Город «Реально девяностые тут творятся»: в Ишимбае ищут виновных в поджоге машины такси

«Реально девяностые тут творятся»: в Ишимбае ищут виновных в поджоге машины такси

Пострадавшему многодетному водителю всем городом собирают деньги на жизнь.

От автомобиля остался только кузов из железа — восстановлению он не подлежит

В ночь на 6 ноября в Ишимбае сгорел автомобиль Volkswagen Polo, припаркованный у жилого дома. Огонь задел еще две машины, что оказались рядом. Владелец машины — таксист Роберт Садрисламов — чуть не плачет: на автомобиле он работал всего неделю, машина была единственным средством к существованию. Как теперь закрывать долг перед банком и тянуть семью с тремя малышами, он не представляет.

Корреспондент Ufa1 выяснял, что намерен предпринять многодетный таксист и как ему помогают горожане.

— Это происки местных таксистов, — считает Роберт.

Его новенький Polo единственный в городе был оклеен рекламой нового крупного сервиса такси. Конкурент другим перевозчикам появился в городе сравнительно недавно и, видимо, пришелся не ко двору — таким варварским образом его решили устранить.

О том, что новое такси в Ишимбае примут в штыки, друзья предупредили Роберта сразу и даже советовали отказаться. Но выбирать и ждать непыльную работу с тремя малышами на руках мужчина не мог и предложение перевозчика принял.

— Я уже работал таксистом, мне это знакомо, — вздыхает Роберт. — В Ишимбае вообще с работой туго, а тут и условия хорошие предложили, и приличную зарплату.

Увы, исполнение угрозы не заставило себя долго ждать: через неделю машину спалили, а под днищем нашли обгоревшую канистру. Роберт выяснил, что все действо поджигателей попало на камеру наружного наблюдения. На кадрах видно: к автомобилю подходят трое молодых людей, и через минуту он вспыхивает.

Мужчина выкупил запись у владельцев аппаратуры и передал в полицию.

— Боюсь, толку от этого не будет, и дело замнут, — говорит пострадавший. — Правоохранители могли получить запись бесплатно, но почему-то не стали этого делать.

В республиканском МВД по факту умышленного уничтожения имущества возбудили уголовное дело, ведется следствие.

«Работу прерывать не будем»

— Мы ищем для пострадавшего водителя новый автомобиль, чтобы он мог работать. Наши таксисты из-за этого случая работу ни в коем случае прерывать не будут, — пояснили Ufa1 представители сервиса по заказу такси.

Как рассказали горожане, новое такси уже успело им полюбиться. Чудовищный поступок вандалов возмутил клиентов до глубины души. Многие пишут комментарии в соцсетях — мол, теперь будем пользоваться только этим сервисом.

— Реально 90-е тут творятся. У таксистов просят деньги за «крышу», запугивают. После поджога угрозы продолжаются — водители едут на вызов и «случайно» встречают там крепких парней из конкурирующей фирмы, которые обещают сжечь машину. Надеемся, что такого больше не произойдет, преступников поймают и накажут. Полиция работает, мы верим, что в городе наведут порядок! — рассказали в таксопарке, с которым сотрудничал пострадавший водитель.

Горожане решили помочь многодетному таксисту. Они открыли сбор денег, чтобы его семья могла продержаться, пока мужчина не получит компенсацию за испорченный или другой автомобиль для работы.

Фото: Дорожный патруль/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем