
Мясо лося, косули, кабана, медведя и барсука, добытое на территории республики, будет проверено на ящур.
— Отдел охраны и надзора за использованием объектов животного мира минэкологии РБ обращает внимание охотпользователей и охотников республики на необходимость обследования продукции охоты в лабораториях ветеринарных служб, — сообщили в ведомстве.
Напомним, 5 октября от диспетчера единой диспетчерской службы Туймазинского района поступило сообщение о том, что в деревне Урмекеево обнаружено заболевание ящуром типа О крупного рогатого скота. В настоящее время на подъездах к деревне Урмекеево и селам Ермухаметово и Кандры выставлены заградительные барьеры, проводится дезинфекция.
В министерстве экологии РБ просят охотников при встрече или добыче подозрительных охотничьих ресурсов на территории Башкирии немедленно уведомлять об этом ветеринарные службы: 8 (347) 218-10-18 и минэкологии: 8 (347) 218-04-42.
Фото: Gkchs.bashkortostan.ru