перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Выходец из Башкирии претендует на пост президента Российской академии наук

25 сентября 2017, 12:31
Гость
25 сентября 2017, 12:40
Ну хоть в выборах поучаствовает и то хорошо
Гость
25 сентября 2017, 16:33
Так это по его программам Башкортостан так сильно развился? Не завидую я тогда этой академии!
Гость
25 сентября 2017, 20:17
он конечно верный член партии единая россия ?
Гость
27 сентября 2017, 14:37
Как-то раз я слушал выступление одного академика, в ту пору - депутата госдумы РФ. В своей буйной эмоциональной речи академик назвал экологов, которые выступали против государственно-чиновничьего взгляда на решение экологических проблем страны, по-простому, по-научному, по-академически – «зеленые козлы». И вот я снова услышал знакомую фамилию академика: оказывается, научный руководитель Института океанологии имени П.П. Ширшова академик Роберт Нигматулин будет баллотироваться в президенты Российской академии
25 сентября 2017, 12:46
Было бы приятно. И что важно: человек реальных дел и учёный настоящих наук, а не занимался всякой чушью вроде раскопок мамонтов, ровесников титульной нации.
Гость
25 сентября 2017, 19:44
Ага, лучший океанолог Башкирии!!! Это как вообще?
Гость
25 сентября 2017, 12:59
Радует что у нас еще есть такие Ученые!
Гость
27 сентября 2017, 14:37
Как-то раз я слушал выступление одного академика, в ту пору - депутата госдумы РФ. В своей буйной эмоциональной речи академик назвал экологов, которые выступали против государственно-чиновничьего взгляда на решение экологических проблем страны, по-простому, по-научному, по-академически – «зеленые козлы». И вот я снова услышал знакомую фамилию академика: оказывается, научный руководитель Института океанологии имени П.П. Ширшова академик Роберт Нигматулин будет баллотироваться в президенты Российской академии наук. https://www.gazeta.ru/science/news/2017/06/23/n_10216415.shtml Не сомневаюсь: этот – победит! И Путина цитирует http://www.sib-science.info/ru/ras/robert-nigmatulin-05082017 И в зеленых козлах разбирается. Словом, настоящий академик…