перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Директора уфимской школы наказали за поборы

Гость
13 сентября 2017, 22:46
В 64 вообще пенсионеров полно! Пора на молодежь поменять! А родители молчат, потому, что хочется в гимназии детей учить! В микрорайоне строят высотки, но незаметно новых школ и детсадов! Мэр не проснулся еще!
14 сентября 2017, 11:26
Рыба гниет с головы. Удивительная у нас с Вами Республика. В системе образования такой бардак! А к министру образования вопросов почему-то нет. Хотя он не справляется со своими обязанностями раз такой беспредел. Ну или возглавляет весь этот бардак.
Гость
13 сентября 2017, 13:25
пусть 58 лицей еще проверят. поборы везде
Гость
14 сентября 2017, 11:43
А на фига вы все претесь в этот лицей,рядом 55 школа,ничего не собирают с родителей,учатся в Советском Союзе.
Гость
16 сентября 2017, 00:51
Гость
16 сентября 2017, 00:51
А на фига вы все претесь в этот лицей,рядом 55 школа,ничего не собирают с родителей,учатся в Советском Союзе.
Зря Вы так думаете . Там тоже собирают. Мы за 3года отдали 3300 в школьный фонд.
Гость
16 сентября 2017, 21:49
Гость
16 сентября 2017, 21:49
Зря Вы так думаете . Там тоже собирают. Мы за 3года отдали 3300 в школьный фонд.
В 58 видно куда деньги идут,зайдешь-картинка,а уж если в 55 тоже собирают,куда они идут,сарай сараем!
Гость
13 сентября 2017, 14:34
Это же бред..Ни классному руководителю,ни родкомитету в голову такое не придет.Это указание директора,что один класс решил подремонтировать школу??Или посадить охранника и оплатить за всю школу?В 64 шк за год охраны сдают 1000 руб,причем сидит не охранник,а злая пенсионерка в форме..И ничего,из года в год сдают,молчат(А директор спокойно гнет свою линию и ничего не боиться.
Гость
13 сентября 2017, 19:56
И на ремонт тоже сдаём каждый год порядка 1500 в 64 гимназии...
Гость
16 сентября 2017, 20:51
Не надо сдавать, я припугнул директора с классным рук. прокуратурой так не берут с моих детей. Нечего их бояться. А если на детей наедут, то другая статья имеется.
Гость
6 октября 2017, 10:08
В лицее №123 такая же ситуация, за ремонт платим каждый год, на тряпки, перчатки, ведра и моющие средства сдаем, фонд школы, фонд класса, платные учебники, не все конечно, но в большей степени. Вставляли пластиковые окна в двух классах за счет родителей. Родителям отчитались что в актовый зал приобрели кондиционер и оборудовали класс для маломобильных детей на деньги собранные с родителей, а разве на такое из бюджета не выделяются деньги? если есть приказ создать такие классы значит и деньги под это выделяются.
Гость
13 сентября 2017, 14:57
В школу 21 Кировского района зайдите. Там на клининговую компанию деньги с летей собирают. Хотя эта компания должна придти в школу по результатам торгов и с оплатой согласно контракта.
Гость
13 сентября 2017, 21:02
это какая школа?
Гость
14 сентября 2017, 10:22
Гость
14 сентября 2017, 10:22
это какая школа?
Лицей 21
Гость
14 сентября 2017, 10:17
почему не проверяют все школы ? в 79 такая же ситуация! собирают за охрану которой нет! вместо них сидят бабушки-уборщицы! у меня 4 детей .3 обучаются около 8000 т.р. уходит только на раб.тетради и помимо этого еще много всяких сборов!
Гость
16 сентября 2017, 20:56
пишите жалобы они будут проверять только тех, на кого поступила жалоба. В одной школе 700 детей, родители испугались директора и платят. А только один родитель не платит, потому что законы знает. Так и будите как трусы сидеть. нужно всем родителям объединиться и стать против директоров. А если боитесь то платите и не плачте.
Гость
13 сентября 2017, 12:21
разве представление - это наказание? наказали то как?
Гость
13 сентября 2017, 12:28
"внесли представление" - привлечь к уголовной ответственности за вымогательство надо было!
Гость
13 сентября 2017, 12:47
странно, "Выяснилось, что классный руководитель и родительский комитет установили обязательные сборы", а наказали, почему-то, директора...
Гость
13 сентября 2017, 13:06
а где наказание-то?
Гость
13 сентября 2017, 13:28
Это бред! Классный руководитель с род.комитетом решают собирать плату за охрану! О том, что охрана школ в нашем городе должна оплачиваться родителями, помнится, год назад начальник ГУНО лично заявила на этом сайте!
Гость
13 сентября 2017, 13:45
а какое было представление? свето? или театральное?
Гость
13 сентября 2017, 19:44
В 159 школе,на охрану по 382 руб с ребенка.
Гость
13 сентября 2017, 23:45
В поселке Новые Черкассы-орджонекидзевского района с родителей первокласников собрали по 2000 тысячи на прописи и учебники.И никто не стал спорить .Себе дороже.
Гость
14 сентября 2017, 02:21
В башкирской 158 гимназии (мкр. Южный) собирают на охрану 300 руб., капитальный ремонт класса по 1500 руб. и в фон школы 500 руб.
Гость
15 сентября 2017, 09:24
А в нашей 25 школе,что в Нижегородке Ленинского района,города Уфы тоже занимаются поборами:и на рабочие тетради,и на классные какие-то нужды по 2000 рублей И вообще директор собрание провёл и снова дал понять,что за всё,что дополнительное считается надо платить,у нас считается дополнительным даже продлёнка до 17.00 часов 3000 рублей не считая питания,то есть питание за отдельную плату,да и ещё типо у него на всё это есть лицензия
Гость
15 сентября 2017, 10:50
Надо за малейшие подозрения что идут поборы с родителей увольнять без обжалования. Вот тогда будет более менее порядок. А так все будет как раньше. Везде берут и заставляют сдавать. Добравольно- принудительно. То есть точнее принудительно но добравольно. Не сдашь надавим на ребенка. Всем известный метод.
Гость
16 сентября 2017, 05:51
Причем тут директора, а тем более учителя. Сказали - собирают. Это у нас государство в лице администрации города уфы хорошо устроилось! Они должны выделять деньги школам и дктсадам на ремонт и охрану.
Гость
16 сентября 2017, 07:38
86-ая. И добровольно-принудительные сдачи и директор "умница". Ау, власти! Вы где?
Гость
5 октября 2017, 21:27
Все это полная ерунда, пошумят и затихнут. Во всех школах было есть и будет это. Мы уже 11 лет каждый год сдаем по 800 рублей в фонд школы, плюс от 1000 в фонд класса, в начальной школе и потом в старших классах пластиковые окна ставили за свой счет в кабинетах. Первый раз в этом году получили английский учебник бесплатно, всегда покупали сами. Так что о чем говорят-то все? Кого накажут? Да никого. Эта огромная машина по сбору денег с бедных родителей. Даже если примерно прикинуть по 25 детей в классе, по пять классов в параллели и 11 параллелей получается более одного миллиона в год имеет школа.
Гость
7 декабря 2017, 09:24
В Бирске на днях раздали родителям отпечатанные типографским способом договора на "пожертвования". Их надо подписать. Зачем? Чтобы потом квитанции предъявлять на оплату? Пусть Бирск проверят!