23 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
14 апр 2017 в 11:54

убирать надо все мелкие маршрутки и как можно больше больших автобусов выпускать. А то 51 и 51а нефазы не дождешься, одни мелкие ездят, вот они и крутят цены как хотят

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
14 апр 2017 в 12:31

Вообщем ничего наши начальники не решают, для чего контора УфаГорТранс вообще непонятно, ничего не регулирует ничем не занимается, только деньги получают с наших налогов и всё, хорошо устроились

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 12:55

Выгоните работающих без контракта, увеличте продолжительность работы автобусов Башавтотранс, и будет порядок, и деньги в казне города, а не чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 12:37

Стоимость проезда на маршрутках должна устанавливать мэрия города. При нормальном и адекватном мэре стоимость не должна превышать 15-17 рублей. Кто не хочет работать по таким ценам тех лишать лицензий на пассажирские перевозки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 12:57

лихие 90-е возвращаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 14:39

Как то мне сказали, что садясь в маршрутное такси- ты подписываешь договор, так как видишь куда идет этот маршрут, и видишь цену за которую он едет. Если частники поставят цену 50 рублей, я думаю, клиентов не убавится, так как на работу надо всем, и это в любом случае дешевле чем такси. В Европе проезд стоит примерно 120 рублей, другое дело, что у них есть транспортные карты. И, проблема не в частниках, а чиновниках... если у нас так много маршруток, значит это кому то надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 12:17

Сейчас и на велосипеде можно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 12:58

Пусть 25 или 30,но информация об этом должна быть видна потенциальному пассажиру ДО посадки в маршрутку. Обычно стоимость проезда по повышенному тарифу "стыдливо" умалчивается и обнаруживается только в салоне.

Гость
14 апр 2017 в 13:41

В этом городе будет когда-нибудь порядок? Здесь кто-нибудь что-нибудь контролирует, регулирует, несет ответственность?

Гость
14 апр 2017 в 15:28

Большинство пазиков ездят на газу и не надо заливать, что соляра дорогая!!!

Гость
14 апр 2017 в 15:11

Ездить на башавтотрансе которые на газе, а газельки и пазики вон пусть идут из города. Будет и чище, будет прибыль и проест подешевеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 11:52

Люди возмущаются, но едут! Деваться некуда! Гос. автобусы ездят до 20.00 и все! Вот частники и ставят осле 8 часов 30, люди вынуждены ехать за такую цену!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 15:16

В ЕКБ уже везде 28 , с другой стороны есть относительно дешевое Яндекс-Такси. Например съездить в Мегу с Уралмаша вдвоем не намного дороже чем на метро но несколько быстрее. С другой стороны во время пробок спасает только метро. А гулять пешком днем - это значит дышать пылью.

Гость
14 апр 2017 в 16:45

Люди шумят, а сами едут на частнике! Объявили бы им байкот все вместе, глядишь и скинули бы цену! А так, собака лает, а не кусает...

Гость
14 апр 2017 в 23:55

Да все пассажиры-это стая рыбы для меня , мне по фигу, удобно тебе или жарко, главное по плотнее упрессовать. Ты офисная мышь, которая работает за 20000 на толстого дядю зарабатывают на вас лямы . И госслужащие, отдают 50 процентов своей зарплаты на налоги и прочие соц. Поборы .а я эту 20-ку делаю за 3-4 дня на своем автобусе и не парюсь.езжу с комфортом с музысвой в тепле и уюте и не болит голова, что я буду делать завтра . Смогу ли я полететь отдохнуть, легко , два раза в год . А вот эти все нытики - нищеброды так и будут всю жизнь платить и ныть. А все так и будет и ничего не измениться , будет только дорожать , а баштарантас умирать. Всем нищебродам САЛЯМ.

ОТВЕТИТЬ
Инна
14 апр 2017 в 15:49

Цена бензина и дизеля та же уже давно, с осени, как минимум. Так что не надо обманывать. У людей тоже доходы не большие, богачи не ездят на автобусах! Согласна с 14.10, давать двадцатку и хватит. И всем так людям! Нечего наглеть! Совесть у водителей должна быть и уважение к людям!

Гость
14 апр 2017 в 13:00

очень, очень давно не видел я 51х за 20 рублей. вброс какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 13:20

Пусть на заправках посмотрят сколько литр соляры стоит,расплакались мы и встаём в 5 утра,чтобы их .опы довезти,как в МСК 50р и норм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 11:44

ездите на такси

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 16:31

А вы то уважаете водителей нет ? У них тоже семьи есть ,надо же их кормить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 12:09

По заказу адм-ции статья . Пусть 30 р ,зато до поздна работают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 15:22

Что вы все говорите. Не с мелкими перевозчика мира надо бороться , поднимать митинги у горсовета. Это администрация решает кто и где будет повышать стоимость проезда и не только. В Москве минимальный проезд 25р. как в метро так и городской транспорт. Хотя зарплаты в Уфе намного ниже.

Гость
14 апр 2017 в 17:01

зато в такси ценник упал с монумента до аэ-порта 285 руб ВСЕЕЕЕ В ТАКСИ УРРРААА!!!!!

Гость
14 апр 2017 в 17:02

А в Сипайлово- всегда 25-30 руб. Межгород? Дискринимация?

Гость
14 апр 2017 в 17:57

Надо тупо всем платить по 20 рублей и всё, водилы поорут и дальше поедут никуда не денуться

Гость
14 апр 2017 в 19:51

Я с 3 детьми езжу на Башавтотранс, да ещё с коляской, да по карте - просто вовремя выходить надо и все норм. По необходимости такси почти та же цена получается на 4. Свои ремешки прихватили и вперёд. Частников специально игнорю: за 4 - сразу 120, в день до тысячи можно накатать! Обнаглели они: и хамят, и курят, и маршрут как хотят где хотят меняют - вот ни копейки за такое поведение не хочу им давать! Клиент всегда прав! Кто платит деньги, тот и музыку заказывает! А не умеют услуги оказывать (по перевозке) и общаться с людьми пусть на завод идут со станками общаться, там тоже семью можно накормить!

Гость
14 апр 2017 в 19:56

А вонючие нефазы никого не смущают нет?

Гость
14 апр 2017 в 20:48

сделайте во всех маршрутках безнальные терминалы, чтоб налоги платили и видно было легальные или на карман работают, может металлолом исчезнет и хамство

Гость
14 апр 2017 в 21:29

Очень нравится транспорт в Москве. Большие автобусы - их большинство, маршрутки. Цена 33 рубля. Я за организацию такого же транспорта в Уфе.

Гость
14 апр 2017 в 23:03

А вы на остановках произведите опрос-почему когда подъезжают одновременно "Нефаз" и ПАЗик одного маршрута в основном люди бегут к ПАЗику? И получите ответы о которых здесь,почему-то не упоминается. ПЕРВОЕ: ПАЗики ездят быстрее,остановки,в основном,по требованию. ВТОРОЕ: в ПАЗиках больше сидячих мест,что очень важно на дальних маршрутах (226,290,272 и др.).ТРЕТЬЕ: зимой в ПАЗиках тепло,летом висят шторки от солнца,что,само собой очень хорошо.В "Нефазе" холодно,ноги мерзнут. По-моему,уже достаточно. Есть,конечно,и отрицательные моменты,например, резкое торможение и неожиданные повороты на обгонах влево-вправо так что людей "штормит" и даже сидящие хватаются за сидения и поручни,но это ничто по сравнению с имеющимися удобствами. И зная все эти нюансы люди все же предпочитают маршрутки.Это о чем-нибудь говорит?

Айрат
14 апр 2017 в 23:11

во всем виноват нефтегазовые предприятия) баррель растет - цена на бензин растет, баррель дешевеет- цена на бензин по тихоньку растет )))) где логика? хотя богатая на нефть страна, - вообще бесплатно могли сделать общ транспорт, и на бенз копейки!

Вася
18 апр 2017 в 07:15

Рыба гниёт с "с главы города" то-есть с мэра.

Виталий
18 апр 2017 в 10:02

Мы имеем то чего достойны. Счастья всем!

Гость
18 апр 2017 в 12:40

Очень много перевозчиков развелось, вот они и гоняются как шумахеры, обгоняя и подрезая друг-друга, не думают о том что людей везут! проверку надо устроить на техсостояние и поснимать уже с маршрута всякий хлам. Татарстан давно запретил использовать газельки (стар. образца), так они все в башкирию перекочевали. Их много стало-доходы снизились, вот они и подымают цену!

Гость
18 апр 2017 в 13:00

Уряяя!!! Скоро бесплатной останется только работа и наступит всем ... коммунизм.

Гость
18 апр 2017 в 15:45

Башавтотранс давно разворовали, а если убрать частников тогда наступит коллапс пассажирских перевозок вот и все, президент и администрация вообще этим вопрос не занимается потому как граждане наверно довольны перевозками особенно в час пик.

Гость
20 апр 2017 в 01:11

Многие годы бывал в г. Тула. Там все виды транспорта: трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки, т.е. муниципальный транспорт и частный, ездят по одной цене. И эта цена существенно ниже уфимской, в прошлом году была 18 р. Нет никаких повышений цен после 21.00. Работают с утра и допоздна. И всем выгодно, потому что частники работают, не уходят из бизнеса.Как тульским властям удалось этого добиться, наша мэрия может при желании поинтересоваться и перенять опыт. А бензин и дизтопливо у них дороже, чем в Уфе-заправлялся, знаю.

Гость
14 апр 2017 в 14:23

Топливо дорожает каждый месяц. Т.е. по логике ноющих пассажиров, перевозчик должен за свой счет перевозить людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 14:35

народ всегда и всем недоволен. постоянные вопли убрать частников на чем основываются интересно. когда спрашиваешь, а ты готов чтобы убрали удобный тебе маршрут сразу в отказ. а в уфе масса районов и улиц где ездят только частники. недавно по телеку представитель гос транса сказал, что в уфе на линию выезжают 280 автобусов башавтотранса. заметьте это в городе милионнике и не все они нефазы. а такие же как и у частника мерсы. да по многим улицам автобусы большой вместимости просто не проедут не создав препятствия для других участников движения. а в плане цен за проезд, так вы в магазинах давно были, или на бензин за месяц четыре раза цену поднимали на заправках, это как по вашему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 13:30

Вранье, езжу постоянно, было 25 днем и сейчас 25 р

Гость
14 апр 2017 в 13:10

Люди сами идут к частникам, в нефаз не садятся, ждут частника, и сами жалуются, что частники цены выше ставят! Чего бы им дешево возить то?

ОТВЕТИТЬ