перейти к публикации
24 комментария к публикации

Владимиру Путину доложат о поборах в башкирских школах

4 сентября 2017, 18:26
И про башкирский язык ,который заставляют учить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2017, 23:21
это государственный язык! заставляют-не заставляют, знайте! живете в Башкирии, должны хоть на бытовом уровне понимать и знать! накипело уже,везде лезете со своей ненавистью к этому языку! у нас русские даже лучше разговаривают на башкирском,чем коренные башкиры,так что не надо тут ересь нести!
Гость
8 сентября 2017, 08:25
Гость
7 сентября 2017, 23:21
это государственный язык! заставляют-не заставляют, знайте! живете в Башкирии, должны хоть на бытовом уровне понимать и знать! накипело уже,везде лезете со своей ненавистью к этому языку! у нас русские даже лучше разговаривают на башкирском,чем коренные башкиры,так что не надо тут ересь нести!
Что-то я не заметила за 37 лет жизни в Башкирии ни одного русского,который бы на баш.яз лучше башкирина разговаривал((Муж не русский,не разговаривает,его родители за 3 года изучения баш ни разу не смогли внуку помочь с уроками по этому предмету((Дети не хотят его изучать,не то что родители!И не надо тыкать нам обязанностью в изучении!!Башяз государственный,НО не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к изучению,а вы и ваше правительство в обход конституции РФ 4 года обманывали детей и родителей этой несуществующей обязанностью и нац.компонентом,из-за которого дети учились по субботам,кстати нац.компонент тоже отменили!Хотите изучать,изучайте,но не врите и не манипулируйте детьми,учебники по баш не по ФГОС,ни одного задания на русском.И дело не в ненависти к языку,а честном отношении к гражданам России,и вы, кстати живете в России.Даже сейчас,когда всем, все известно директора школ и учителя давят и запугивают детей и родителей за отказ от добровольного изучения!Такими мерами надо полюбить башяз??
Гость
4 сентября 2017, 15:04
Анекдот: Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, ответил: "Возбудить уголовное дело". Следующие 11 лет его не беспокоили просьбами о материальной помощи.
Гость
5 сентября 2017, 09:26
Я тоже когда сказал за это вам грозит наказание по статье вымогательство, то с сына и с племянницы не брали деньги.
Гость
4 сентября 2017, 22:41
Фу,ремонт,как мелко,берите выше,я знаю что в одной школе парты нужно покупать!!!!! Докатились,блин!
Гость
5 сентября 2017, 23:02
Мы в свой класс сами купили- по инициативе родителей- хорошие ортопедические парты- было тоже парочку- стонот правдорубов- ну их дети за старыми картами так и сидят)))
Гость
5 сентября 2017, 09:57
Родителям лишь бы "пукнуть",свои пять копеек вставить.Работаю в школе учителем и сама родитель ученика,деньги может быть и выделяются,но их где то сверху быстрее "пилят",чем они до школ доходят,еще радуют разные инспекции со своими замечаниями исправить то,поправить это,а из каких денег? Мы даже медосмотр проходим за свои деньги,хотя раньше выделял бюджет на это. Реалии школьной жизни далеко не совпадают с выступлениями чиновников от образования,а уж наша министр витает в облаках,сама то щечки наела уже будучи на этой должности.
Гость
6 сентября 2017, 11:43
Я не учитель, я Родитель и мои пять копеек уменьшили до трех..... и что Вы дорогой учитель хотите, вот родители и не знают где брать деньги поэтому и жалуются. У нас школьная форма стоит около 4000 р. К тому же мы собираемся менять школу и все таки я должна сдать деньги в школьный фонд... Вот я не хочу кому то отдавать мои ТРИ КОПЕЙКИ
Гость
6 сентября 2017, 20:45
То что пилят вышестоящее руководство это понятно. Но блин родители то не рисуют дензнаки. Где их брать то. За курсы подготовки к ОГЭ по 1200 за полгода, 15 занятий. Это за один предмет. А сдавать надо 4. Плюс фонд школы. + Медосмотр перед бассейном, + ещё много чего. Накипело
Гость
4 сентября 2017, 16:21
Я лучше учителю или доктору в напрямую карман заплачу, чем налоги чиновникам-бездельникам!
Гость
5 сентября 2017, 13:05
Согласна. Сколько налогов платим, а школы и детсады не могут простенький ремонт сделать, хотя им должны денежки выделять. Видимо, застревают у чинушек
Гость
5 сентября 2017, 01:31
если б еще обеспечивали садики,то ничего и не просили бы.... а то наверху сидящие перед родителями представляются "чистенькими",говоря,якобы "ВСЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ДЛЯ НИХ", а потом показывают фигу,уже пред руководителями этих учреждений выступая,мол,"нет для вас в бюджете денюжек-то, выходите из положения самостоятельно". вот где надо копать! - куда сливаются средства с бюджета покрупнее, а не жаловаться на несчастные просьбы "принести для ребенка то-то и то-то"... п.с. я не работник школы или детсада.
Гость
5 сентября 2017, 13:08
Зато мажорики(дети этих чиновников) от избытка денег с ума сходят, проблема у них большая- не знают куда их потратить
Гость
4 сентября 2017, 14:17
Началось в колхозе утро....
Гость
4 сентября 2017, 23:03
Почему про садики молчат? Здесь еще больше дерут.
Гость
5 сентября 2017, 02:21
Про Садики все знают и молчат, да там больше дерут
Гость
5 сентября 2017, 12:48
С этим явлением справиться не сможет никто. Даже Путин, если уж к нему обратились. Против коррупции в россии нет никаких средств. Увы...
Гость
5 сентября 2017, 14:07
вот когда всех уровняют с зп,и будет хватать на хлеб без масла тогда все начнут жаловаться,пукать и выходить!!!
Гость
5 сентября 2017, 14:18
Проблему решить очень просто: руководить образовательными учреждениями должны грамотные менеджеры, а не сидящие десятилетиями угодные министерству образования тетки.
Гость
5 сентября 2017, 23:00
Ну это очень по-уфимски - пожалеть денег на новые тарелки для своего ребенка
Гость