перейти к публикации

10 комментариев к публикации

В Уфе виновник смертельного ДТП заплатит 4 миллиона рублей

Гость
27 июля 2017, 14:44
А за что с водителя автобуса взыскали!?
Гость
27 июля 2017, 15:30
А где написано что с водителя автобуса взыскали?
Гость
27 июля 2017, 16:08
Гость
27 июля 2017, 16:08
А где написано что с водителя автобуса взыскали?
С владельца автобуса, а не водителя
Гость
27 июля 2017, 16:31
Причем тут водитель автобуса? Внимательно читайте статью! С владельца автобуса взыскивается компенсация морального вреда! Этому обязывает статья 1079 Гражданского кодекса РФ. И здесь не имеет значение кто виноват. Владелец ТС несёт материальную ответственность за причиненный ущерб при любых обстоятельствах вне зависимости от степени вины. Так что будьте аккуратнее на дорогах, в такой ситуации может любой оказаться. Автобус скорее всего на юридическое лицо оформлено, вот его и по солидарности обязали часть учерба возместить.
Гость
27 июля 2017, 23:59
Глупости какие! Не знаю, что за вину нашли у пазиковода, но по описанию ДТП он по-любому должен идти, не как причинитель вреда, да ещё морального! В его действиях не было ни умысла, ни возможности предвидеть ситуацию... Там автор статьи что-то попутал в пересказе приговора. Я соглашусь, что солидарно с родственниками погибших владелец автобуса что-то мог получить из этих 4-х лямов...
Гость
28 июля 2017, 08:29
Гость
28 июля 2017, 08:29
Глупости какие! Не знаю, что за вину нашли у пазиковода, но по описанию ДТП он по-любому должен идти, не как причинитель вреда, да ещё морального! В его действиях не было ни умысла, ни возможности предвидеть ситуацию... Там автор статьи что-то попутал в пересказе приговора. Я соглашусь, что солидарно с родственниками погибших владелец автобуса что-то мог получить из этих 4-х лямов...
Пазик не виноват. Это никто не отрицает. Но статья 1079 Гражданского кодекса не освобождает от возмещения морального ущерба. Потому что любое ТС является источником повышенной опасности, а владельцы источников повышенной опасности несут ответственность за свою деятельность. Еще раз повторюсь владелец несёт ответственность, а не водитель. Так что кому попало машину не давайте ездить. Все грехи потом спишут на собственника, как с этим автобусом.
Гость
27 июля 2017, 15:00
А водителя пазика за что???
Гость
27 июля 2017, 15:04
А водила автобуса-то под раздачу попал, что ль? Он же вроде тоже пострадавший?
Гость
27 июля 2017, 15:42
Это же только решение районного суда.Думаю следует ждать обжалования
Гость
27 июля 2017, 22:57
С тем же успехом, если какой—нибудь ***** залезет *опой в мой мангал в мое отсутствие, я буду этому ****** еще и должен... там в канцелярии головой ударились?