Город «Я паркуюсь, как...»: прочь пешеходы, вам нет места

«Я паркуюсь, как...»: прочь пешеходы, вам нет места

Наказать автохама можно самостоятельно.

Приучим автохамов к порядку

Утро начинается не с кофе, а с подборки автохамов, которые как попало бросают свои машины. Мы по традиции публикуем нерадивых мастеров парковки, чтобы о них узнала вся республика.

Сегодня в нашей подборке автомобилисты, которые очень не любят пешеходов – они перекрывают подъезды и пешеходные дорожки так, что не обойдешь. Наказать автохама, напомним, можно самостоятельно: для этого нужно оформить заявление через сайт, прикрепить фотографию нарушения и указать время. Возможно, придётся лично прийти в ГИБДД и написать заявление, но иначе хамов побороть не получится. Тогда нарушитель наверняка получит свой штраф и, будем надеяться, станет более законопослушным. Комментирует действия водителей автоюрист Артур Халиуллин. Кстати, если ты увидел парковщика от бога, который стоит, на твой взгляд, не очень хорошо, смело фотографируй и присылай фото в нашу редакцию на 02@rugion.ru или пиши дежурному корреспонденту «ВКонтакте».

Ну и как пройти? Водитель Ford, видимо, никогда не ходит пешком, раз так нагло перекрыл пешеходную дорожку.

– Прохода нет из-за него, бордюр высокий, пришлось развернуться и гулять в другом месте, – отметила читательница Алина.

С приходом лета в Уфе всегда появляется множество мест, где припарковать свою машину. Но стоит отметить, что по правилам не везде можно вставать. Например, водитель этой иномарки, не жалея одуванчиков, припарковался на газоне.

– За парковку на газоне грозит штраф до трех тысяч рублей, должностным лицам – до 15 тысяч рублей, юридическим – до 100 тысяч рублей. Однако штраф за газон всегда можно обжаловать, ведь зачастую и обычную грязь называют «газоном», – прокомментировал автоюрист Артур Халиуллин.

Мало того, что водитель Renault припарковался на выезде, доставив неудобства другим автомобилистам, так еще и грубо нарушил, встав перед зеброй. Как говорится, комбо.

Как думаете, ему, наверно, нужно напомнить, какой штраф за это полагается?

– Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, карается штрафом в размере 1000 рублей, – прокомментировал юрист.

Ну не любят у нас пешеходов, не любят и все. Во дворах многоквартирных домов и вправду негде припарковаться. Но лучше пройти несколько метров, чем так по-хамски бросать свой автомобиль. За парковку на бордюре водителю грозит штраф 1000 рублей, ну и ненависть пешеходов.

Велосипедистов тоже не любят. Про водителя красной машинки жители дома очень горячо отзывались. Он перекрыл единственную пешеходную дорожку и стоянку для велосипедов. Причем, по словам уфимцев, он так паркуется не на пять минут, а на целый день. Водитель яркой машинки, не делай так больше, ладно?

И снова водители ополчились против пешеходов. Интересно, почему? На фото очень хорошо видно, как пешеходы его обходят со стороны дороги. А те, кто худее, пролезут между машин, правда, одежду запачкают. В общем, господа автомобилисты, не делайте так.

Опять 25! Сам-то встал удобно, а как тебя обходить будут? Город большой, машин много, а парковочных мест мало. Давайте же будем уважать друг друга и, припарковав машину, смотреть – не припарковался ли ты как...

Фото: читатель Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем