СЕЙЧАС -32°С
Все новости
Все новости

В Уфе презентовали новые троллейбусы

Общественный транспорт разработали в Башкирии.

Общественный транспорт разработали в Башкирии

Поделиться

Сегодня, 23 мая 2017 года, в Уфе состоялась презентация нового троллейбуса местного производства. Как отмечают в городской администрации, транспорт был разработан в Башкирии.

Троллейбус стал наглядным результатом сотрудничества Уфимского трамвайно-троллейбусного завода с ПАО «НефАЗ» и муниципального предприятия «Управление электротранспорта ГО город Уфа». Транспорт оснащен современным оборудованием, имеет пассажировместимость в 112 человек с 26 местами для сидения. На презентации преимущества нового транспорта оценил глава администрации Ирек Ялалов. Он осмотрел новое транспортное средство и отметил экономичность местной сборки.

– В наших планах выпускать все типы троллейбусов, которые востребованы сегодня на российском рынке. Имеющиеся на данный момент мощности позволяют заводу выпускать до 100 троллейбусов в год, – сообщил генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода Денис Рассадников.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter