27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Гость
19 апр 2017 в 21:33

Пусть проверят результаты конкурсов. Кто выиграл тендеры на поставку продуктов в детсады. И что реально поставляется к детскому столу! В каких условиях, кто и из каких продуктов готовит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 23:37

Подождите,уважаемые родители и бедные дети, это еще только начало, то ли еще будет впереди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 01:39

Помнится в Советское время в одном детском садике свой небольшой огородник был. Зелень и огурцы были. Вишни и яблони. Детишек приучали к труду. А вот в школе кормили отвратно,этот компот из арбузов и молочный суп из пломбира ....,на жирном столе пахнущим тухлой тряпкой... И неповоротливые поварихи в халатах на 10 размеров меньше кидающие тарелки школьникам как ..... Жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 19:30

Чегой-то повара уволились? "Правильные" повара со всех СМИ кукаречут, что только лучше стало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 23:29

Ребенок с садика приходит домой и говорит теперь мама накорми я голодный. Думаю что тоже пора в прокуратуру сходить, так как дежурить в группе нет возможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 23:17

Сегодня первый раз ребенок ел в садике, т.к. были на больничном с начала апреля. И результат нового питания - рвота дома рыбными катлетами, которые были на ужин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 19:56

Просто это передали питание детей в свои карманные фирмы. Те, кто не имеет подвязок, ни когда на пушечный выстрел не подпустят. Вот и получилось, что хотели как лучше, а получили как всегда.

Гость
19 апр 2017 в 20:21

Ни чего ещё не наладилось((((

Катя
20 апр 2017 в 08:56

Еда отвратительная, дети ничего не едят, все счищается с тарелок на кормление скота видимо, завтракаем утром дома и приходим вечером голодные по 2 тарелки съедаем , платить вынуждены как за полный день питания 126 руб

Гость
20 апр 2017 в 15:34

Слушайте, мамаши, идите-ка вы сами готовить, вечно и ничем не довольные, открыли тут базар. Чьё поколение придумало нынешнее общество, свергнув социалистическое общество и всё прибрав в свой карман? Ну вот ваши плоды расхлёбывают ваши же дети. Ищите виноватого в себе и исправляйте допущенные вами ошибки, восстановите социализм и всё встанет на своё место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 21:10

Если честно не совсем правильно донесли мои словп много от себя написали. Но смысыл думмю понятен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 19:17

Практически такая же ситуация в Калининском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 14:06

Прекрасно знаю кто эту еду готовит и из каких "продуктов". Родители берегите здоровье своих детей. Власти на детях стали оптимизировать то есть экономить, а это циннично. Бизнес пойдёт на любые нарушения закона, лишь бы сэкономить, на ваших детях, а учитывая, что за это им не будет ни какого наказания, то и держаться они за этот бизнес будут всеми руками. Похоже мэрия не плохой откат с этого имеет.

Гость
20 апр 2017 в 15:04

В садике кто на кухне имели медкнижки. А сейчас что? Кто еду готовит детям? Кто угодно! В любой частной клинике медкнижку сделал и все. И условия там какие?

Регина
20 апр 2017 в 17:12

Я в 90-е в школе училась, отвратительно кормили, что сварят поварихи, то и ели, домашняя еда лучше конечно. А сейчас я бы до потолка прыгала, если бы меня так кормили)

Гость
20 апр 2017 в 17:21

Мы в Чесноковка на этом УКДП уже 1,5 года,это тихий ужас,многие продукты просроченные,само меню не проходит нормы СанПиН,в крупах личинки и многое другое,повара из-за этого уволились нормальные,что не хотят детей травить,фруктов вообще нет ,кисломолочных продуктов мы и не видали,творожное тоже практически нэма,это просто караул!!!!На жалобы мои меня чморят администрация садика ,действуя через родителей,угрозы в виде смс и тд,в итоге ничего не поменялось,заведующая ещё говорит,что радуйтесь мол на ребёнке пока не отражается итог моих к ним претензий,следующая инстанция это только прокуратура,самое странное что 90%родителей из нашего садика на все это..,и они думают что я "бешенная мамаша",которой не чем заняться!!!

Гость
21 апр 2017 в 20:13

Не городите напраслину на Калининский район. Там другой оператор питания. Готовят те же повара. Полуфабрикаты не привозят. Продукты свежие. Меню разнообразное. Нам очень нравится. Сама работаю в детском саду.

Гость
22 апр 2017 в 19:52

45 детей в группе, при норме 25, куда смотрит прокуратура?

Гость
19 апр 2017 в 19:23

В пракаратурэ!!!

Гость
19 апр 2017 в 23:51

У меня дети ходили в детсад в 90 годы, там вообще не кормили толком. Иногда даже с собой детям еду несли!

гость
20 апр 2017 в 09:20

примером аутсорсинга пусть сначала послужит министерская столовая. пусть платят через личный кабинет, который через 48 часов пускает, и едят те же полуфабрикаты что детям дают. НА ЛИЧНОМ примере, госпожа министр. А дети говорят:"В садике есть еда вкусная и невкусная"- это значит ребенок сидит голодным, раз еда невкусная. Осталось воспитателей из Средней Азии или вахтовиков из деревень, как на стройку ездят, пригласить...И еще, может оставить в покое садики, пусть родители сами решат, нужна их детям привозная еда или нет. Можно же платить напрямую повару хорошую зарплату ( по договору разумеется), покупать самим качественные продукты у проверенных поставщиков. А министерство и роно сократить...Реальная экономия бюджета...

Гость
20 апр 2017 в 09:19

У меня двое детей посещают дет.сад.Раньше всегда были сыты,и довольны (ходим с ясельной группы).Сейчас жалобы слышу от них,что не вкусно стало.Я сама чуть попробывала у них-это просто ужас(запеканка твороженная была просто дубовой).

Гость
20 апр 2017 в 09:37

Один садик отвоевали. А как быть про остальные? Там же все так же. Привозят все подряд. Купленное по дешевке. Попадаются гнилая капуста, картошка черная и то же самое что выше.иногда хлеб старый, который не то что взрослые не все есть будут, а тем более дети. Эту единую систему никто не контролирует, а если контролируют, то там точно им заплачено, чтобы молчали.

Гость
20 апр 2017 в 10:23

В голове не укладывается, экономить на детях, на их питании. Может столовые Курултая и Аппарата Президента сначала перевести на аутсорсинг и поэкспериментировать над собой. А еще можно на зарплатах, автомобилях экономить! Позор!

Гость
20 апр 2017 в 11:33

правительство пусть на себе экспериментирует, с детей начали, а цены на питание бешенные, соцобесп. на ребенка в месяц выделяет 237 рублей. уму не постижимо

Загрузка...