
Сообщение о заложенной бомбе поступило с железнодорожного вокзала в Уфе около полудня во вторник, 1 августа. О происходящем Ufa1 сообщил очевидец.
– Был анонимный звонок, в 12 начали эвакуировать людей, – пояснил источник.

Здание немедленно оцепили, внутрь никого не пускают. На место прибыли кинологи с собаками, пожарные и машины скорой помощи.
– Людей отвели в сторонку, сейчас они стоят на парковке. Девять сотрудников вокзала бегут по перрону в сторону здания вокзала, – рассказал очевидец. – Прибывшие пассажиры ждут окончания действий на остановке трамвая, надземный переход тоже закрыт.

Как рассказал очевидец, все подъезды к зданию перекрыли машины ДПС, пассажиров из прибывших поездов на улицу не выпускают.
– По техническим причинам здание вокзала закрыто, отправление поездов изменено. Администрация вокзала приносит свои извинения, – сообщили по громкой связи вокзала.

По состоянию на 14:00 пожарные начали сворачиваться, за ними подтянулись на выезд медики.
– Вышел начальник вокзала и сам пригласил пассажиров, – сообщил Ufa1 очевидец.

Всех входящих в здание усиленно досматривают, с особой тщательностью кинологи проверяют багаж.
– По информации УГЗ по Советскому району поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве на железнодорожном вокзале. Все службы направлены туда по алгоритму.
Из здания вокзала эвакуировано около 300 человек, – рассказали в пресс-службе администрации Советского района города.

Фото: Тимур Шарипкулов

