Город Башкирия вошла в топ-10 рейтинга информатизации регионов России

Башкирия вошла в топ-10 рейтинга информатизации регионов России

В регионе успешно развиваются электронные услуги.

В регионе быстро развиваются электронные услуги

Министерство связи и массовых коммуникаций России представило рейтинг информатизации регионов страны, Башкирия заняла в нём седьмое место, поднявшись с 31-го.

Это связано с реализацией крупных проектов по информатизации в сфере образования, здравоохранения, транспорта, электронного правительства. В частности, в ведомстве отметили перевод госуслуг в электронную форму, развитие информационных систем дистанционного образования, внедрение информационных технологий в учебный процесс (электронный дневник), онлайн-запись на приём к врачу, электронную медицинскую карту, развитие телемедицины, внедрение электронных средств оплаты проезда, онлайн-мониторинг движения.

– Новые технологии в современном обществе проникают во все сферы и отрасли, создавая всё больше преимуществ в работе и удобств в жизни. Занимают всё большее место в жизни, – подчеркивает глава региона Рустэм Хамитов. – Направление информатизации выделено в качестве приоритетного и на федеральном уровне. Нам нужно участвовать в этих общероссийских процессах и проектах.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем