перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Детей могут не пустить на порог»: уфимцев вынуждают повторно оплатить детсад

3 апреля 2017, 16:22
Гость
Гость
13 апреля 2017, 18:28
Достали, развели сыр-бор. Скоро вообще по душевой налог платить будете. Родил - плати и вопросов не задавай.
Гость
5 апреля 2017, 15:33
В нашем садике оплата питания авансовое, 10 числа платили за апрель. Сейчас опять надо платить за апрель уже в Аксиому. Детей двое. После отмены компенсации выходит оплата за месяц на двоих 6 тысяч, повторно 6 тысяч платить нет денег, что делать, в садик не пускают
Гость
5 апреля 2017, 17:34
Слава богу у нас Октябрьском районе Аксиомы этой нет !! И нет никаких проблем с оплатой и детей кормят без проблем!
Гость
5 апреля 2017, 21:24
10 марта выставляли оплату за март. С 1 апреля переход на аксиому и на счет Вы можете положить сколько захотите. Можете ложить по 500р каждые 4 дня.
Гость
5 апреля 2017, 12:26
Государство экономит, ведь денег нет!!!??? Деньги нужны на производство оружия и его продажу, чтобы власти могли получать премии и высокие зарплаты. Деньги нужны на гуманитарную помощь разным странам. Денег нет, но Россия денежные долги прощает другим странам, а россиянам долги по кварплате, по кредитам, купить и раздать бедным, нищим жилье, поднять зарплату, денег нет. У нас кризис в стране, который периодически длится с 1917 года. Санкции и т.д..Не хватает денег на растущие зарплаты госчиновников, премии, а вы тут со своими детьми...
Гость
4 апреля 2017, 14:21
Нужно требовать вернуть приготовоение елы на местах! Штатным поваром! Что за дрянью детей кормить будут! Кто это регал? У родителей спросили?
titmet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 19:15
ЕЕ и готовят в детских садах - на месте! Разберитесь в вопросе, прежде, чем истерить...
Гость
4 апреля 2017, 13:52
У нас в памятке от Аксиомы написано,что до 1 мая можно уйти в минус. Все перерасчеты сделают до 20 апреля. Посмотрим, как на деле. А насчёт холодной еды-это косяк вашей садовской кухни. Как было невкусно,так и будет.
titmet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 19:16
Согласен
Гость
4 апреля 2017, 10:27
Зачем раньше так строго контролировали питание НЕ ПОНЯТНО. Если сейчас чем хочем тем и кормим . А СанПиН тоже новый введут? Очень много непонятного. В ПОЛЬЗУ ДЕТЕЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЮТ.....
Гость
4 апреля 2017, 10:25
У нас тоже пока не оплатишь не приходи. Это вообще кошмар. Оплата заранее полный бред. Намного лучше по факту посещения оплачивать. У нас ведь не все успевают снять с питания ,а до 9 не успеешь так день уже лишний оплачивать
Гость
4 апреля 2017, 10:08
Думаю, что депутатам необходимо проверить и качество питания, и цену закупок! Выяснила, что перед новым годом детям выдали на завтрак среднего размера яблоки по 29 рублей за 1 штуку! Замечательный тендер!!!
Гость
4 апреля 2017, 09:42
Вчера первый день питались в детском саду "ГОРЯЧИМ" питанием!!!!!! завтрак был в 9(раньше был в 8), кормили холодными серыми макаронами(раньше обязательно была КАША!!!!!), и всё остальное - обед, ужин тоже были холодными - воспитатели даже скрывать не стали!! Люди, вот как бороться с ЭТИМ????? говорим, пишем - но нас откровенно игнорируют власти
Гость
4 апреля 2017, 09:58
Государство экономит, ведь денег нет!!!??? Деньги нужны на производство оружия и его продажу, чтобы власти могли получать премии и высокие зарплаты. Деньги нужны на гуманитарную помощь разным странам. Денег нет, но Россия денежные долги прощает другим странам, а россиянам долги по кварплате, по кредитам, купить и раздать бедным, нищим жилье, поднять зарплату, денег нет. У нас кризис в стране, который периодически длится с 1917 года. Санкции и т.д..Не хватает денег на растущие зарплаты госчиновников, премии, а вы тут со своими детьми...
Гость
4 апреля 2017, 21:12
Вот бред то как кормили так и кормят и вчера и сегодня каша и горячая и вовремя.
Гость
4 апреля 2017, 08:41
Все это идет с Москвы после внесения изменений в ФЗ об образовании. А наши чиновники - исполнительная власть только успевает печатать постановления и подчиняться. А были ли вообще возражения глав субъектов РФ против этого??? вопрос открытый.
Гость
4 апреля 2017, 06:57
Это комбинат школьного и дошкольного питания и говорит это о том,что продукты будут закупаться через госзакупки,а это означает ,будет закупаться самое дешевое .И о каком качестве еды можно говорить?!?!
Гость
4 апреля 2017, 09:28
А почему Вы вымещаете всю свою злобу на комбинат питания???????? Может стоить высказывать все претензии, тем кто все это придумал??????
Гость
4 апреля 2017, 10:04
Это точно! Сам работал в таком комбинате, закупают самое дешевое, а в школы и садики поставляют со своей огромной накруткой!!!
Гость
3 апреля 2017, 23:33
Только у нас все через *опу и никак иначе
titmet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 11:39
У вас может быть
Гость
3 апреля 2017, 23:32
Дожили, детей травить собрались! Лето на носу, как все это свежее довезете????? Че за бред придумали? Дети в школе есть не могут эту привезенную еду, качество отвратительное!!!! А тут до садика еще довезти надо, разогреть! Предлагаю депутатов перевести на это питание!!!!!
Гость
4 апреля 2017, 00:50
Ужасная ситуация и страдают наши детки! Дети депутатов в простые дошкольные учреждения не ходят!
Гость
4 апреля 2017, 07:52
Гость
4 апреля 2017, 00:50
Ужасная ситуация и страдают наши детки! Дети депутатов в простые дошкольные учреждения не ходят!
Надо самих депутатов перевести на такое питание!
Гость
4 апреля 2017, 09:14
Да кто вам вообще сказал, что в столовой садиков будут разогревать еду????????? Это же БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!!!!!! ЛЮДИ ЧТО С ВАМИ СТАЛО??????????? В садиках остались те же самые повара, что и были. А самое главное что готовить они будут ИМЕННО В СТОЛОВОЙ ДЕТСКОГО САДА как это было и раньше. Что вы пишете всякую ерунду. Не надо говорить чушь всякую, если сами не знаете. Это просто какое-то стадное чувство у всех просыпается. Все вы взрослые люди, а рассуждаете хуже чем дети.
Гость
3 апреля 2017, 23:24
Вот где родительские комитеты должны работать! А не только деньги с родителей собирать на различные нужды! Нововведения - настоящий БЕСПРЕДЕЛ!
titmet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 11:37
Когда-то люди и калькуляторов боялись)))
Гость
4 апреля 2017, 12:33
При чем здесь родит комитет? Они что за бесплатно ходят? или Вам чем-то обязаны? Здесь садик должен работать и обьяснять, а родит комитет такие же родители и плательщики как и все, только в отличаи от всех кто"вечно ноет и всем недловолен и у них нет времени на садик своего ребенка" они хоть как-то помогают!
Гость
9 апреля 2017, 15:26
Стань родительским комитетом и работай на безвозмездной основе
Гость
3 апреля 2017, 22:32
Да норм все будет, отрегулируют процесс перехода на аутсорсинг, если что пересчитают
Гость
3 апреля 2017, 22:31
А что не могли предложить заявления через Воспитателей передавать по утрам? Обязательно в бухгалтерию приходить?
Гость
3 апреля 2017, 20:46
И какому из чиновников принадлежит эта столовка, которая будет готовить для детей?
Гость
4 апреля 2017, 00:23
Ни кому из чиновников не принадлежит этот бизнес! Все аутсорсеры это Городские муниципальные службы и нет ни одного ООО или ИП
titmet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 11:35
Комбинат школьного питания не принадлежит чиновникам, что тут панику подняли? Или вы боитесь всего нового? Система Аксиома давно введена в школах.
Гость
4 апреля 2017, 17:54
4 апреля 2017, 11:35
Комбинат школьного питания не принадлежит чиновникам, что тут панику подняли? Или вы боитесь всего нового? Система Аксиома давно введена в школах.
"Нового", говорите? - Первая ассоциация с аутсорсингом - "армия", "никому не принадлежащая "Славянка", Васильева, Сердюков.
Гость
3 апреля 2017, 20:24
Людям делать нечего , нужно явиться в бухгалтерию РОНО, написать заявление, на перерасчёт, и возврата оставшейся суммы?. Ведь знали, что переходят, на АУТСОРСЕНГ, моггли же. заранее предупредить, объяснить, родителям,чтоб заранее не платили. Вы же на месте сидите , а люди многие работают. Или вы это специально , расчитывали, а вось, кто придёт , или не придёт
Гость
3 апреля 2017, 20:07
А как бухгалтерия будет объяснять различным проверяющим болтающиеся на счетах деньги? Неужели нельзя их по умолчанию перечислить на счет нового поставщика? Чтобы мамы не отпрашивались с работы для походов в бухгалтерию РОНО!
Гость
3 апреля 2017, 19:44
Вааще классно... отобранные пробы лежат в банках использованных старых..ну пусть и мытых... суд потом скажет, что проба плохая из-за плохого мытья банки, а так все чисто. Но даже для мочи уже выдают спецбаночки в поликлиниках
Гость
17 мая 2017, 11:15
если банки автоклавировать, то все стерильно будет
Гость
3 апреля 2017, 19:26
это нововведение уже заявило о себе, , вместо подписанных куриных котлет, дети ели рыбные...кто это придумал, напишите крупными буквами, кто то решил заняться прибыльным бизнесом?продукты везут неизвестно сколько, отвечая, что машины выехали...
Гость
3 апреля 2017, 17:59
вот они деньги за рождение первого или второго ребёнка,государство своё все равно отобьет
Гость
3 апреля 2017, 17:59
Родителям же больше заняться нечем, как в рабочее время ездить заявления в РОНО писать. Вечно у нас какая-то неорганизованность.
Гость
3 апреля 2017, 17:12
С связи с этим качество питания детей значительно ухудшиться.....когда контроль лучше :когда готовят на 100 детей или 1000?Да и какой контроль за качеством изготовления будет?Ну и время доставки до детских садов тоже имеет значение....все питание будет явно не первой свежести.....
Гость