Город В Уфе на Округе Галле задержали инспектора ДПС

В Уфе на Округе Галле задержали инспектора ДПС

В МВД Башкирии объяснили, почему.

Прохожие снимали случившееся на камеры мобильных телефонов

В Сети появились видеозаписи и фото задержания инспектора ГИБДД в Уфе. Люди в гражданском неожиданно повалили сотрудника ДПС на землю и заломали ему руки за спину. Инцидент, произошедший на остановке «Округ Галле», моментально собрал толпу зевак.

Случившееся корреспонденту Ufa1 прокомментировали в пресс-службе МВД Башкирии. Как выяснилось, инспектора задержали при попытке получения взятки сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по РБ.

– По предварительным данным, 9 мая сотрудник полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Уфе получил от водителя 3 000 рублей за освобождение от административной ответственности. Ранее водитель был лишен прав управления транспортным средством, однако вновь сел за руль автомобиля. В момент получения денежных средств сотрудник был задержан оперативниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан, – сообщил руководитель пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов.

По факту случившегося глава министерства назначил служебную проверку, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении сотрудника по отрицательным основаниям и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы служебной проверки направят следователям.

Фото: Фото сообщества «БашДТП»/Vk.com, видео канала ufa2084/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем