UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город У уфимки забрали автомобиль за долг в 1,5 миллиона рублей

У уфимки забрали автомобиль за долг в 1,5 миллиона рублей

Машину можно будет вернуть после оплаты обязательств.

Даже неоплаченный вовремя штраф ГИБДД грозит водителю большими неприятностями.

Жительница башкирской столицы может лишиться своего автомобиля, если не погасит долг в 1,5 миллиона рублей. В минувшую среду, 6 сентября, в уфимском районе проходил рейд «Дорожный пристав», женщину наудачу остановили на трассе неподалеку от поселка Чесноковка. Выяснилось, что владелица Hyundai Solaris не рассчиталась по налоговым обязательствам и накопила кругленькую сумму долга.

Судебные приставы объяснили должнице, что вынуждены ее машину арестовать – автомобиль находится в залоге банка-взыскателя.

– Если в установленный срок автовладелица не погасит долги, машину передадут взыскателю в счет погашения задолженности, – рассказал судебный пристав Уфимского районного отдела Ильнур Дусалинов.

Как пояснил Дусалинов, кроме основной суммы долга, женщине придется заплатить и исполнительский сбор, равный 7 процентам от основной суммы долга. Это составит порядка 100 тысяч рублей.

Всего приставы остановили около сотни автомобилей. Водителям напомнили, что даже не оплаченный вовремя штраф ГИБДД грозит запретом регистрационных действий с машиной.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем