Город Уфимские хоккеистки успешно стартовали в новом сезоне чемпионата России

Уфимские хоккеистки успешно стартовали в новом сезоне чемпионата России

Первый матч «Агидели» был напряжённым.

Девушки из «Агидели» победили в первой игре

В уфимском lворце спорта стартовал новый сезон чемпионата России женской хоккейной лиги. Девчонки из «Агидели» первый матч провели против красноярской «Бирюсы». Игру показывали по федеральному каналу КХЛ.

Первую шайбу в сезоне 2017/18 забила уфимка Инна Дюбанок вначале первого периода. На 21 минуте матча гости сравняли счет усилиями Валерии Павловой – 1:1. В середине второго периода уфимский легионер Фанни Гашпарович делает счет на табло – 2:1. А на 39 минуте капитан «Агидели» Екатерина Лебедева забила заключительный гол – 3:1, победа ХК «Агидель». Больше зрители не увидели забитых шайб.

– Матч был напряженным, мы давно не играли. Соответственно в первом периоде было волнение, в перерыве разобрали ошибки и исправили их во втором и третьих периодах, – сказала после игры Лебедева.

24 сентября «Агидель» вновь скрестит клюшки с «Бирюсой», которая постарается взять реванш у уфимок.