Город В Уфе сдали дом для расселения аварийной многоэтажки

В Уфе сдали дом для расселения аварийной многоэтажки

Там поселятся жильцы двух подъездов девятиэтажки по Уфимскому шоссе.

Здесь поселятся жильцы двух подъездов девятиэтажки по Уфимскому шоссе

В микрорайоне Глумилино сдали двухподъездный девятиэтажный дом, в который заселят жильцов двух расселенных аварийных подъездов дома №4 по Уфимскому шоссе.

Уфимцам, которые до этого жили в доме с трещинами, предоставят 72 двух- и трехкомнатные квартиры. Их общая площадь составляет четыре с половиной тысячи квадратных метров.

По словам главы администрации Октябрьского района Роберта Ахунова, который присутствовал на торжественной сдаче дома в эксплуатацию, строители закончили работы с опережением срока.

Специально для будущих жильцов по дому провели обзорную экскурсию. Один из них, Николай Петров, увиденным остался доволен. Ему достанется квартира с видом на микрорайон Сипайлово и долину реки Уфы.

— Ждем с нетерпением заселения. Мне здесь все нравится, общая площадь квартиры оказалась даже немного больше, чем мы занимали до этого, — сказал будущий хозяин квартиры.

Напомним, в конце 2015 года два подъезда многоэтажки по Уфимскому шоссе, 4 признали аварийными. Всё это время жители проживали во временном жилье.

Фото: пресс-служба администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем