перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Я уверена, отца можно было спасти»: уфимка обвиняет врачей в халатности

Гость
22 мая 2017, 21:04
Сейчас рвачи заноют, что за эту зарплату ...! Да большинству из Вас вообще платить не за что, так как Вы не компетентны и бездушны!
Гость
23 мая 2017, 08:32
Нелюди! Ничего удивительного-поступить в БГМУ нереально! Туда могут попасть только олояры со связями, или те у кого много денег чтобы дать взятку, вот и получаем...
Гость
22 мая 2017, 20:57
4 стадия и у нее виноваты врачи - девушка с ума сошла.
Гость
22 мая 2017, 22:24
Так и пишут что обратились к врачам за пол года до 4 стадии! А тем пофиг было!
Гость
22 мая 2017, 22:59
Вася читай внимательно,осенью проходил обследование и были плохие анализы,но ни кто из врачей не обратил внимание,отмахнулись
Гость
23 мая 2017, 00:58
Мужчина проходил плановую диспансеризацию и ему сказали, что он здоров. Очередное доказательство, что вся эта диспансеризация - фикция для галочки!
Гость
23 мая 2017, 08:13
Очень жаль папу данной девушки. Жаль всех больных раком. Можно сколь угодно обвинять врачей, но при раке поджелудочной железы разрастание опухоли происходить быстро и безапеляционно. Вспоммните Стива Джобса, у него был рак поджелудочной железы, с его миллионами ему не смогли помочь, а уфимские онкологи могли бы помочь, смогли бы вылечить. Главное в этом выражении если бы да кабы. Единичный рак возможно вылечить, но для этого надо наблюдаться в дорогих клиниках германии или израиля постоянно.
Гость
23 мая 2017, 09:25
Дело то не в этом! Дело в том что человек жаловался врачам на боль, а его никто не обследовал. Халатность везде и не внимательно что.
Гость
23 мая 2017, 11:16
Гость
23 мая 2017, 11:16
Дело то не в этом! Дело в том что человек жаловался врачам на боль, а его никто не обследовал. Халатность везде и не внимательно что.
Елки палки, ну если болит в боку не прекращаясь, температура, худеешь...уже эти простые симптомы говорят о том, что произошло что-то очень серьезное. Адекватные люди в таких случаях не жалея сил и средств стараются как можно скорее выяснить причины. Как можно скорее это неделя-две. Ну сходил раз к терапевту, видишь, что неадекватный "специалист" сидит, так найди адекватного.
Гость
23 мая 2017, 13:02
Гость
23 мая 2017, 13:02
Елки палки, ну если болит в боку не прекращаясь, температура, худеешь...уже эти простые симптомы говорят о том, что произошло что-то очень серьезное. Адекватные люди в таких случаях не жалея сил и средств стараются как можно скорее выяснить причины. Как можно скорее это неделя-две. Ну сходил раз к терапевту, видишь, что неадекватный "специалист" сидит, так найди адекватного.
Где найти??? Подскажите адрес, фамилию такого! Не пожалеем денег! Есть такие в УФЕ???
Гость
23 мая 2017, 14:55
Люди верят и надеются на врачей! Кому еще то доверять, они же специалисты! Я была у врача терапевта в конце апреля 2017 года у меня сильно болело, как мне казалось сердце. Терапевт поверила давление, сказала, что мой год диспанцеризации захотела очень срочно меня записать на ее прохождение, а про мою боль в сердце забыла. Когда я спросила , что мне делать и можно ли мне попасть на ЭГК ? Она сказала давайте завтра утром приходите, сделаем. Блин, а если бы я не проснулась утром! Мне стало страшно тем более, что после смерти отца прошло всего несколько дней.
Гость
24 мая 2017, 09:22
и ты умерла?
Гость
24 мая 2017, 10:16
Гость
24 мая 2017, 10:16
и ты умерла?
Я поехала в платную кардиологию. А к этим иродам больше ни ногой, а ты похоже один из них, сотрудников этой мед дыры. Сидишь тут гадости написываешь, иди работай лучше, взятки бери и все такое что умеешь.?
Гость
24 мая 2017, 21:27
Гость
24 мая 2017, 21:27
Я поехала в платную кардиологию. А к этим иродам больше ни ногой, а ты похоже один из них, сотрудников этой мед дыры. Сидишь тут гадости написываешь, иди работай лучше, взятки бери и все такое что умеешь.?
Вам бы тоже высшее образование получить
Гость
23 мая 2017, 00:26
Это система. Подобные случаи имеют массовый характер. Врач ни за что фактически не отвечает. В единицах случаев, когда близким удается доказать вину, наказывают не врача, а учреждение! Врачей сократили, просто физически врач не может уделить пациенту должного внимания! Система доказательной медицины отсутствует! Лечат БАДами вместо лекарств и так далее! Вот и итого имеем смертность на уровне Африки!
Гость
23 мая 2017, 06:20
а роснефть ложечки за 14 т.р. покупает в вертолет
Гость
23 мая 2017, 08:52
Гость
23 мая 2017, 08:52
а роснефть ложечки за 14 т.р. покупает в вертолет
Да именно эти рвачи и довели страну !!!!!!
Гость
23 мая 2017, 09:33
Врачи тут не при чем, вся система здравоохранения нуждается в коренном реформировании. Ведь сейчас даже к терапевту на прием не попадешь, нужно записываться как минимум за неделю по ИНТЕРНЕТУ. Получается человек должен знать заранее когда он заболеет...... Такой маразм только в нашей стране!!!! Отсюда высокая смертность, поскольку диспансеризация населения проводится для формальной отчетности. Медикам приходится кучу бюрократических бумаг заполнять, они превратились в "чиновников" и не могут выполнять свою главную функцию - лечить людей.
Гость
23 мая 2017, 10:08
Неделя - это минимум для записи. К профильным за две минимум и не запишешься еще. А если с температурой врача на дом вызовешь, отчитают по полной. В итоге приходится пользоваться платной медициной, но и там многие врачи не лучше.
Гость
23 мая 2017, 18:58
Так уже много лет реформируют... может реформаторов пора поменять?
Гость
23 мая 2017, 14:47
Помочь человеку с раком поджелудочной железы - невозможно, на любой стадии. Да врачи ошиблись (если всё было как написано), но это никак не повлияло на исход болезни.
Гость
23 мая 2017, 16:21
Врачи не должны ошибаться! Видимо ты сам врач! Посмотрел бы я на тебя если бы они ошиблись с твоим родственником. Вешать их надо за ошибки!
Гость
24 мая 2017, 09:22
Гость
24 мая 2017, 09:22
Врачи не должны ошибаться! Видимо ты сам врач! Посмотрел бы я на тебя если бы они ошиблись с твоим родственником. Вешать их надо за ошибки!
ты для начала хоть какое то высшее образование получи
Гость
23 мая 2017, 16:05
Увы, рак может развиваться стремительно и никто не берется его лечить из врачей. Пытаться могут, но за деньги и то в онкодиспансере. Благодарите башкирскую и российскую власть за то что зас.али экологию. почему московскую, да потому что она командует, где и что, какие заводы строить, при этом не заботясь об экологии и людях. Власти, олигархам главное прибыль и сверхприбыль, потому что зарплата в России на крайне низком уровне. А врачей обвинять не стоит. В странах, где чистая вода, много долгожителей. В нашей стране считается, что рак - это признак старости и никто не хочет из правительства, чтобы пенсионеров становилось больше, т.к. это не выгодно для власти. Надо просто уезжать из России или в другие регионы России, где экология более менее нормальная.
Гость
23 мая 2017, 16:21
А зачем им заботиться,ведь их дети живут за границей на своих больших имениях,где нет заводов.
Гость
26 июля 2018, 23:01
Гость
26 июля 2018, 23:01
А зачем им заботиться,ведь их дети живут за границей на своих больших имениях,где нет заводов.
Вы совершенно правы
Гость
25 мая 2017, 01:07
Мы ругаем СССР и то время, а по сути зря. Ведь в те времена врачи сразу отправляли на анализы и потом преступали к лечению, а сейчас придешь к врачу нужно обследоваться у нас того оборудования нет идите в платную, а если у человека денег нет тогда, что тогда? У нас врачи просто наверное стали коммерсантами и на всем делают деньги, а привлечь их нельзя они же посмотрели назначили лечение и все, а какое лечение и зачем это уже другая история. Да просто ужас.
Гость
25 мая 2017, 12:33
ну если у вас денег вы же не обедаете в роскошном ресторане, а кушаете пирожки на улице. Вот и с медициной точно также должно быть. это нормально. Денег нет - считай калека.
Гость
25 мая 2017, 13:25
Гость
25 мая 2017, 13:25
ну если у вас денег вы же не обедаете в роскошном ресторане, а кушаете пирожки на улице. Вот и с медициной точно также должно быть. это нормально. Денег нет - считай калека.
так то мы не хилые отчисления платим и налоги, так что медицина у нас далеко не бесплатная! а на счет платных докторов тоже не факт что попадешь к нормальному. часто те что работают в бесплатных полик., еще и работают в платных. Тупят на два фронта!
Гость
22 мая 2017, 22:50
Грустная история. До пенсии чуть-чуть не дожил, как многие в России.
Гость
23 мая 2017, 11:22
А господин Кудрин говорит надо повышать пенсионный возраст, продолжительность жизни увеличилось
Гость
23 мая 2017, 14:40
диспансеризация то тут причём, если у него рак? надо скрининги проходить и онаомаркеры сдавать. В рамках стандартной дисрансеризации онкологию не выявить
Гость
23 мая 2017, 17:34
А на фига ее делают тогда? и Кто должен был направить на эти скрининги и маркеры??? Не участковый ли терапевт?
Гость
22 мая 2017, 20:00
Дело не в поздней диагностике, а в отсутствии - именно ОТСУТСТВИИ ОНКОЛОГОВ КАК ТАКОВЫХ. И поздняя диагностика тут ни при чем. В Израиль отправили коллегу. На носилках: ходить он уже не мог. И те же "прекрасные" онкологи с Шафиева сказали: он умрет по дороге в аэропорт. А его спасли. Назло всем. Мужик живет уже восемь лет. И ненавидит наших врачей!)
Гость
22 мая 2017, 20:08
Болезнь называемый Рак - неизлечимый. Хоть и говорят, что если своевременно обращались бы,. У моего деда желудок болела,хирурги открыли Его желудок заглянули и закрыли.Сказали,что через два месяца еще придете.Через пятнадцать дней его не стало. Это было 40 лет назад. Ну и врачи все еще не созрели-чтобы Их называли ВРАЧАМИ.
Гость
22 мая 2017, 20:19
К сожалению это уровень нашей медицины. Моя мама тоже проходила диспансеризацию, ей сказали " все хорошо прекрасная маркиза". Она обрадовалась, что все хорошо. А через три месяца совершенно случайно обнаружили рак почки 2стадии. Слава богу в онкоцентре прооперировали, наблюдают. Диагностика у нас никакая, поэтому столько запущенных случаев.
Гость
22 мая 2017, 21:31
рак поджелудочной железы практически не оставляет шансов. мало кто его вовремя диагностировал.
Гость
22 мая 2017, 23:27
Я читаю и такое ощущение что написано про моего папу...все то же самое, постоянно обследовали у себя в районе и ничего, да и в Уфу привозила, тоже ничего не нашли..когда уже совсем резкие боли начались-положили в районе, обнаружили метастазы в печени, а нам не сообщили... И не могли обезболить толком, забрала в Уфу 6 мая и все окончательно выяснилось 9го.. Сказали забрать домой, чтобы быть рядом.. 11 мая папочки не стало на 54 году жизни...
Гость
22 мая 2017, 23:36
Да уж... Не дай Бог попасть к таким врачам((((
Гость
23 мая 2017, 02:31
грустная жизненная ситуация.точно так же и столкнулся с такои проблемои год назад .от не правильнои диагностики врачеи в раионои больнице и выявили только в уфе что у дочери рак крови и кучу потерянных медицинских карточек .лечили одно а оказалось другое.а жену 5 лет назад вообще ни смогли вылечить язву желудка элементарно просто .а в итоге потерял 2любимых мне людеи
Гость
23 мая 2017, 07:20
Вот такие у нас горе-врачи!!!! Как учились так и лечат!!!
Гость
23 мая 2017, 11:37
Пора заводить дела врачей
Гость
23 мая 2017, 11:44
Он лежит в постели, Дышит еле-еле. Перед ним на стуле -Капли и пилюли И с водой, И без воды, За едой И без еды, Порошки И банки, Пузырьки И склянки. Доктор выслушал хворца, А потом и говорит: - Инфлюэнца-симуленца, Притворенца, лодырит! Автор: С. Маршак. Мораль такова: В бизнесе болеть некогда..., а кто трудится на работодателя – тот: «Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины» (Авраам Линкольн). Жаль мужика.
Гость
23 мая 2017, 12:18
А за кого вы голосовали? За какого кандидата?
Гость
23 мая 2017, 12:20
Стыдно за наших "врачей"!!! Им наплевать на чужие жизни!!!
Гость
23 мая 2017, 12:46
100 лет назад Распутин от всех болезней царскую семью лечил, а сейчас ничего не получается! Тьфу на вас, рвачи!
Гость
23 мая 2017, 13:51
Такой же случай был и меня с отцом точ точ .отца не стало в марте, почти пол года прожил . сочувствую девушки.
Гость
23 мая 2017, 21:38
Ходил пару раз в 43 поликлинику, сидит там участковая терапевт малолетка, про болезнь читала при мне по справочнику. Потом назначила таблетки прочитав инфу про них в телефоне... пить я их не стал, и ходить к этой ду...ре тоже. Так и живу третий год без помощи этих иди...ток.
Гость
24 мая 2017, 01:59
В Уфе нету нормальной медицины,всё через деньги ,лично врачам
Гость
24 мая 2017, 22:53
Молодец Марина. Саша был мне двоюродным братом и его смерть - это шок для всех нас. Отца, конечно, не вернешь, но тема эта злободневная. У моей мамы рак 4 ст. и на Шафиева ей сказали, что всё, какое лечение есть, ей уже сделали и чтобы больше не приходила. Претензий к онкологам в 43 поликлинике у меня нет, очень внимательны к больным. Я же прошла диспансеризацию в 43 поликлинике второй раз, и вижу, что обследование и внимание врачей по диспансеризации, по сравнению с прошлым разом, уменьшились. Очень много писанины у врача, ему больным заниматься некогда. Да и финансирование заметно поубавилось. Одна врач мне так и сказала: что вы мне тут всё рассказываете, вы не на платный прием пришли в частную клинику, говорите что нужно и всё... Готовят и подталкивают нас к платной медицине.
Гость
26 июля 2018, 23:00
Нас просто убивают потихоньку, столько больных раком, это же не просто так!