Город В Башкирии из-за паводка местные жители остались без дороги

В Башкирии из-за паводка местные жители остались без дороги

Дети не могут пройти в школу.

Устояла лишь одна из дамб.

Жители деревни Волково Уфимского района остались без дороги. Как сообщает телеканал «БСТ», обрушение произошло сегодня, 17 апреля. Теперь местные вынуждены обходить всю деревню через федеральную трассу или идти по шаткому мосту со старыми досками.

– Всем обходить нужно через трассу. А плотину-то надо делать все равно. Мы пытались, но не получилось, всё равно промыло. Я сам участвовал в мероприятиях, чтоб не смыло, – пояснил житель Волково Марат Низаев.

Как сообщает источник, в деревне Волково две плотины. Несмотря на усилия администрации вместе с инициативной группой, предотвратить прорыв и обвал дамбы не удалось. Устояла лишь одна из них.

– Были выставлены предупредительные знаки, была проведена информационная работа о предупреждении населения о том, что выходить на эту плотину нельзя, опасно для жизни. По окончании паводка планируем провести мероприятия по восстановлению плотины на улице Заречной. Я думаю, в конце апреля – начале мая мы эти работы проведем, – подчеркнул Рустем Чанышев, и.о. главы сельского поселения Дмитриевский сельсовет.

Фото: Фото – скрин с видео телеканала «БСТ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем