
Вчера, 6 сентября, около двух часов дня в полицию Салавата позвонил диспетчер единой службы 112 и рассказал, что к ним по телефону обратился мужчина с угрозой взорвать дом.
На место немедленно выехали полицейские патрули, которые оцепили территорию дома. Следом к месту событий подоспели следственно-оперативная группа и другие специальные службы.
– При обследовании с применением служебно-разыскной собаки и осмотре дома никаких подозрительных и опасных вещей не обнаружено, – сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Позже полицейские установили личность мужчины, который позвонил в службу 112 города Салавата. Им оказался 52-летний местный житель. В настоящее время он задержан, от него получены признательные показания.
По факту ложного сообщения отделением дознания возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
Фото: Артур Салимов