Город Верховный суд РБ признал виновным ишимбайского врача, из-за которого умерла девочка

Верховный суд РБ признал виновным ишимбайского врача, из-за которого умерла девочка

Обвиняемого осудили на два года.

В Башкирии Верховный суд республики оставил без изменений приговор ишимбайского суда по делу о смерти 15-летней Аделины Халиковой. Обвиняемый – врач местной больницы, его осудили на два года ограничения свободы.

Страшная трагедия произошла в мае 2015 года в Ишимбае. Школьница каталась на аттракционах в парке и упала с качелей, сильно ударившись головой. Она была доставлена в Ишимбайскую районную больницу, но врачи не сумели спасти ей жизнь.

– Решение оставили таким же. Он продолжает работать в больнице. Я уже не верю ни в одно правосудие, хотела, чтоб его наказали по всей строгости. Считаю, что такие врачи не должны работать, как он будет лечить людей? – пояснила Лилия корреспонденту Ufa1.

Напомним, медик не провел необходимые диагностические мероприятия, даже те, которые рекомендовал невропатолог, а именно – компьютерную томографию, ЭЭГ и эхоэнцефалографию. Доктор не увидел у Аделины перелома костей черепа и гематому, несмотря на то, что девушка плохо себя чувствовала. Кроме того, ей не сделали операцию, которая, по заключению экспертов, могла спасти ей жизнь.

Как рассказала ранее Ufa1 Лилия Халикова, ее дочь пролежала в больнице всю ночь, а на утро она умерла.

Согласно решению суда, врачу в течение двух лет запрещено выезжать за пределы города и ночью уходить из дома, но при этом он может остаться на своей должности.

Фото: Фото Лилии Халиковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем