Город Депутата райсовета в Башкирии осудили за убийство

Депутата райсовета в Башкирии осудили за убийство

Мужчина напился и застрелил своего племянника, приехавшего погостить в республику.

Осужденный проведет в колонии строгого режима девять лет

В Зилаирском районе осудили 45-летнего председателя районного отделения ДОСААФ и депутата райсовета за убийство. Мужчина вину не признал, но избежать тюремного срока это ему не помогло.

Следствие установило, что в июне 2017 года к депутату приехал в гости племянник из Московской области со своей девушкой. 30-летний молодой человек решил отметить приезд, вместе с хозяином дома начали выпивать алкогольные напитки. Между пострадавшим и преступником возникла ссора, депутат выгнал мужчину из дома и не пускал его.

– Когда потерпевший попытался войти в дом родственника, тот выстрелил в него из охотничьего карабина. Пуля прошла сквозь деревянную дверь и попала мужчине в шею, – пояснили в республиканской прокуратуре.

Все это произошло на глазах у девушки убитого. Когда убийца предложил ей спрятать труп, женщина отказалась, а экс-председатель отдела ДОСААФ спешно покинул место преступления.

Соседи, которые также видели кровавую драму, помогли девушке, вызвали полицию. Обвиняемого задержали в соседней деревне. Он так и не признал свою вину на суде. Теперь он проведет девять лет в колонии строгого режима.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем