21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
26 сен 2017 в 10:54

Стоимость школьной еды необоснованно высока! Завтрак для младшеклассников 55 рублей, для старших - 65 рублей. Больше половины стоимости зачастую приходится на т.н. фрукт - небольшое яблоко. Извините, яблоко, в отличие от горячей каши или запеканки я могу сама дать ребенку в школу (причем лучше и раза в 3 дешевле)!

светлана
26 сен 2017 в 11:47

Молодец, Ирек Ялалов. В правильном направлении работаете. Главное довести все это дело до конца. Спасибо заранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 12:30

кому накрывают первым у них все холодное.кому последним у них теплее.Лучше снимать пару учеников за пять минут с урока в столовую как раньше.Все будет норм

веснушка
26 сен 2017 в 13:28

Светлана вы считаете что-то изменится?После того как продали школьные комбинаты питания в частные руки директорам бизнесменам,которые не имеют спец.образования и понятие что такое общепит едва ли ! Как я поняла им нужно только прибыль и только в свой карман.Их интересует оборот товара и где бы дешевле купить и дороже продать.Школы и садики им выгодны тем что При малых затратах(это энергия.вода. оборудование и помещения) содержит бюджет(Минобр Гороно и Роно)и низкий зарплаты сотрудников(так как в основном кух. работники) имеют большую прибыль.Права гость 10-54 фрукты и соки вместо каши и горячего питания имеют дети.Ну тут понятно все? Представьте себе сколько соков и фруктов в день можно реализовать имея ввиду что у них есть сроки хранения и фрукты быстро портятся.

Гость
26 сен 2017 в 13:47

Есть санитарные нормы, привлекать учащихся к раздаче пищи нельзя. Тем более снимать с уроков. А контроль нужен. И после работы повара выходят/нет-выбегают/ с работы быстро и через разные выходы. Догадываетесь почему?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 14:24

Главная цель любой коммерческой организации - получение прибыли (так и написано в законах и учредительных документах). Все остальные цели - глубоко вторичны

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 15:38

Так, для сведения: стоимость школьного завтрака в Красногорске (Подмосковье) - 40 рублей.