Город Экс-замначальнику отдела полиции в Башкирии значительно смягчили приговор

Экс-замначальнику отдела полиции в Башкирии значительно смягчили приговор

Мужчину обвиняли в выбивании долга кулаками и угрозах расправы.

Приговор осужденному значительно смягчили

В Башкирии Верховный суд значительно смягчил приговор бывшему заместителю начальника районного ОБЭП, осужденному за самоуправство, злоупотребление властью и угрозы применения насилия.

Еще весной 2014 года он дал взаймы своему знакомому 250 тысяч рублей на месяц, однако деньги назад не получил. Год спустя экс-начальник вызвал должника к себе в кабинет и стал требовать от него денег. По версии следствия, он нанес пострадавшему четыре удара по голове, десять ударов по телу, угрожал убийством и расправой.

– Мужчина пообещал передать злоумышленнику 300 тысяч рублей. Перед передачей денег он сообщил в полицию и днем 25 февраля экс-начальника задержали при получении денежных средств, – пояснили в следственном комитете.

В сентябре 2016 года мужчину приговорили к четырем годам и трем месяцам «условки» и испытательному сроку в два года. В течение двух лет он не мог занимать посты в МВД. Однако не согласившись с приговором, мужчина подал на апелляцию и добился смягчения наказания. Суд при повторном рассмотрении его дела назначил ему условное наказание в год и восемь месяцев и испытательный срок в два года.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем