Город В Башкирии за смерть школьника, которого засыпало снегом, заплатят 100 тысяч рублей

В Башкирии за смерть школьника, которого засыпало снегом, заплатят 100 тысяч рублей

Также была оштрафована компания, где работал водитель трактора.

Прокуратура оштрафовала организацию, в которой работал обвиняемый

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который обвиняется по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Напомним, трагедия произошла в феврале этого года. По версии следственного комитета республики, на улице Ковалевской 11-летний мальчик играл в снегу. Он выкопал большой тоннель в сугробе, но внезапно снег рухнул прямо на него. На место примчались спасатели, они откопали Динара, но спасти его было уже нельзя: мальчик задохнулся под завалом.

В пресс-службе Прокуратуры Орджоникидзевского района отметили, что тракторист без разрешения руководства, в отсутствие путевого листа поехал в Тимашево для очистки от снега. На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

– Прокурорской проверкой было выявлено, что руководство организации-владельца источника повышенной опасности не контролировало его использование, не назначило должностное лицо, обязанное обеспечивать безопасность дорожного движения, прошедшее соответствующую аттестацию знаний. Прокуратура внесла в адрес руководителя организации представление, по результатам рассмотрения которого два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, юридическое лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено родными погибшего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем