Город Больную девочку из Уфы, от которой отказались врачи, обещали вылечить в Китае

Больную девочку из Уфы, от которой отказались врачи, обещали вылечить в Китае

Для этого семье нужна финансовая помощь.

У девочки задержка развития

В семье Огарёвых два года назад произошло счастливое событие: родилась вторая дочка Алина. Малышка была желанной и долгожданной, родители в ней души не чаяли.

— Когда девочке исполнилось три месяца, мы заметили, что она отстает в развитии, — рассказывает мама девочки Галия. — В семь месяцев врачи сказали, что у дочки органическое поражение нервной системы. Мы начали медикаментозное лечение, лежали в больнице, делали массаж.

Благодаря действиям врачей состояние ребенка начало улучшаться. В год Алина стала ползать, ближе к двум годам сделала первые шаги. Но психически Алина не развивалась.

— Сейчас нашей малышке два года, но она сильно отличается от сверстников. Алина не откликается на свое имя, не узнает маму и папу, — плачет мама девочки. — Мы несколько раз проходили реабилитацию, но пока прогнозы докторов неутешительны.

У Алины серьезное нарушение психического, речевого и двигательного развития. Но родители не опускают руки: обращаются в разные клиники, чтобы найти лучших врачей, способных помочь их дочке.

— Мы нашли клинику в Китае, там специалисты сказали, что Алина очень перспективная. Они готовы взяться за ее лечение, но цена курса реабилитации — 1 миллион рублей, сумма для нас неподъемная, — говорит Галия.

Сейчас Алина с мамой в Йошкар-Оле, там они проходят очередное лечение. В клинику Поднебесной они должны приехать в апреле 2018. Если успеют найти нужную сумму.

Семья Огарёвых малоимущая: работает только папа, мама все свое время посвящает уходу за Алиной и старшей дочкой. Галия обращается за помощью к жителям республики.

Если вы хотите оказать поддержку в лечении маленькой девочки, позвоните в редакцию Ufa1: 8 (347) 286-51-96.

Фото: Галия Огарева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем