Город Дело бывшего заместителя мэра Уфы передано в суд

Дело бывшего заместителя мэра Уфы передано в суд

Экс-чиновника обвиняют в получении более 1 миллиона рублей.

Экс-чиновника обвиняют в получении более 1 миллиона рублей | ufa1.ruЭкс-чиновника обвиняют в получении более 1 миллиона рублей | ufa1.ru
Экс-чиновника обвиняют в получении более 1 миллиона рублей

В суд направлено дело в отношении бывшего замглавы администрации Уфы. 43-летний экс-чиновник предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, зная о пожертвовании одной из ресурсоснабжающих компаний 18 миллионов рублей на строительство спортплощадок в республике, решил воспользоваться этой информацией в своих целях. Он предложил представителю фирмы за сотрудничество 1,8 миллиона рублей. В случае отказа он пригрозил прекращением сотрудничества со спонсором.

В марте этого года он получил 1 миллион 150 тысяч рублей от представителя компании. Чиновника задержали сотрудники ФСБ.

– Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления, – сообщили в прокуратуре республики. – Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд.

Фото: Артур Салимов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем