Город Уфимская любительская команда вышла на новый футбольный уровень

Уфимская любительская команда вышла на новый футбольный уровень

Башкирская дружина ставит перед собой новые цели и задачи.

Следующий матч состоится в субботу, 20 мая, на выезде

С убедительной победы начал выступление уфимский клуб «Витязь-ГТУ» в третьем российском футбольном дивизионе. Первого соперника – пермский «Амкар-юниор» – он разгромил на домашнем поле со счетом 5:0.

Отметим, что мини-футбольная команда «Витязь-ГТУ» – относительно молодой коллектив, в его состав входят спортсмены-любители – работники «Газпром трансгаз Уфа». Ранее «Витязи» успешно выступили в конференции «Восток» высшей лиги первенства России, дойдя до финала. Состязания восьми лучших команд «вышки» прошли в Смоленске в апреле. На групповом этапе в противостоянии с мощными коллективами, ставившими задачи выхода в суперлигу, пришлось провести три нелегких матча. Соперниками уфимской команды «Витязь-ГТУ» стали «КПРФ-д» (Москва), «Автодор» (Смоленск) и «ЗИК-УрФУ» (Екатеринбург). Общими усилиями удалось добиться лучшего результата – в дебютном сезоне в высшей лиге первенства страны башкирская дружина, значительно перевыполнив задачу, заняла седьмое место в финале соревнований.

Во второй встрече с ФК «Тюмень-Д», которая состоялась сегодня, 15 мая, на домашней площадке, «витязи» показали достойный футбол. Счет встречи 1:1.

– Хотелось бы поблагодарить всех ребят за сегодняшний успех, за финал в Смоленске, за весь сезон в целом. Если бы осенью прошлого года перед началом дебютного для нас первенства в высшей лиге мне сказали, что мы дойдем до решающих матчей, честно говоря, сильно бы сомневался. Но теперь можно выдохнуть и вспоминать все перипетии прошедшего сезона.

Планы команды на будущее? Отдыхать и расслабляться нам точно не придется. Сразу по прибытии в родную Башкирию практически вся дружина мини-футбольного «Витязя-ГТУ» начала приобщение к новым реалиям, начав выступать в третьем дивизионе первенства России по классическому футболу. Костяк коллектива не изменился, произошло лишь точечное усиление по позициям, – пояснил Павел Смильгин, главный тренер МФК «Витязь-ГТУ».

Следующая встреча ФК «Витязь-ГТУ» пройдет в Кургане с местной командой «Тобол-Т» 20 мая.

Фото: Фото Романа Шумного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем