Город Житель Башкирии изнасиловал мужчину и отнял у него паспорт

Житель Башкирии изнасиловал мужчину и отнял у него паспорт

За возврат документа он потребовал пять тысяч рублей.

За возврат документа он потребовал 5 тысяч рублей

Встречая подобные заголовки, читатели ворчат, мол, что за чернуха, не бывает такого! Вот и следователи Стерлитамака столкнулись с подобным впервые.

А дело было так. Под утро 26 мая 24-летний горожанин Андрей А. возвращался домой из гостей. Вдруг из кустов раздался свист, и на дорогу вышел молодой парень.

– Ты что тут ходишь в темноте? Поди, «закладки» прячешь? – заявил незнакомец, а когда Андрей замотал головой, наотмашь ударил его по лицу.

Избитый оторопел, а незнакомец выхватил у него из рук сумку, выудил из нее паспорт и мобильник и еще раз как следует поколотил Андрея. Затем злоумышленник велел следовать за ним и завел избитого в подъезд. А тот и не думал сопротивляться – боялся расправы.

На площадке между этажами злодей поставил несчастного на колени, расстегнул ширинку... То, что произошло дальше, правоохранители называют «насильственными действиями сексуального характера».

Закончив надругательства, злоумышленник потребовал с Андрея пять тысяч рублей – дескать, в обмен на паспорт. И пригрозил, что сумма ему нужна вечером того же дня, а не то повторения насилия не миновать.

За деньгами насильник прислал свою подружку. На счастье Андрея, дома была мать. Женщина сообразила, что творится неладное и вызвала полицию.

Злоумышленника задержали. Им оказался 22-летний местный житель. Мужчина во всем сознался, сейчас он под арестом, дожидается суда. Ему предъявлено обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера», возможно, добавятся еще статьи «Грабеж» и «Похищение паспорта», – рассказали в Следственном отделе по Стерлитамаку. – Обвиняемого направили на психиатрическую экспертизу, на днях ждем результаты.

Злоумышленнику грозит на шесть лет отправиться за решетку.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем