перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Следком Башкирии проверит детский сад, в котором отравились дети

22 апреля 2017, 19:11
Гость
23 апреля 2017, 02:28
Погодите, что будет летом. такое станет постоянно. ведь с момента приготовления до доставки время увеличится.
Гость
23 апреля 2017, 09:09
Пищу как и раньше готовят в садике
Гость
24 апреля 2017, 19:17
Всю еду готовят в садике и выпечку в том числе.Котлеты привозные,овощи фрукты .
Гость
23 апреля 2017, 17:23
Для не понятливых пищу для детей готовят за пределами детских садов ! Привозят в ужасной таре в грязных автомобилях ни кто санитарные паспорта на автомобили не показывает, если сотрудник дет.сада откажеться от поставленной продукции он огребет и детей не чем будет кормить! Далее из этих грязных бидонов разливают или раскладывают в кастрюли и разносят по группам!
Гость
23 апреля 2017, 19:16
Бред
Гость
23 апреля 2017, 19:17
А где они берут грязные Дидоны?
Гость
23 апреля 2017, 02:22
А кто нибудь спрашивал мнение родителей нужно ли такое питание их детям. Опять навязали то, что априори намного хуже. А кто то из своих создал бизнес.
Гость
23 апреля 2017, 13:45
Что за бред???? какой бизнес все садики обслуживают гос учреждения ! Не ооо и не ип !! Повора те же самые остались ! Значит и раньше готовили плохо , а сейчас решили спехнуть что это дело в других!
Гость
23 апреля 2017, 00:04
Не могу понять при чем детсад. Надо проверять тех кто пищу готовить и как, в чем разносят и как раздают. У детишек иммунитет слабый, малейшая инфекция и все, Эпидемия.
Гость
23 апреля 2017, 07:23
а детсад при том, что все бояться привезенные полуфабрикаты проверить и вернуть при ненадлежащем качестве...
23 апреля 2017, 07:41
В итоге за детей и их здоровье отвечает детский сад. Детский сад должен контролировать поставляемую им продукцию третьими лицами. По этому все верно.
Гость
23 апреля 2017, 14:10
Гость
23 апреля 2017, 07:23
а детсад при том, что все бояться привезенные полуфабрикаты проверить и вернуть при ненадлежащем качестве...
так как проверять, если они закрывают все склады и не дают ни одну отчетную документацию? привозят котлеты с сертификатом качества отксеренным и не заверенным, и как такому сертификату верить? до аутсорсинга мы все вопросы спрашивали с нашего медика и кладовщика,т.к. они отвечали за качество привезенной продукции головой, и за качество приготовленной пищи. и отравлений не было и кормили вкусно и разнообразно. при надобности можно было подойти к руководству и попросить показать как пишется и составляется меню для детей и как это все готовится. сама ходила и смотрела! и нареканий не было!!! как перевели, так даже не пускают и посылают. мол нечего тут шастать. я уверена, что в отношении чистоты кухни и инвентаря при помощи которого готовят, в этом саду можно не сомневаться, за этим следят. а вот за привезенную продукцию за которую больше не в ответе детсад-стоит задуматься.
Гость
23 апреля 2017, 18:26
Вот вам аутсорсинг! Родителей никто и спрашивать не стал. В школах, если есть проблемы с питанием - спросить не с кого: школа не отвечает, а КШП как с гуся вода. А сейчас и в садиках так будет? В нашем садике всегда готовили очень вкусно, из тех же продуктов, но всегда с душой, не было разваренных макарон (даже натертый сыр к макаронам давали), к супу-пюре обязательно сухарики, котлеты и гуляш всегда из мяса, вкусные. Что будет дальше, страшно подумать.....
Гость
23 апреля 2017, 21:22
а куда эта компания дела фрукты для детей? раньше сын из садика целые апельсины и груши носил, а сейчас приходим домой и сразу за стол кушать.
Гость
23 апреля 2017, 22:49
Готовят из самых дешевых продуктов, из дробленых круп. Повара тоже не заинтересованы, так как зарплаты низкие. Еще и в сумках "втихую" унесут домой. А родители хотят, чтобы было качественно и дешево. В школах и детсадах лучшего не ждите. Никому они не нужны-ни государству, ни предприятиям-эти школы и детсады, нет от них никакой прибыли. Вот так и живем...
Гость
24 апреля 2017, 12:08
Пока дети президента не будут это кушать порядка не будет!
Гость
27 сентября 2018, 19:30
Куда писать жалобу на аксиому?! Оплатили питание, а деньги не пришли!