мало кто из людей вспомнит, что ел 2-3 недели назад в обед или ужин. Я не специалист и у меня нет специального оборудования для определения фальшивки и это не забота граждан, а забота банков, полиции и спецслужб!!! Из вина не должна перекладываться на плечи простых граждан. Каждую купюру надо проверять теперь каждому человеку. Никто вед не обвиняет больных, если они поставили себе неправильный диагноз и пришли
Гость
7 декабря 2017, 17:46
Закон есть закон. Это россия!!! Вам же никто не мешает приобрести аппарат для проверки купюры)))! Спасай себя сам называется.
Гость
30 ноября 2017, 07:50
мне с 5тыс дали сдачу 4тыс.одна купюра 1000р была фальшивой. Сдачу дали в АРКАДЕ В ПЫШКЕ. Вызвала полицию.а мне отказали в возбуждении уголовного дела.
Гость
30 ноября 2017, 08:32
Повезло сотруднику магазина, который принял эту купюру в кассу. При инкассации им бы за это хорошо влетело. А так скинули дурачку... денег ему не верну.
Гость
30 ноября 2017, 13:15
Со мной на прошлой неделе в салоне итальянских красок молодой человек попытался расплатиться фальшивой денежной купюрой. Взяв в руки подделку, сразу почувствовала неладное. Не дожидаясь проверки на аппарате подлинности банкноты, этот молодой человек буквально выхватил её из моих рук и пообещал вернуться, разменяв её в ближайшем магазине) естественно посла никто уже не пришёл
Гость
4 декабря 2017, 22:58
Очередное доказательство того, что если стал свидетелем преступления, то лучше промолчать. В 90% если ты простолюдин, то за палочку наше "доблестное" МВД не будет долго париться по поводу козла отпущения. Был бы человек, а статья всегда найдётся.