Жительница Сербии рассказала, как рожала в башкирском селе
30 октября 2017, 08:35
Гость
30 октября 2017, 10:18
За границей очень много платить надо за медуслуги, а в России нахаляву.
Гость
30 октября 2017, 17:42
Написали как-будто приехала рожать сербка,на самом деле наша соотечественница,которая проживает в Сербии,
Гость
30 октября 2017, 09:34
Дык, раньше вообще прямо в поле рожали
Гость
30 октября 2017, 11:38
Не в поле, а на сеновале
И не рожали, а зачинали
Опять ты всё перепутал!
Гость
31 октября 2017, 10:07
Гость
30 октября 2017, 11:38
Не в поле, а на сеновале
И не рожали, а зачинали
Опять ты всё перепутал!
Зимой на улице родился я.Жив здоров.
Гость
30 октября 2017, 13:56
Сначала девушка говорит: "...мои школьные подруги активно советовали родить в местной больнице. — Такого ухода, как здесь, ты в Стерлитамаке не получишь, — уверяли подруги", потом: "...бывалые подруги стращали, что перевязки не дождаться, обходы врача — формальные, а иной раз про них и вовсе забывают, пугали ужасной грязищей и ни разу не смененным до выписки постельными бельем. — И вообще — обращались со мной, как с бессловесной скотиной, ругали и оскорбляли почем зря, — уверяла едва ли не каждая".
Какая-то тут странная женская логика.
Гость
30 октября 2017, 17:05
Это они про Стерлитамак и говорили. Внимательно следите за ходом пьесы)
Гость
30 октября 2017, 22:20
Гость
30 октября 2017, 17:05
Это они про Стерлитамак и говорили. Внимательно следите за ходом пьесы)
Допустим, я об этом догадалась. Но, может, так, может, иначе. Как написано, ровно на то я и ответила. И уж добавлю, что хвалить больницу, наверное, можно, однако делать это восторженно пока ещё рановато, потому что роженицы должны со своими иглами приходить. :)
Гость
30 октября 2017, 11:11
Руль !!!
Гость
2 ноября 2017, 01:41
Ага! Сама в шоке!?
Гость
30 октября 2017, 12:27
а я в Толбазах лежала, там рожениц вообще не приветствовали. я для прохождения профосмотра специально на неделю легла - в город не наездишься, а тут все специалисты рядом. так вот - в самом отделении (так и не поняла - гинекология или акушерское) народу было много, но всех рожать отправляли в Стерлитамак. Кормили - хуже некуда, сберегали наши харчи на корм скотине. За сутки нельзя было больше 200 граммов веса набирать - сразу чуть ли не отжиматься заставляли, если больше набрала. Девочку одну вообще всю ночь катали из Стерлитамака в Толбазы, больницы отфутболивали одна другой, пока та не пригрозила на пороге родить. Одна в Толбазах родила, так быстро увезли, сказали, что здесь рожать вообще не положено.
Гость
30 октября 2017, 13:51
Все правильно- не надо плод раскармливать. 6 кг младенца как рожать? Порвешься.
Гость
30 октября 2017, 10:41
Не надо про Стерлитамак наговаривать вас здесь не было. А ваш Стерлибаш только своих обхаживает...
Гость
30 октября 2017, 10:49
Я тоже в 1989году рожала вУфимском роддоме 8...после ремонта..и тапочки новые..и рубашки..и персонал был хороший..прошло..28лет..вспоминаю..как сказку.
Гость
30 октября 2017, 11:49
Поскольку сантехник, однажды пришлось поработать и в роддоме.
Сначала испугался застиранных распозающихся рубашек швами наружу на девчатах.
Но потом мне объяснили, что там и новые многократным кипячением специально доводят до такого состояния - так нежному телу приятнее и контингент испытывает меньше стресов.
Не поверил поначалу - но сестра-хозяйка при мне загружала в автоклав пачки новых рубашек и ставила на максимум. А потом вынимала их уже мягкими и потемневшими.
И старые нянечки мне эту технологию тоже подтвердили.
Гость
30 октября 2017, 12:29
Моей знакомой в Стерлитамаке после кесарева плохо почистили матку. В итоге после родов два раза увозили на скорой с кровотечением. В итоге удалили матку, потому что не могли остановить кровь. Вот так
Гость
30 октября 2017, 13:17
В Черногории хорошо только отдыхать. Все остальное там лучше не делать - работать, лежать в больнице или рожать. Кто знает черногорцев, тот поймет.
Так что, Стерлибашево уж точно лучше.
Гость
30 октября 2017, 13:23
Именно женская консультация у нас в стерлибашево работает хорошо,а все остальные врачи так себе
Гость
30 октября 2017, 15:00
Моему сыну уже 45 лет, а я с такой теплотой вспоминаю роддом № 2 города Уфы (сейчас перинатальный центр, на Гафури). Помню врача Жигулеву (если не путаю), к сожалению акушерку не запомнила, но с такой благодарностью все годы вспоминаю этих женщин.
Роды были непростые и появлением на свет сына я обязана этим прекрасным людям.
Гость
30 октября 2017, 17:54
Замечательно! А то кому не лень,все ругают нашу медицину. А она очень даже! И люди прекрасные работают,всякое бывает,ведь это жизнь! Я горжусь!
Гость
30 октября 2017, 18:00
Бедные врачи,представляю как эта «иностранка» доказывала своё))
Гость
30 октября 2017, 23:04
Здравствуйте!!! Рожала три раза в городе Стерлитамаке, сама проживаю в Гафурийском районе, очень довольна !!!
Гость
31 октября 2017, 10:05
Зимой рожают на улице, ничего все живы.Родила бы там где твоя любовь!
Все комменты прочитал, такое ощущение, что теперь моя очередь высказаться.
Так вот, мне всё равно где вы там рожать будете. Это Господь и природа так распорядились, что вы рожать должны. Раньше вообще ни акушеров, ни роддомов небыло и ничего - рожали. Согласен, хочется и в тепле, и чтоб без грубости. Ну а что вы хотели? В больших городах рожениц много, почти конвейер. Акушеры черствеют, отношение соответствующее.
P.S. Кстати, моя любимая жена двоих родила. В Черниковке, на Кольцевой. Нормально, говорит, всё было. Не обижали.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
758мм 85%Жительница Сербии рассказала, как рожала в башкирском селе