Разумно, из-за утренних пробок на Валиди и Окт. революции, на проспект Салават проблема выехать, все едут в Центр, откуда там столько рабочих мест, раз столько машин туда едет?... ах да, простите,... элитные школы, да и стаденты все на машинах...
Гость
9 октября 2017, 09:36
Бедолаги уже незнают как поправить бюджет.Мудрые честные думающие день и ночь о людях шаманы.
Гость
10 октября 2017, 00:12
Напомним что он МИНУС 24 млрд.рублей,был на начало 2017года.
Гость
9 октября 2017, 06:08
Страна абсурда.
Гость
8 октября 2017, 18:43
Вот так вчера ещё наши аульные начальники,отмыв брюки от фекалий,видят "столицу" Башкортостана... Как в деревне: калитку закрыл,моё хозяйство,хочу открою,хочу нет... А на других людей по барабану ! Хотел бы я знать,а как в Дёму ездить,в Булгаково,Чесноковку ? А в Шамонино,Нагаево,тоже закроете проезд,платный сделаете ?
Гость
7 октября 2017, 10:16
В деревне живите здесь места много для парковки, мои маленькие друзья.
Гость
6 октября 2017, 21:22
Главная мысль - ЭТО СИСТЕМА ТАКАЯ, т.е. режимс. Лавры ... со товарищи покоя не дают, ни тебе пяти дворцов, ни яхт с пару футбольных дворцов...
Гость
6 октября 2017, 15:53
Господа хорошие, в городах где ввели платные парковки, есть перехватывающие парковки, метро и т.д. В центре Уфы такаго нет и никогда не будет... Как людям то быть???
Гость
8 октября 2017, 00:12
А ноги у тебя есть?
Гость
6 октября 2017, 15:08
Уважаемый Яллалов! А давай за воздух ещё будем платить которым дышим (( Дурь какая-то за счёт простых жителей пополнять казну и тем самым тем же чиновникам жировать.
Гость
6 октября 2017, 13:57
Водитель!!! Не будь колонной пятою!
Делись с чиновником своей зарплатою!!!
Гость
6 октября 2017, 13:16
13 район:начало))))
Гость
6 октября 2017, 12:00
мне кажется ему надоело свое место в мэрии
Гость
6 октября 2017, 11:42
Думаю. имелось в виду не въезд в центр платный, а именно парковка.
Т.е. ездить по центру можно сколько угодно, а вот за парковку придется таки платить.
Гость
6 октября 2017, 10:27
Платный въезд должен быть альтернативой бесплатному, который на данный момент существует и существует с давних времен. А платный нужно строить, если это конечно так необходимо?!
Гость
6 октября 2017, 10:24
Платный проезд?
А где канатные дороги, монорельсы и прочие телепортаторы? А что туннель достроили?
Дворы отремонтировать не могут..а тут ...
Пересадили все на личный автотранспорт. Теперь пытаются пересадить в общественный.
Только одно "но". Ограничение личного автотранспорта повлечет кризис малоэтажного строительства и снижение притока рабочей силы. Монорельс к каждой избе не проложишь. Маршрутки тоже не панацея.
Надо заселять пустые новостройки.
Гость
6 октября 2017, 10:11
сам уезжай
Гость
6 октября 2017, 10:06
про какой центр говорят??? А если человек работает в центре, где ему машину оставлять??? Создавайте тогда бесплатные охраняемые стоянки рядом с центром и остановками общественного транспорта чтоб людям добираться удобно было до работы.. И вообще если бы были парковки в центре города присутствовали не было бы машин по обочинам и тротуарам.. не с той стороны к вопросу подходят наши богатые правители, мало все им ..
Гость
6 октября 2017, 09:59
Так администрация вообще представляет какой коллапс создаст вокруг центра города, там вообще думают о чем нибудь. город Уфа не может позволить себе такие нововведения у нас структура города не подходит а как по счет административных зданий там же их много туда постоянно надо ехать за кокой нибудь бумажкой. Вот лучше бы подумали прежде тыкать новые здания в центре города кто вообще составляет эти проекты. Столько экономических проблем, логистика города нарушена на корню, а они думают о том чтобы поставить шлагбаум. Да позовите уже людей которые занимаются вопросами по специальности. А то за дороги отвечают колхозники а за колхозы дорожники.
Гость
6 октября 2017, 09:55
Я более чем уверен, что большинство комментаторов в центр заезжают раз в месяц, а то и меньше... Вы сначала дождитесь мая 2018 года. Скорее всего платным будет въезд только в будни и в определенные промежутки времени. Не зная сути вопроса, промолчите, умнее будете казаться.
Гость
6 октября 2017, 09:47
Все станет как в фильме Голодные игры...
Гость
6 октября 2017, 09:42
Значит что бы навестить пожилых родителей проживающих в хрущевке в центре Уфы надо будет платить мзду. Сегодня машина не всегда роскошь, для многих это рабочая лошадка, источник заработка. Те кто живет в центре забудьте про гостей, теперь к вам не выгодно приезжать .
Гость
6 октября 2017, 10:35
Это же прекрасно-расхода меньше.
Гость
6 октября 2017, 09:41
С каких это пор муниципальные земли стали платными? А за что тогда платится транспортный налог? В налоговом кодексе сборов за въезд в центр города не предусмотрено. Это какое то местничество. По другому не назвать. Так и за вдыхаемый воздух можно ввести сбор.
Гость
6 октября 2017, 09:18
И так половина знакомых уехала в Казань, другая в Москву. Лучше бы привлекательной делали республику и город. В таких условиях люди работать то не хотят, а они хотят еще усугубить.
Гость
7 октября 2017, 04:58
Берите пример,а то башкирский заставят учить ))))Может они уехали потому-что выросли в кадровом вопросе? И хотят перемен
Гость
6 октября 2017, 09:12
А где совесть хочется спросить? И когда же "слуги народа" будут действитьльно что-то делать для людей? Просто беспредел, чем дальше - тем больше! Когда уже эти поборы бесконечные прекратятся? Налоги платим за дороги, так теперь еще и ездить по ним нельзя, только за доп.плату. Совесть где у вас? Может стоит хоть раз задуматься о людях и у людей спросить?
Гость
6 октября 2017, 08:59
Правильно запрещают!!! Парковочных мест не хватает, дороги перегружены, людям лень пройти пешком немного и на общественном транспорте ездить не хотят. Раньше не было столько машин, со времен как начали давать кредиты на все , многие словно с ума сошли, зарабатывая копейки - покупают иномарки в кредит на очень много лет, особенно умиляет картина, когда видишь иномарки возле облезлых хрущевок. Люди наверное их последних сил кредиты выплачивают, экономя на еде и всем остальном, зато крутые на машинах!!!
Гость
6 октября 2017, 08:57
Идея вроде бы как не плохая. Однако я живу за городом и у меня толком транспорт не ходит. Что теперь делать то? Был бы транспорт я бы поддержал эту идею. Людей с периферии необходимо обеспечить нормальной транспортной инфраструктурой, а потом уж браться за платный въезд. Для многих автомобиль по сути единственный доступный вид транспорта.
Гость
6 октября 2017, 08:50
совсем что ль обалдели!!!
Гость
6 октября 2017, 08:47
Давно пора, а то такими темпами город просто встанет в пробках. Запретили бы еще старые развалюхи, которые не соответствуют экологическим нормам, как в некоторых странах. А то сейчас любой, даже самый бедный может себе позволить купить за копейки старое корыто, и ездить на нем по всякой ерунде, даже если идти совсем рядом и можно пройти пешком.
Гость
6 октября 2017, 14:01
Машина это не роскошь а средство передвижения!
Гость
6 октября 2017, 08:43
А что только в центр? Давайте в каждый район (микрорайон) сделаем платный въезд. Да что мелочится входить тоже за деньги а то будут стадами ходить.
Гость
6 октября 2017, 08:38
Живем на Бакалинской, несколько раз пытались семьей на автобусе ездить в центр. Дохлый номер все автобусы проезжающие и полные (утром), многие совсем не останавливаются. В итоге поняли что на своем авто дешевле и комфортнее. Если бы общественный транспорт ходил по расписанию и по-чаще, и без Ялалова ездили бы в общ. тран.
Гость
7 октября 2017, 04:54
Что Ялалов в каждом автобусе?
Гость
6 октября 2017, 08:30
Спешим успокоить всех! При расчетах бизнес-плана выяснили, что делать платным въезд в т.н. "исторический" центр города не целесообразно. Поэтому, речь идет о географическом центре города. От ул. 50 Лет Октября, до ул. Трамвайной. При пересечении пунктов, будет взиматься незначительная плата - около 150 руб.
Гость
6 октября 2017, 08:00
а что делать если я работаю в центре ? типо машину бросил, сел в автобус и поехал? совсем что-ли вы там нищие стали? сделайте бесплатным общественный транспорт, компромисс
Гость
6 октября 2017, 08:38
Нет денег - езди на маршрутке, или ходи пешком. Понакупают ржавых ведер или в кредит дешевенькую иномарку, а потом бичевскую еду хавают, потому что жрать нечего из-за кредитов.
Гость
6 октября 2017, 10:44
Гость
6 октября 2017, 08:38
Нет денег - езди на маршрутке, или ходи пешком. Понакупают ржавых ведер или в кредит дешевенькую иномарку, а потом бичевскую еду хавают, потому что жрать нечего из-за кредитов.
какая у людей ненависть .ты больной чел.
Гость
6 октября 2017, 12:09
Гость
6 октября 2017, 08:38
Нет денег - езди на маршрутке, или ходи пешком. Понакупают ржавых ведер или в кредит дешевенькую иномарку, а потом бичевскую еду хавают, потому что жрать нечего из-за кредитов.
интересно, с чего ты взял что у меня ржавое ведро и старое ещё к тому же ?
Гость
6 октября 2017, 07:41
Почему этот Ялалов не выходит в люди пообщаться с народом, прячется за американским фейсбуком....
Гость
6 октября 2017, 07:37
Дороги сделай Чернышевского ленина революционная и т.д а так пока по качеству дорог это не центр а савхоз
Не въезд надо делать платным а стоянку вдоль дорог 50 рублей час.
Гость
6 октября 2017, 07:19
Совесть: А Ялалова тогда надо штрафовать за снег, грязь, качество дорог, отсутсвие парковок, и т.д. Что за отношение к людям?!!
Гость
6 октября 2017, 07:55
Отношение обычное, как к холопам
Гость
6 октября 2017, 10:12
Гость
6 октября 2017, 07:55
Отношение обычное, как к холопам
Если считаете себя холопом, других так называть не надо.
Гость
6 октября 2017, 07:16
Совесть
Гость
6 октября 2017, 07:14
По моему уже совсем нюх потеряли в городской думе...а что на эту тему говорит глава Башкирии?
Гость
6 октября 2017, 07:39
глава Башкирии уже давно потерял интерес быть главой))
Гость
6 октября 2017, 09:19
Говорит велопробеги будет свободно устраивать?
Гость
6 октября 2017, 07:08
Смотрю тут Администрация , коменты сама лайкает, а которые не нравится дизлайкает)))
Гость
6 октября 2017, 06:54
правильно а то в центре не пройти непроехать
Гость
6 октября 2017, 06:44
А центр у нас где ?
Гость
6 октября 2017, 06:21
Осталось только отгородиться от людей. Начинайте строить стену вокруг центра, тогда точно никто не увидит, куда девается бюджет.
Гость
6 октября 2017, 01:09
А тем кто в центре живет - тоже платить, совсем уже что ли???? я каждый день Цюрупы-Коммунистическую пересекаю, парковки не строят. А по этому вопросу не хотят народ спросить и голосование устроить???? Как с 4 сентября цирк устроили
Гость
6 октября 2017, 00:36
Пожалуйста, уходи. Пока ещё "пожалуйста"...
Гость
5 октября 2017, 23:57
А если живёшь в центре города, то теперь "проездной " до дома покупать?
Гость
5 октября 2017, 23:55
Любишь кататься-будь добр платить денежки! А нет денег-топай пешочком!
Гость
6 октября 2017, 10:01
А я плачу за это. Как и все автомобилисты. Транспортный налог, бензин, страховка и прочее.
Гость
8 октября 2017, 00:06
Гость
6 октября 2017, 10:01
А я плачу за это. Как и все автомобилисты. Транспортный налог, бензин, страховка и прочее.
Нет.за это ты не платишь. А страховку ты вообще для себя покупаешь, а то было бы как в 90-х - ходил бы с одной почкой)))
Гость
8 октября 2017, 19:58
Гость
8 октября 2017, 00:06
Нет.за это ты не платишь. А страховку ты вообще для себя покупаешь, а то было бы как в 90-х - ходил бы с одной почкой)))
так платите и за других , если вам мало налогов
Гость
5 октября 2017, 23:55
Для зарегистрированных в центре все будет бесплатно, просто работающих там хотят пересадить на общественный транспорт и делимобиль
Гость
6 октября 2017, 03:42
Давно пора! Воздух может чище станет в городе.
Гость
6 октября 2017, 08:44
Гость
6 октября 2017, 03:42
Давно пора! Воздух может чище станет в городе.
ага, прям очистится если в центре будут только Башавтотранс ездить, который на метане то. головой думайте
Гость
5 октября 2017, 23:54
Правильное решение! Только для начала нужен нормальный общественный транспорт, а не вонючие пазики по 25 рублей!
Гость
5 октября 2017, 23:50
правильно все
Гость
5 октября 2017, 23:40
налоги, которые ушли на строительство и ремонт дорог в центре, нам тоже вернут?
Достижения
Свой среди своих