СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С мая 2018 года въезд в центр Уфы будет платным»

Вернуться к публикации
Все комментарии129
Гость
5 окт 2017 в 22:06

Правильно делают! Меньше развалюх в центре будет!

Гость
6 окт 2017 в 08:38

Живем на Бакалинской, несколько раз пытались семьей на автобусе ездить в центр. Дохлый номер все автобусы проезжающие и полные (утром), многие совсем не останавливаются. В итоге поняли что на своем авто дешевле и комфортнее. Если бы общественный транспорт ходил по расписанию и по-чаще, и без Ялалова ездили бы в общ. тран.

Гость
5 окт 2017 в 22:06

Наконец-то, хоть какие-то шаги для ограничения движения в центре начнут предприниматься. Правда, лет на пять Ялалов опоздал.

6 окт 2017 в 07:33

Не въезд надо делать платным а стоянку вдоль дорог 50 рублей час.

Гость
5 окт 2017 в 21:59

Наконец-то! Я давно этого жду. Сам на автомобиле с 1999 года. Сейчас продал машину и решил ходить пешком. Очень удобно будет в центре ходить пешком, если для пешеходов сделают приоритетные условия.

Гость
5 окт 2017 в 20:53

надо в свой подьезд сделать вход платным, пока никто не допер, пойду повешу объявление на подъезде... ?

Гусь
6 окт 2017 в 00:36

Пожалуйста, уходи. Пока ещё "пожалуйста"...

Гость1
6 окт 2017 в 07:08

Смотрю тут Администрация , коменты сама лайкает, а которые не нравится дизлайкает)))

Гость
6 окт 2017 в 07:37

Дороги сделай Чернышевского ленина революционная и т.д а так пока по качеству дорог это не центр а савхоз

Гость
6 окт 2017 в 07:41

Почему этот Ялалов не выходит в люди пообщаться с народом, прячется за американским фейсбуком....

РУССКИЙ
6 окт 2017 в 08:00

а что делать если я работаю в центре ? типо машину бросил, сел в автобус и поехал? совсем что-ли вы там нищие стали? сделайте бесплатным общественный транспорт, компромисс

5 окт 2017 в 21:51

А соответствует ли это Конституции?

Гость
5 окт 2017 в 22:47

Правильно делают! Еще нужно ввести платный въезд в Уфу для иногородних автомобилей!

Гость
5 окт 2017 в 22:50

Вьезд платный??? может, достаточно парковку платной в центре сделать, как в цивилизованных городах?

Гость
5 окт 2017 в 20:04

А для людей что-нибудь будет??

Гость
6 окт 2017 в 07:14

По моему уже совсем нюх потеряли в городской думе...а что на эту тему говорит глава Башкирии?

Гость
5 окт 2017 в 20:12

А парковки останутся платными?!!!!

Гость
5 окт 2017 в 21:53

А господин Ялалов, сам то за въезд в центр, платить будет?

Гость
5 окт 2017 в 23:11

А центр это где? Я на Айской живу. Надеюсь мы не в центре?

Гость
6 окт 2017 в 09:18

И так половина знакомых уехала в Казань, другая в Москву. Лучше бы привлекательной делали республику и город. В таких условиях люди работать то не хотят, а они хотят еще усугубить.

Гость
6 окт 2017 в 09:42

Значит что бы навестить пожилых родителей проживающих в хрущевке в центре Уфы надо будет платить мзду. Сегодня машина не всегда роскошь, для многих это рабочая лошадка, источник заработка. Те кто живет в центре забудьте про гостей, теперь к вам не выгодно приезжать .

Гость
6 окт 2017 в 15:53

Господа хорошие, в городах где ввели платные парковки, есть перехватывающие парковки, метро и т.д. В центре Уфы такаго нет и никогда не будет... Как людям то быть???

Гость
9 окт 2017 в 09:36

Бедолаги уже незнают как поправить бюджет.Мудрые честные думающие день и ночь о людях шаманы.

Гость
5 окт 2017 в 23:55

Любишь кататься-будь добр платить денежки! А нет денег-топай пешочком!

Гость
5 окт 2017 в 21:44

Это ж нарушение конституции,какой ещё платный въезд?А где свобода передвижения? Давайте высоким забором всё огородим,в каждый район свой забор!!! Будем жить как в гетто!!!

Гость
5 окт 2017 в 22:53

Это полный абсурд.
Зачем я плачу отчисления и налоги в бюджет?
Уезжать надо из этого подгнившего места

Гость
5 окт 2017 в 20:42

как это платный въезд, совсем что ли там ку ку. Уже не знают что придумать , цены на квартиры в центре до неба, теперь въезд, а дальше что , пропуск по вип картам ?

Гость
5 окт 2017 в 22:42

Пофиг! Мне этот центр вообще параллельно

Гость
5 окт 2017 в 22:50

Нечего умнее придумать не могут? Бездари

Гость
5 окт 2017 в 22:56

Я на лошадь пересяду.

Гость
5 окт 2017 в 23:23

А можно центр города обозначить? Географический или исторический? Где сия граница проходить будет? Или, если я живу в доме на пересечении Ленина и Достоевского (исторический центр), а работаю на ул. Шафиева, что вроде как тоже центр города (географический) , должна постоянно платить да въезд-выезд? А ничего не нарушают ваши законы? Или жители города не вправе передвигаться по своему родному городу просто так, по праву проживания?
Есть такое правило во многих европейских столицах. НО!!!! Там историческая часть города является экскурсионной, там толпы туристов, там местный бизнес. А где у нас в Уфе такая часть? Исторического и экскурсионного города нет. Одни торговые центры и офисы. Так за что платить

Гость
5 окт 2017 в 23:40

налоги, которые ушли на строительство и ремонт дорог в центре, нам тоже вернут?

5 окт 2017 в 23:50

правильно все

Гость
5 окт 2017 в 23:54

Правильное решение! Только для начала нужен нормальный общественный транспорт, а не вонючие пазики по 25 рублей!

Гость
5 окт 2017 в 23:57

А если живёшь в центре города, то теперь "проездной " до дома покупать?

Юлия
6 окт 2017 в 01:09

А тем кто в центре живет - тоже платить, совсем уже что ли???? я каждый день Цюрупы-Коммунистическую пересекаю, парковки не строят. А по этому вопросу не хотят народ спросить и голосование устроить???? Как с 4 сентября цирк устроили

Гость
6 окт 2017 в 06:21

Осталось только отгородиться от людей. Начинайте строить стену вокруг центра, тогда точно никто не увидит, куда девается бюджет.

Гость
6 окт 2017 в 06:44

А центр у нас где ?

мавр
6 окт 2017 в 06:54

правильно а то в центре не пройти непроехать

Гость
6 окт 2017 в 07:16

Совесть

Администрация
6 окт 2017 в 08:30

Спешим успокоить всех! При расчетах бизнес-плана выяснили, что делать платным въезд в т.н. "исторический" центр города не целесообразно. Поэтому, речь идет о географическом центре города. От ул. 50 Лет Октября, до ул. Трамвайной. При пересечении пунктов, будет взиматься незначительная плата - около 150 руб.

Гость
6 окт 2017 в 08:43

А что только в центр? Давайте в каждый район (микрорайон) сделаем платный въезд. Да что мелочится входить тоже за деньги а то будут стадами ходить.

Гость
6 окт 2017 в 08:50

совсем что ль обалдели!!!

Гость
6 окт 2017 в 08:57

Идея вроде бы как не плохая. Однако я живу за городом и у меня толком транспорт не ходит. Что теперь делать то? Был бы транспорт я бы поддержал эту идею. Людей с периферии необходимо обеспечить нормальной транспортной инфраструктурой, а потом уж браться за платный въезд. Для многих автомобиль по сути единственный доступный вид транспорта.

Гость
6 окт 2017 в 09:12

А где совесть хочется спросить? И когда же "слуги народа" будут действитьльно что-то делать для людей? Просто беспредел, чем дальше - тем больше! Когда уже эти поборы бесконечные прекратятся? Налоги платим за дороги, так теперь еще и ездить по ним нельзя, только за доп.плату. Совесть где у вас? Может стоит хоть раз задуматься о людях и у людей спросить?

гость
6 окт 2017 в 09:41

С каких это пор муниципальные земли стали платными? А за что тогда платится транспортный налог? В налоговом кодексе сборов за въезд в центр города не предусмотрено. Это какое то местничество. По другому не назвать. Так и за вдыхаемый воздух можно ввести сбор.

Гость
6 окт 2017 в 09:47

Все станет как в фильме Голодные игры...

Гость
6 окт 2017 в 09:59

Так администрация вообще представляет какой коллапс создаст вокруг центра города, там вообще думают о чем нибудь. город Уфа не может позволить себе такие нововведения у нас структура города не подходит а как по счет административных зданий там же их много туда постоянно надо ехать за кокой нибудь бумажкой. Вот лучше бы подумали прежде тыкать новые здания в центре города кто вообще составляет эти проекты. Столько экономических проблем, логистика города нарушена на корню, а они думают о том чтобы поставить шлагбаум. Да позовите уже людей которые занимаются вопросами по специальности. А то за дороги отвечают колхозники а за колхозы дорожники.

Гость
6 окт 2017 в 10:06

про какой центр говорят??? А если человек работает в центре, где ему машину оставлять??? Создавайте тогда бесплатные охраняемые стоянки рядом с центром и остановками общественного транспорта чтоб людям добираться удобно было до работы.. И вообще если бы были парковки в центре города присутствовали не было бы машин по обочинам и тротуарам.. не с той стороны к вопросу подходят наши богатые правители, мало все им ..

она
6 окт 2017 в 10:11

сам уезжай

Гость
6 окт 2017 в 10:24

Платный проезд?
А где канатные дороги, монорельсы и прочие телепортаторы? А что туннель достроили?
Дворы отремонтировать не могут..а тут ...
Пересадили все на личный автотранспорт. Теперь пытаются пересадить в общественный.
Только одно "но". Ограничение личного автотранспорта повлечет кризис малоэтажного строительства и снижение притока рабочей силы. Монорельс к каждой избе не проложишь. Маршрутки тоже не панацея.
Надо заселять пустые новостройки.

гость
6 окт 2017 в 10:27

Платный въезд должен быть альтернативой бесплатному, который на данный момент существует и существует с давних времен. А платный нужно строить, если это конечно так необходимо?!

Гость
6 окт 2017 в 11:42

Думаю. имелось в виду не въезд в центр платный, а именно парковка.
Т.е. ездить по центру можно сколько угодно, а вот за парковку придется таки платить.

МЭР
6 окт 2017 в 12:00

мне кажется ему надоело свое место в мэрии

Гость
6 окт 2017 в 13:16

13 район:начало))))

Гость
6 окт 2017 в 13:57

Водитель!!! Не будь колонной пятою!
Делись с чиновником своей зарплатою!!!

Гость
6 окт 2017 в 15:08

Уважаемый Яллалов! А давай за воздух ещё будем платить которым дышим (( Дурь какая-то за счёт простых жителей пополнять казну и тем самым тем же чиновникам жировать.

Гость
6 окт 2017 в 21:22

Главная мысль - ЭТО СИСТЕМА ТАКАЯ, т.е. режимс. Лавры ... со товарищи покоя не дают, ни тебе пяти дворцов, ни яхт с пару футбольных дворцов...

Гость
7 окт 2017 в 10:16

В деревне живите здесь места много для парковки, мои маленькие друзья.

Гость
8 окт 2017 в 18:43

Вот так вчера ещё наши аульные начальники,отмыв брюки от фекалий,видят "столицу" Башкортостана... Как в деревне: калитку закрыл,моё хозяйство,хочу открою,хочу нет... А на других людей по барабану ! Хотел бы я знать,а как в Дёму ездить,в Булгаково,Чесноковку ? А в Шамонино,Нагаево,тоже закроете проезд,платный сделаете ?

Гость
9 окт 2017 в 06:08

Страна абсурда.

Гость
9 окт 2017 в 17:13

Разумно, из-за утренних пробок на Валиди и Окт. революции, на проспект Салават проблема выехать, все едут в Центр, откуда там столько рабочих мест, раз столько машин туда едет?... ах да, простите,... элитные школы, да и стаденты все на машинах...

Гость
5 окт 2017 в 23:55

Для зарегистрированных в центре все будет бесплатно, просто работающих там хотят пересадить на общественный транспорт и делимобиль

Гость
6 окт 2017 в 07:19

Совесть: А Ялалова тогда надо штрафовать за снег, грязь, качество дорог, отсутсвие парковок, и т.д. Что за отношение к людям?!!

Гость
5 окт 2017 в 20:39

Даже в Москве такого нет! А мы как всегда впереди планеты всей.

Гость
5 окт 2017 в 22:08

А давайте счётчики воздуха на нос, и по счётчику платить

алманыч
5 окт 2017 в 23:11

ребята, забором отделить центр Уфы от всех "прочих" - вы не подумываете? По-моему самый то.

Гость
6 окт 2017 в 08:47

Давно пора, а то такими темпами город просто встанет в пробках. Запретили бы еще старые развалюхи, которые не соответствуют экологическим нормам, как в некоторых странах. А то сейчас любой, даже самый бедный может себе позволить купить за копейки старое корыто, и ездить на нем по всякой ерунде, даже если идти совсем рядом и можно пройти пешком.

Гость
5 окт 2017 в 20:31

Совсем денег нет там у Вас казне? Ну ничего Вы там держитесь!

Гость
5 окт 2017 в 20:34

Да уж !!!

Гость
5 окт 2017 в 20:33

Доля в каршеринге что ли имеется?

Гость
5 окт 2017 в 22:11

вход платный в администрацию города для своих сотрудников лучше бы сделал и для себя.

Гость
5 окт 2017 в 22:36

нет ну вообще обнаглели, слов нет

Гость
5 окт 2017 в 22:48

Самый лучший способ обрадовать человека - сначала забрать что-нибудь, а потом вернуть. Вот не станет платным въезд- люди рады будут.

гражданин
5 окт 2017 в 23:09

дараки нет???

Гость
5 окт 2017 в 23:37

лучше "центр" кремлевской стеной огородить

Гость
6 окт 2017 в 08:59

Правильно запрещают!!! Парковочных мест не хватает, дороги перегружены, людям лень пройти пешком немного и на общественном транспорте ездить не хотят. Раньше не было столько машин, со времен как начали давать кредиты на все , многие словно с ума сошли, зарабатывая копейки - покупают иномарки в кредит на очень много лет, особенно умиляет картина, когда видишь иномарки возле облезлых хрущевок. Люди наверное их последних сил кредиты выплачивают, экономя на еде и всем остальном, зато крутые на машинах!!!

Загир
6 окт 2017 в 09:55

Я более чем уверен, что большинство комментаторов в центр заезжают раз в месяц, а то и меньше... Вы сначала дождитесь мая 2018 года. Скорее всего платным будет въезд только в будни и в определенные промежутки времени. Не зная сути вопроса, промолчите, умнее будете казаться.

не местный
5 окт 2017 в 21:58

Выборы Президента России, должны состояться в марте 2018 года. Совпадение?

Гость
5 окт 2017 в 22:14

А еще можно сделать платными пешеходные и велодорожки.
А еще можно штрафовать за пук-пуки.
А еще, а еще! А еще у меня много идей есть.

Гость
5 окт 2017 в 22:10

Совсем оборзели уже. ни дорог нормальных, ни парковок. так еще вьезд платный. может и за воздух брать денег начать?