перейти к публикации
34 комментария к публикации

Полпред президента в Приволжье: «На изучение государственных языков выделили до двух часов в неделю»

25 ноября 2017, 12:21
Гость
25 ноября 2017, 19:16
Полный капец. Полный. Русского языка один урок в неделю, а Башкирского 2. Выпотом удивляются, почему все такие безграмотные, писать не умеют на русском языке
Гость
25 ноября 2017, 22:14
Заметно ))))
Гость
26 ноября 2017, 10:55
да все остается на добровольной основе это замечательно что они будут больше учить баш.яз и хотят этого пусть диградируют.пока остальные развиваются
Гость
26 ноября 2017, 20:40
Гость
26 ноября 2017, 10:55
да все остается на добровольной основе это замечательно что они будут больше учить баш.яз и хотят этого пусть диградируют.пока остальные развиваются
Кто-то может и будет развиваться, но совершенно не те, кто здесь за русский язык лбом бьется, при этом не владея русским языком даже на уровне 5 класса. Высокодуховные скрепоносные лентяи, так и останетесь ведь в состоянии "диградации" - без башкирского языка, без английского языка и с условным знанием русского (абы как).
Гость
25 ноября 2017, 20:11
А говорили, что только добровольно...
Гость
26 ноября 2017, 10:58
так и осталось добровольно ВОМОЖНОСТЬ изучать это не ОБЯЩВТЕЛЕН к изучению
Гость
26 ноября 2017, 12:13
Гость
26 ноября 2017, 10:58
так и осталось добровольно ВОМОЖНОСТЬ изучать это не ОБЯЩВТЕЛЕН к изучению
Вы хоть один изучите хорошо.
Гость
26 ноября 2017, 19:48
И без Сталина обошлись похоже...
Гость
25 ноября 2017, 19:43
Даже 2 часа не нужно тратить на изучение языка на котором, кроме юрты в ауле никто не говорит
Гость
25 ноября 2017, 20:52
Сын учит в школе 8 лет башкирский и ничего не понимает, не может перевести!Мы русские.Зачем нам такое обучение???
Гость
26 ноября 2017, 10:57
Гость
25 ноября 2017, 20:52
Сын учит в школе 8 лет башкирский и ничего не понимает, не может перевести!Мы русские.Зачем нам такое обучение???
пишите письменное заявление об отказе желательно классом емлт пойдете на уступки, чтоб учитель баш.яз не потерял должносьь можно предложить преполавать Краеведение пример 38школа Уфы
Гость
25 ноября 2017, 21:56
Вообще,кому пришла в голову эта блаж,изучать башкирский в школе? Русский понятно.Это гос. язык страны.На нем говорят абсолютно все в России.Сдается ЕГ, на экзаменах для дальнейшего обучения.Ведется все делопроизводство, в общем, все в России связанно с русским языком.Да и не только в нашей стране.А родные,национальные надо изучать дома,в семье.Для того они и родные. Ведь всегда так было,зачем надо это менять?Ну не надо,пожалуйста.
Гость
26 ноября 2017, 18:31
А у кого нет возможности изучать дома, что же им тогда делать, пусть изучают в школе, очень даже хорошо. Учите языки, будете умнее!
Гость
26 ноября 2017, 22:49
Гость
26 ноября 2017, 18:31
А у кого нет возможности изучать дома, что же им тогда делать, пусть изучают в школе, очень даже хорошо. Учите языки, будете умнее!
Ну если не может изучать дома,зачем вообще ему это надо?
Гость
26 ноября 2017, 11:01
Не путайте понятия ВОЗМОЖНОСТЬ изучать и ОБЯЗАТЕЛЕН к изучению им ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ изучать б.я до 2 часов пусть спасибо скажут, и учат то что им в семье дать не могут
Гость
26 ноября 2017, 12:16
Но только возможность и обязательность здесь очень рядом.Одно давит на другое.
Гость
26 ноября 2017, 23:38
Гость
26 ноября 2017, 12:16
Но только возможность и обязательность здесь очень рядом.Одно давит на другое.
ну видимо прибавить часы русского языка нужно, раз народ в Башкирии даже закон ппочитать не может правильно
Гость
26 ноября 2017, 11:04
огромная разница между ОБУЧИТЬ, ДАТЬ ЗНАНИЯ и тем чтобы ЗАСТАВИТЬ и ПРИНУДИТЬ!!! цель принудить остальные националтности и подавить их моральное право ы изучении стоит у башкир сейчас намного выше и это печально насильно "окультурить" смешно)))
Гость
26 ноября 2017, 14:57
Окультурить башкир задача нереальная
Гость
26 ноября 2017, 19:47
Натура так и прет из них..
Гость
25 ноября 2017, 20:22
БЯ не государственный язык. Нет такого государства. У кого есть паспорт гражданина Башкортостана?
Гость
26 ноября 2017, 19:46
Для них, похоже, есть, во всяком случае стремятся.
Гость
25 ноября 2017, 19:57
А у нас родной язык татарский.и изучаем башкирский.ну это нормально нет?во всем районе нет татарского языка.
Гость
25 ноября 2017, 20:59
Да задолбали уже с этими языками. Сам я татарин по национальности, при этом живу в башкирии, учился в в 24 ой школе в Уфе, разговорным языком по татарски владею свободно спасибо рдителям, но не как не по башкирски, при том что учился по русски. Напрашивается вывод; А зачем козе баян, А?
25 ноября 2017, 13:18
Ну теперь то порядок будет видимо!
Гость
26 ноября 2017, 09:03
Наивный!
Гость
26 ноября 2017, 02:28
Изучение языка башкирского нужно затем, что везде в правительстве - башкиры. в институтах учатся башкиры. Даже в художественной школе уже ученики - башкиры. Как будто других наций и нет...
Гость
26 ноября 2017, 19:55
Так и в Прокуратурах начальство - башкиры, не верите так пусть проверят.
Гость
26 ноября 2017, 20:33
Получается, что остальные не способны или не склонны к образованию? )) Ты это хочешь сказать, мыслитель?
Гость
25 ноября 2017, 14:12
По-русски(государственный язык еспублики Россия) не умеют грамотно писать, вот о чем думать надо правительству...
Гость
25 ноября 2017, 22:19
Не понятно чьё правительство должно думать за Вас республики Башкортостан или России?
Гость
26 ноября 2017, 19:54
У нас что в Башкирии что 100 %башкиры по национальности проживают, если для всех родной язык считается башкирский, даже д...ку понятно что насильно заставляют учить.