Город В Башкирии на ремонт муниципальных дорог выделят более 260 миллионов рублей

В Башкирии на ремонт муниципальных дорог выделят более 260 миллионов рублей

Около 40% средств будет направлено на дороги в Кушнаренковском районе.

Как следует из тендерной документации, работы по госконтрактам должны завершиться до 25 сентября

Министерство экономического развития Башкирии по заказу регионального Управления дорожного хозяйства объявило 11 дорожных аукционов на общую сумму 260,38 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок. Ремонтные работы финансируются из средств республиканского бюджета.

На 10 мая назначены семь тендеров, в ходе которых отберут подрядчиков на ремонт дорог в четырех районах республики. Максимальная цена госконтракта на ремонт трех участков общей протяженностью 4,4 км дорог 8-е Марта – Алексеевка, Дема – Затон, Уфа – Чишмы в Уфимском районе – 44,44 миллиона рублей, на 3,5 км дороги Уфа – Чишмы в Чишминском районе выделяют 31,2 миллиона рублей. Еще 108,84 миллиона рублей планируется направить на ремонт трех участков общей протяженностью около 10 км дороги Кушнаренково – Чекмагуш – Бакалы в Кушнаренковском районе.

15 мая пройдут оставшиеся четыре аукциона: ремонт 2,4 км дороги Явгильдино – Щучье Озеро в Аскинском районе (начальная цена 23 миллиона рублей), 3 км дороги Аксеново – Аксаково – Белебей в Альшеевском районе (21,8 миллиона рублей), около 5 км дороги Белебей – Старосеменкино – Канлы-Туркеево в Белебеевском районе (11,76 миллионов рублей) и 2,5 км дороги Сибай – Акъяр в Баймакском районе (19,34 миллиона рублей).

Как следует из тендерной документации, работы по семи госконтрактам (в Уфимском, Чишминском и Кушнаренковском районе) должны завершиться до 25 сентября этого года. Ремонтные работы в Аскинском, Альшеевском и Белебеевском районах разделены на два этапа и завершаться до 25 июля 2018 года, в Баймакском районе дорожные работы пройдут в три этапа и закончатся в июле 2019 года.

Подрядчик должен обеспечить восемь лет гарантии на земельное полотно, пять лет – на нижний слой покрытия, четыре года – на верхний слой покрытия, два года – на сигнальные столбики и дорожные знаки, уточняется в госконтракте.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем