СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
яяя
24 ноя 2017 в 15:03

В воровском лексиконе нет слова мораторий-так бы сразу и сказали что забрали наши пенсионные деньги и отдавать не хотят!

Гость
24 ноя 2017 в 15:01

Как хитро написали, цифр много, а информации мало.
Короче медицина минус, полицаи плюс. Т.е. нас будут меньше лечить и больше бить.
Армия минус, полицаи плюс. Т.е. государство боится своих граждан больше чем внешнего агрессора.
Учителя плюс (надо скоро выборы нарисовать), но не на долго, потом и им минус.
Инфляция "рекордная" 4.2%, а "рост" запланирован 2%. Вот такой вот "рост" со знаком (-).
Это все что нужно понимать про бюджет.

ОТВЕТИТЬ
страж галактики
24 ноя 2017 в 15:30

А дефицит бюджета надо сокращать, чтобы потом годами не тратиться на выплаты процентов по займам.

Гость
24 ноя 2017 в 16:39

бюджетнтки должны получать среднюю зарплату .к бюджетникам должны относиться все кроме тех кто охраняет границы и армия а все остальные это бюджетники а у нас раз бюджетник значит нищеброд на минималке зато вся шушара штабная в погонах это элита. позор. пока так то будущего нет а есть воры в погонах

игорь
24 ноя 2017 в 17:02

если бы служащие были бы и вправду служащими государству как по присяге забирают в армию солдатиков и платили бы им как тем солдатикам то можно было бы ГОРДИТСЯ БЫ такими чиновниками
а когда зарабатывают 500 тысяч где минимальная зарплата даже меньше 10 тысяч я ненавижу вас лично да и не только я
мне все равно какой будет бюджет НЕ МОЕЙ СТРАНЫ
мою украли в 91 году СССР
верните мне мою РОДИНУ в которой я родился и вырос

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:58

Жила бы страна родная . Все на строительство узкоколейки.

Гость
24 ноя 2017 в 14:55

Готовьтесь к новым поборам,в виде новых налогов,и других сборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:24

Качество жизни оставляет желать лучшего. Химикатная еда, ржавая вода, покупное образование, разваленная медицина, миллионы людей оставшиеся без работы, вымирающие деревни и города. А по телевизору рассказывают, что на западе плохо живется и в америке плохо живут. Только в России все хорошо себя чувствуют и в безопасности и самое главное зомбированная челядь верит в эти байки из зомбоящика. Если в России так классно, чтож ваши (крупные бизнесмены, политики, министры) дети учатся за бугром, а жены живут в европе и америке? Чтож вы разбогатевшие артисты, шоу-люди переехали в европу жить? А в Российских телеэкранах ваши рожи твердили, что вы патриоты этой самой России, а остальной мир вам не нужен вовсе! План порабощения Российского народа успешного достигает финиш. Оставить в России от 40ка до 50ти миллионов рабов, чтоб добывать энергоресурсы для запада и около пол миллиона "элиты", которая будет управлять рабами и уверенно твердить, что В России Жить Хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
dsd
24 ноя 2017 в 15:03

Дефицит бюджета в 2018 году составит 1,271 трлн рублеи?, это 17 миллиардов долларов. 28 сентября Россия списала долги странам африки на сумму чуть больше 20 миллиардов долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:24

С каждым годом расходы на социалку все меньше и меньше. Зато все больше и больше налогов и поборов. За счет обнищания простых граждан богатеют приближенные к царю миллиардеры. Офигительная политика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:09

Отмечу последний абзац со слов: "сократить дефицит планируется к 2020 году за счет увеличения налогов и сборов..." Малый бизнес загнулся, а крупный находится у олигархов, которые стали неналоговыми резидентами России и выводят свои доходы в оффшоры. таким образом "налоги и сборы" с населения возрастут по схеме рубль дал - два взял. "Один" Вам прибавят к пенсии, пособиям, но два возьмут с кадастровой рыночной оценки недвижимого имущества, вменят обязательное страхование имущества, установку пожсигнализации во всех МКЖД без исключения и обложат штрафами и т.п. Фантазия у "слуг народа" бескрайняя, только чтобы им депутатские и чиновничьи доходы не урезали.

ОТВЕТИТЬ
Димон
24 ноя 2017 в 15:21

"Сократить дефицит к 2020 году планируется за счет увеличения налогов и сборов, а также уменьшения расходов на финансирование госпрограмм." - всё та же волынка. Помимо поборов ничего придумать не могут. Когда уже таких деятелей с позором будут гнать из власти, как не справляющихся с обязанностями...
Очередные триллиарды разлетятся по квартирам чинушей. Позорно становится жить в стране таких "патриотов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 14:55

Строим военно- полицейское государство. Движемся в сторону КНДР. Обидно, те кто принимает законы и бюджеты свою жизнь и жизнь своих близких не связывают с Россией. У них уже куплена недвижимость там да и дети учатся там.

ОТВЕТИТЬ
Один из 14%
24 ноя 2017 в 17:22

"...И мы ещё подчеркиваем, что впервые в бюджете мы видим рост.... Всё это подкреплено денежными средствами, — заявил СМИ спикер Госдумы Вячеслав Володин..." - Бюджет России более чем в 10 раз меньше бюджета США, и в среднем в 8 раз меньше бюджетов развитых стран. Нет у Вас денег и Вы сами это подтвердили вчера: "ГД отклонила законопроект об индексации пенсий работающим старикам. В парламенте заявили, ИСТОЧНИКОВ финансирования НЕТ." У Вас нет денег на выплату тем, кто работал всю жизнь и продолжает работать на благо государства. Это ПОЗОРИЩЕ! Меня уже тошнит от Вас <вырезано самоцензурой> депутатов, министров, губернаторов и прочей <вырезано самоцензурой> и Вашего так и неудвоенного. Да и откуда взяться деньгам, Вы за 17 лет развалили, разворовали и распродали ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 17:55

А за Путина все равно 86 % ! Как так? Что мы за страна иди...в?!! Нас грабят в наглую, а мы молчим в тряпочку. Люди перестаньте смотреть Соловьева, Киселева, политические шоу на федеральных каналах!! Какое нам дело , как там на Украине и в Сирии!!! Поймите, эти проходимцы не собираются жить в России! Народ для них стадо и они,просто, на этом зарабатывают! А после выборов зажмут всех так,что мало не покажется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:33

А если не в оборонке, не в полиции и не бюджетник то что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 14:55

Главное на оборонку не забудьте, шойгу на игры в танчики! Народ и пенсионеры сдюжат......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:54

Я так понял, что мы все быстро и верно идем ко дну, вопреки словам ВВП о том, что мы нашли это дно еще в 2015 г. Да не стройте вы танки, самолеты и огнеметы, стройте комбайны, танкеры, бульдозеры и будет нам счастья. Да не нужно нам столько военной техники, т.к. никто на нас никогда не нападет. Чтобы захватывать такую огромную практически разоренную территорию нужно быть полным идиотом, на ее восстановление понадобятся огромные ресурсы и время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:16

На оборону чего и кого и главное от кого от озлобленного народа?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 ноя 2017 в 15:29

Если уменьшить аппетиты депутатов, министров, правительства, тогда деньги и найдутся. Зачем депутатам 460 тысяч? За их работу хватит и по 50 тысяч. Министры свою работу делают на 40 тысяч. ( И у всех есть побочный заработок. Хотя им запрещено законом иметь бизнес.) Вот и несколько миллиардов экономии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:08

Сказки, Путин сказал, что надо восстанавливать Сирию! Затянем пояса потуже! Кстати, он отдал фирме плюющего Усманова , право , по типу Платона, маркировать все товары, которые продаются в магазине, за это производители и продавцы товаров будут ему платить. Из этого следует,что все подорожает! Спасибо президенту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:44

Я вот все думаю к какому году нас планируют полностью истребить?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 ноя 2017 в 16:41

Все эти слова, которые сейчас будут шуметь на федеральных каналах про принятие такого "потрясающего" бюджета - ПОЛНЫЙ БРЕД!
Если взглянуть на цифры - мы в *** глубине!
- повышение утилизационного сбора на спецтехнику на 15%
- акцизы на топливо и дорожающий несколько раз в год бензин
...
Ну а как вам такое: около 2,3-2,5 % бюджета на медицину!? Это как? Это 460 млрд.руб. в 2018 году. Нселение у нас 145 млн.чел. - ***** по примерно 260 руб/человека в месяц!!! А на 2019 г. запланирована сумма 429 млрд. руб. КЛАСС!!!

Да еще и поссорились совсем миром. Одни только санкции отнимают по сведениям МинФина порядка 40 млрд.длр. в год!!!

Внешняя торговля - это более 50% сырье. Продукции с высокой добавленной стоимостью оооочень мало.
Будут брать бабки с народа!

зы! Если посмотреть на проект 2019 г., то некоторые статьи снижаются. Это после выборов.

ОТВЕТИТЬ
Я интересуюсь?
24 ноя 2017 в 17:14

Кто в Думе был против этого "народного" бюджета? Неужели всех купили? Все-За?

ОТВЕТИТЬ
скептик
24 ноя 2017 в 16:30

Не надо врать, большая часть, более 30 % , пойдёт н оборону и правоохранительную деятельность, как в СССР времён ВОВ, остальные сосите лапу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:42

"Молодцы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Налоги надо им повышать...ведь простой народ просто" огромные" зарплаты получает!!!!!!!
Лучше бы себе любимым зарплаты урезали до тыс. так 12-15(рублей,естественно)!!!!!!!

Гость
24 ноя 2017 в 15:33

Это точно наша ДУМА? какой рост??? Я живу в России ,я это не вижу.Я не хочу чтоб меня охраняли ФСБ,КГБ, "Э" Росгвардия, полиция, ОМОН,Мне достаточно участкового...ответственного,храброго,не коррумпированного.Лучше вы лечите и учите.А охранять себя мы сами сможем если будет здоровье.Сократить и отправить экономику подымать.Пусть научатся принимать самостоятельные решения и за них отвечать.,а то устроились....есть приказ пошёл,нет приказа сидит.АМЁБЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:23

Девиз нового бюджета - "Денег снова нет. Но вы продолжайте там держаться".

Гость
24 ноя 2017 в 16:27

Куча бездельников!!! Когда вы нажретесь????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:29

Чтобы было выгодно держать корову, ее надо меньше кормить и больше доить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 18:06

"Сократить дефицит к 2020 году планируется за счет увеличения налогов и сборов" - очень миленько.
Как только выборы продут, сразу и начнется опа.

Гость
24 ноя 2017 в 18:19

МРОТ пытаются поднять до 10 тыс., а депутаты всех уровней поднимают свои "зарплаты" ежегодно и значительно...За что в Госдуме платят по полмиллиона в МЕСЯЦ?? За какие показатели? Страна процветает? А как ввели штрафы за неявку, так сразу зал заседаний наполнился (бывал раньше полупустым). Экономию надо начинать с "верхов"!!

Гость
24 ноя 2017 в 15:43

Уважаемые граждане! Не верьте, что денежное довольствие военнослужащих реально увеличится! Да, оклады по должности и званию увеличат (это всем понятный политический ход перед выборами), но СОКРАТЯТ иные выплаты (а это 5-7 позиций), из которых в целом состоит зарплата военных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 17:30

Галицкий даёт денег магниту 44 миллиарда, 44 миллиарда... под 0,29%...
Откуда 44 лярда... это два бюджета Тюм обл.....?
Конечно хорошо живём)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 19:10

"Король, у нас кончаются деньги!" - Не переживайте, ща поднимем налоги и казна вновь наполнится! И вы вновь сможете себе ни в чём не отказывать!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 15:03

В общем, не видать вам денег, регионы. Зря вы нам их отправляли. Взамен денег пришлем ментов с новой техникой и в свежей экипировке, вооруженных социальной политикой, а если не справятся, то разбомбим силами национальной обороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:50

Дык в Россиющке всегда так было, если денег нет, где их взять? а придумать новые налоги-поборы. Вот так и живем. Потенциал у страны огромный, а народ нищий.

Гость
24 ноя 2017 в 15:45

На 25% сократят финансирование регионов...И сократить дефицит бюджета планируют за счет налогов и сборов...Хороший бюджет, кто ж тут поспорит

ОТВЕТИТЬ
доцент с журфака
24 ноя 2017 в 14:54

Рост вВВП не так уж и велик, но всё равно лучше, чем его падение. Важней друге - чтобы все социальные программы действительно были обеспечены необходиммыми финасами. Чтобы не получилось так, как во второй половине 90-х годов, когда коммунисты и прочие оппозиционервы напринимали красивые законы, а денег на их исполнение не оказалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:43

Сосите лапы россияне!

Гость
24 ноя 2017 в 15:59

В регионы на четверть меньше, налогов разных больше, сокращение расходов на национальную экономику.
Направления развития понятно: Москва будет дальше процветать, регионы дальше выживать, но чуть похуже, ну и соответственно богатые будут богатеть-бедные беднеть. Вполне нормальный бюджет, для правительства компрадорской буржазии....

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
24 ноя 2017 в 15:58

Расходы на Ротенбергов и Сечиных составят 50% ВВП или меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:55

Такое впечатление, что все прогнозы по бюджету - это либо великие фантазии, либо бред чумачечих ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2017 в 15:05

Суровые годы приходят
Они будут также трудны. 100 лет уже боремся с богатыми и бедными. Мы точно нация дуралеев.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 ноя 2017 в 17:42

Голосуй, не голосуй, но они будут защищать свои бабки до последнего. Делить в стране практически не чего уже, только с бюджета вытягивать. Вот каким образом выбрали Решетникова? Я лично голосовала за местного. В 2008-2010 за счет бизнеса оклемались, много было предпринимателей,а это оборот и доход из маленьких ручейков. Их съели и доедают ненормальными нововведениями и неподъёмной налоговой нагрузкой. Фермеров единицы. Почему не вводят налоги на роскошь, излишки недвижимости. Видимо, власть нужно менять, эдак они голодомор и геноцид устроят нам.

Миша
24 ноя 2017 в 15:51

Можно так проанализировать, как в статье - одна картинка...а можно другую пропорцию- на оборону и нац.безопасность - 29% расходов бюджета, на медицину - 3%, на образование - 4% вот вам другая картинка, невеселая, и не из-за отсутствия\наличия денег, а из-за того, как их спалим и на что...

Гость
24 ноя 2017 в 16:23

На Сирийское процветание пенсионеры выделят

Nikolos
24 ноя 2017 в 15:43

Действующее правительство новыми поборами решило загнать простых работяг в могилу... А чинуши и депутаты будут жить припеваючи заграницей на югах - за наш счет.

ОТВЕТИТЬ

Это будет точно не так как написали тут))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:36

Надо же как то врагов народа от народа защищать.

Гость
24 ноя 2017 в 17:17

Бюджет на 2018-2020 годы они приняли?Если хочешь рассмешить Бога,расскажи ему планы на завтрашний день.

Гость
24 ноя 2017 в 19:29

алё, приниматели бюджета! вы нац. валюту за один день утопить можете, а бюджет на 3 года принимаете! не много на себя берёте?
ну и "Сократить дефицит к 2020 году планируется за счет увеличения налогов и сборов" - это просто ни в какие ворота уже не лезет
остальное уже сил нет комментировать, тошнит

24 ноя 2017 в 23:09

Достаньте голову из телевизора. Мы живем в богатейшей стране мира (по природным запасам) с одним из самых низких доходов населения, только одного этого достаточно чтобы задуматься, что где -то кто-то вас дурит. Зарплата у депутата около 500 тыс а у врача - 15, Америка виновата? Зарплата руководителя ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании, пусть даже нефтяной - 5 миллионов рублей в день!!!! Не у каждого города есть такой бюджет. Америка виновата? В маскве на какой то парк тратят больше, чем выделяется городу Омск на год? Очнитесь люди, ДОСТАНЬТЕ ГОЛОВУ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:30

Всё понятно,что экономика растёт,а доходы(зарплаты,пенсии) превращаютя в пыль.Когда наши власти обратят внимание на экологию? Помнится в молодости чаще светило солнце,золотая осень бывала,безоблачное небо.Где можно увидеть замеры и нормы чистоты воздуха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 19:59

Народ ужимают.Вот и решили ребята вооружиться чтоб голодный крестьянин к ним не пришол

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 22:55

Я вот ни разу за ныне действующего не голосовал! За что мучаюсь?

Гость
24 ноя 2017 в 15:49

поразительно... только видимо у нас радуются, что основная масса народа в нищете, либо еле сводит концы с концами, а "бюджет развития" планирует повышение зарплат военнослужащим... я даже не знаю, это стёб в государственном масштабе что ли?? надеюсь, народ в мае как-то отреагирует на своё унижение, которое уже принимает гротескный характер

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 23:50

несколько лет назад местные коммунисты организовали митинг против повышения коммунальных тарифов, я опаздывал на этот митинг, в осеннюю субботу.
опоздал на полчаса, думал, что на нем будет масса народа, а на деле было десятка четыре пенсионеров...
только на диване вы можете ругать власть.
«каждый народ достоин своего правительства»

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
26 ноя 2017 в 11:27

ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ .РОССИЯНЕ ....КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ.ВЕДЬ ЖИВЕМ ОДИН РАЗ. КАК МОЖНО . БЫТЬ В МЕСТЕ И ОЩУЩАТЬ СЕБЯ ЕДИНЫМ НАРОДОМ .ЧИНОВНИКИ. И ПРИСОСАВШИЕСЯ . ЖИВУТ В ДРУГОМ МИРЕ ПОЛУЧАЯ ОГРОМНЫЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ .ЗА ЧТО. ТЯГОТЫ УСПЕШНОГО РОСТА В ЭКОНОМИКЕ. И СНИЖЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ ДОЛЖНЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ВСЕ А НЕ 90 ПРОЦ. ПОДДАННЫХ ЧУВСТВУЯ СЕБЯ РАБАМИ В ЭТОЙ СТРАНЕ.

24 ноя 2017 в 16:26

Ахахаха!)) Так и надо нам! Эх...

ОТВЕТИТЬ
злой критик
24 ноя 2017 в 15:37

"Большую часть денег федерального бюджета в 2018–2020 годах направят на социальную политику, национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность."

1) Также на четверть будут уменьшена сумма, которую из федерального бюджета направят в регионы, сообщает РБК.

уменьшили на 25% Карл, а визга что большая часть бюджета пойдет на социалку!

2) опять ментам зарплату увеличивают? они и без зарплаты работать будут - проживут на взятках и липовых уголовных делах.

3) расходы на оборонку? ну-ну. армия то по призыву, то есть на з/п солдатам деньги тоже не нужны.
куда пойдут бабки? очередным юдашкиным в карман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 19:19

Сидите и ждёте когда "ЗАПАД" вам поможет и посадит всех ваших воров? Да у них тюрем не хватит всех ваших воров пересадить. Мальцев звал вас на революцию, а вы испугались, вот и терпите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 19:37

Так хочется прокомментировать как следует, но модеры не пропустят тут...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 ноя 2017 в 20:32

ТЕ КТО ПРИСЯГУ ПРИНИМАЛ..ОДИН РАЗ И НА ВСЕГДА.ЧТО МОЛЧИТЕ. ЕСЛИ НЕ ВЫ ...ТО КТО

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:45

"Сократить дефицит к 2020 году планируется за счет УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВ и СБОРОВ, а также УМЕНЬШЕНИЯ расходов на финансирование госпрограмм..." - готовьтесь ребята, я думаю этим все сказано. Они уже в открытую говорят, что олигархи как богатели так и будут дальше богатеть, а мы - рабы будем обложены еще большей данью.

ОТВЕТИТЬ
snobb
24 ноя 2017 в 22:37

Решение правильное! Кто бы что бы не говорил , а всё верно! Голодранцы никогда не хотели работать и, тем более, платить налоги. Всех надо держать в "узде", иначе полный раздрай, 90- тые годы, разруха, бандитизм голод, наркомания, спид , сифилис, туберкулёз! Что забыли? После Октябрьской Революции было тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 18:40

Название статьи не соответствует тексту, Федеральный бюджет не есть бюджет России

Гость
24 ноя 2017 в 19:30

нам через полгода из-за выброса и постоянных НМУ, мало что понадобится,ну а пока мы верим новостям ,что рутений пользительная штука!

Гость
24 ноя 2017 в 19:38

Где то сейчас бухает и отмечает хорошую новость райотдел полиции...

Гость
24 ноя 2017 в 21:45

Я перестал платить налоги,я плачу коммуналку 50%.Вот я решил что этого им хватит.Зачем я буду платить налоги???чтоб они в москве кайфовали от неограниченного количества денежных купюр.....(мою карточку они не заблокируют.я ей не пользуюсь)Всё хватит....

Гость
24 ноя 2017 в 23:33

госдума приняла в бюджете закон о повышении зарплаты депутатам в следующем году, но зарплату и пенсию заморозила, оставила без индексации. об этом она не хвастается.

сомневаюсь я
25 ноя 2017 в 13:34

Ладно хоть с1913 годом не сравнивают как раньше. ..

Гость
25 ноя 2017 в 14:09

За этот бюджет проголосовали "Единая Россия" и ЛДПР, Справедливая Россия и КПРФ проголосовали против, 341 голосом бюджет принят.

Гость
25 ноя 2017 в 15:18

Доправились доруководились...

111.
26 ноя 2017 в 18:03

Большинство в Думе у кого? Вот Вам и ответ на все вопросы про этот ущербный для простого люда бюджет.

Челябинец74.ru
25 ноя 2017 в 13:24

Ну, вот, пожинаем плоды бездумной экономической политики, когда на содержание силовых структур и оборонки были брошены все ресурсы государства, когда налогами давили предприятия, не оставляя им денег не только на развитие, но даже и на выживание... А в итоге в ноябре 2014 года экономический кризис начался. И теперь уже 3 года подряд сокращаются не только социальные расходы, но и расходы на силовиков и на оборонку тоже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 11:59

Как это уже все достало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 00:14

Вот это комментарии! Приятно читать, а то пишут в Инстаграмм у известных личностей, как всем жить хорошо и уровень жизни на высоте!
Господа, все в п***! И медики, и учителя, и полицейские! Не гоните ни на кого, бюджетники всегда были не в моде, так ещё и жильё не дают никому! Денег у них нет. Долги бы не списывали и гуманитарные помощи тоннами не раздавали, и стало бы на Руси всем жить хорошо, и денежки бы появились на то и на се. А все это делается почему? Правильно, чтобы народ не наглел, политика в стране такая, чтобы жили бедно, периодически подкармливают обещаниями и увеличением дд, народ живет и радуется мнимому. Никогда не выберемся из этой ямы

Гость
25 ноя 2017 в 09:08

Сократить дефицит к 2020 году планируется за счет увеличения налогов и сборов,так написано в статье.А с кого собирают налоги..... - с простых тружеников, с бюджетников, с больничных у пенсионеров,которых вынуждают работать,чтобы как-то свести концы с концами,с постоянного повышения коммунальных услуг и так далее.А ПОЧЕМУ НЕ УМЕНЬШИТЬ ОКЛАДЫ министрам,депутатам,всем чиновникам высокого ранга,которые живут за нас счёт и потешаются над нами,принимают законы,чтоб ещё больше вогнать нас в нищету.А - в школе развалили всё образование,ввели дурацкие ОГЭ и ЕГЭ!!!!Нет знаний,а есть натаскивание на тесты.Все уроки в 11 и 9 классах проходят на этом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 10:38

Рост экономики даже не закладывается в бюджет! Потому что его нет! Роста.
Нас как липку ободрать заложено в бюджете ( даже и не скрывается).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2017 в 19:43

нас уже всех кинули.сидите дома 15 декабря!

злой
25 ноя 2017 в 00:05

А полиции за какие заслуги???Боятся ,что разгул преступности настанет из-за нищенского существования???

авто
24 ноя 2017 в 17:08

ура крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 19:16

Писатели. Какие все здесь умные и грамотные. Только почему, вы таких депутатов выбираете? Ведь как дружно голосовал Ростов за любимого мэра.На руках почти носили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 12:25

НЕКУДА ЗАТЯГИВАТЬ ПОЯСА У МЕНЯ ЖИВОТ ТОНЬШЕ ЧЕМ У ВЛСТИ ШЕИ..

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 17:00

Это путь СССР,куда он привел мы знаем,этот куда приведет.....,народ у нас терпеливый,но всему есть предел

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 ноя 2017 в 16:09

на социальную политику увеличиваем расходы - собираем налоги с народа, законодатели вообще красавцы.

ГАа
24 ноя 2017 в 18:55

Интересно

Гость
24 ноя 2017 в 21:21

Не надо быть гением чтобы знать что больше половины казны чиновники попросту разворуют.

Петя Финансист
25 ноя 2017 в 07:38

Зарплату поднимут это +, налоги поднимут это -, а на выходе получится что останется на жизнь меньше чем в прошлом году... Вот увидите.

гость
25 ноя 2017 в 09:59

хотелось бы знать .СКОЛЬКО ЗАЛОЖИЛИ НА ЧИНОВНИКОВ ГОСДУМЫ СОВЕТ СТАРИКОВ ФЕДЕРАЦИИ НА 19 МИЛЛ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ВО ВСЕХ ОЬЛАСТЯХ.С ОГРОМНЫМИ ОКЛАДАМИ..

Гость
25 ноя 2017 в 09:58

"...Последний парад наступает!"

Гость
25 ноя 2017 в 12:20

44 СТАЖУ НА СТРОЙКЕ ПЕНСИЯ МИНИМАЛКА 6. ЗА КВАРТИРУ ЧТОБЫ ЛОПНУЛИ ...!!

Гость
25 ноя 2017 в 12:49

Теперь с 2018г имущественный налог начислять по другому будут и наврятли он будет меньше ,не для этого наши деятели затеяли .

Гость
25 ноя 2017 в 14:20

А в Башкирии социалка - это празднование 50 -летия памятника Салавату Юлаеву, смена табличек с названиями улиц, изучение башкирского языка, открытие школ и садов для башкир получается что ли. А работ нет, киргиз, узбек, казах, таджик язык нет, как жить.

Гость
25 ноя 2017 в 16:33

Пусть чиновью снизят з/п проблема будет решена с дефецитом!!!...

Гость
27 ноя 2017 в 15:16

Почитал комментарии к статье. Народ не ведется на трескотню о планах бюджета! Чиновники - это последнее, кому можно верить. Народ уже всё понял. Ему останется только проглотить и переварить. А там и дефекация не за горами. Уже чувствуется значительное скопление газов. На несуразную глупость чиновников, желающих запустить щупальца в карман народа, граждане вполне ожидаемо ответят неожиданно и находчиво. Они просто проигнорируют возникшие у них внезапные обязательства по уплате всевозможных взносов, сборов, оброков и штрафов. В Самарской области только недоимка по налогам и сборам - сотни миллионов, по коммуналке-миллиарды, по кап.ремонту - десятки миллионов. Ит.д. А поскольку рубль дна не имеет, то покрывать дефицит придется за счет печатного станка.

Гость
28 ноя 2017 в 20:35

Бюджет принят из расчета в 40 долларов за баррель нефти .Но она стоит 63 .Вопрос ,где остальные деньги? Нельзя воровать у собственного народа ))

Татьяна
24 ноя 2017 в 20:22

Хватит уже России революций, референдум надо и конституцию новую или вернуться к старой, без ЦБ и четким регулированием работы судов, парламента и обязанностей властей работать на страну, без права владения имуществом вне страны, обязанностей проживания их семей в России. Хорошо устроились, здесь шабашат и сваливают в шоколаде. Мы в домах своих собрания эффективно не можем провести, нет сплоченности и понимания общих интересов. Власть берут те, кому народ позволяет, а скакать без толку смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
snobb
25 ноя 2017 в 17:54

Сначала научитесь честно и без напоминания платить налоги, а потом уже будет вам счастье. Это же основной закон так любимых всеми соединённых штатов. Не заплатил налог - тюрьма. На чём и погорел так же любимый и обожаемый Аль Капоне.

ОТВЕТИТЬ