СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детей могут не пустить на порог»: уфимцев вынуждают повторно оплатить детсад»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
Гость
3 апр 2017 в 20:46

И какому из чиновников принадлежит эта столовка, которая будет готовить для детей?

Гость
3 апр 2017 в 23:32

Дожили, детей травить собрались! Лето на носу, как все это свежее довезете????? Че за бред придумали? Дети в школе есть не могут эту привезенную еду, качество отвратительное!!!! А тут до садика еще довезти надо, разогреть! Предлагаю депутатов перевести на это питание!!!!!

Гость
4 апр 2017 в 13:52

У нас в памятке от Аксиомы написано,что до 1 мая можно уйти в минус. Все перерасчеты сделают до 20 апреля. Посмотрим, как на деле.
А насчёт холодной еды-это косяк вашей садовской кухни. Как было невкусно,так и будет.

Гость
3 апр 2017 в 20:07

А как бухгалтерия будет объяснять различным проверяющим болтающиеся на счетах деньги? Неужели нельзя их по умолчанию перечислить на счет нового поставщика? Чтобы мамы не отпрашивались с работы для походов в бухгалтерию РОНО!

Гость
3 апр 2017 в 20:24

Людям делать нечего , нужно явиться в бухгалтерию РОНО, написать заявление, на перерасчёт, и возврата оставшейся суммы?. Ведь знали, что переходят, на АУТСОРСЕНГ, моггли же. заранее предупредить, объяснить, родителям,чтоб заранее не платили. Вы же на месте сидите , а люди многие работают. Или вы это специально , расчитывали, а вось, кто придёт , или не придёт

Гость
3 апр 2017 в 17:12

С связи с этим качество питания детей значительно ухудшиться.....когда контроль лучше :когда готовят на 100 детей или 1000?Да и какой контроль за качеством изготовления будет?Ну и время доставки до детских садов тоже имеет значение....все питание будет явно не первой свежести.....

Гость
3 апр 2017 в 19:44

Вааще классно... отобранные пробы лежат в банках использованных старых..ну пусть и мытых... суд потом скажет, что проба плохая из-за плохого мытья банки, а так все чисто. Но даже для мочи уже выдают спецбаночки в поликлиниках

Гость
3 апр 2017 в 23:33

Только у нас все через *опу и никак иначе

Гость
3 апр 2017 в 23:24

Вот где родительские комитеты должны работать! А не только деньги с родителей собирать на различные нужды! Нововведения - настоящий БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
3 апр 2017 в 17:59

вот они деньги за рождение первого или второго ребёнка,государство своё все равно отобьет

Ильдар
4 апр 2017 в 06:57

Это комбинат школьного и дошкольного питания и говорит это о том,что продукты будут закупаться через госзакупки,а это означает ,будет закупаться самое дешевое .И о каком качестве еды можно говорить?!?!

Гость
4 апр 2017 в 09:42

Вчера первый день питались в детском саду "ГОРЯЧИМ" питанием!!!!!! завтрак был в 9(раньше был в 8), кормили холодными серыми макаронами(раньше обязательно была КАША!!!!!), и всё остальное - обед, ужин тоже были холодными - воспитатели даже скрывать не стали!! Люди, вот как бороться с ЭТИМ????? говорим, пишем - но нас откровенно игнорируют власти

Гость
5 апр 2017 в 15:33

В нашем садике оплата питания авансовое, 10 числа платили за апрель. Сейчас опять надо платить за апрель уже в Аксиому. Детей двое. После отмены компенсации выходит оплата за месяц на двоих 6 тысяч, повторно 6 тысяч платить нет денег, что делать, в садик не пускают

Гость
4 апр 2017 в 14:21

Нужно требовать вернуть приготовоение елы на местах! Штатным поваром! Что за дрянью детей кормить будут! Кто это регал? У родителей спросили?

Гость
3 апр 2017 в 17:59

Родителям же больше заняться нечем, как в рабочее время ездить заявления в РОНО писать. Вечно у нас какая-то неорганизованность.

Гость
3 апр 2017 в 19:26

это нововведение уже заявило о себе, , вместо подписанных куриных котлет, дети ели рыбные...кто это придумал, напишите крупными буквами, кто то решил заняться прибыльным бизнесом?продукты везут неизвестно сколько, отвечая, что машины выехали...

Мария
3 апр 2017 в 22:32

Да норм все будет, отрегулируют процесс перехода на аутсорсинг, если что пересчитают

Гость
3 апр 2017 в 22:31

А что не могли предложить заявления через Воспитателей передавать по утрам? Обязательно в бухгалтерию приходить?

Гость
4 апр 2017 в 08:41

Все это идет с Москвы после внесения изменений в ФЗ об образовании. А наши чиновники - исполнительная власть только успевает печатать постановления и подчиняться. А были ли вообще возражения глав субъектов РФ против этого??? вопрос открытый.

Гость
4 апр 2017 в 10:08

Думаю, что депутатам необходимо проверить и качество питания, и цену закупок! Выяснила, что перед новым годом детям выдали на завтрак среднего размера яблоки по 29 рублей за 1 штуку! Замечательный тендер!!!

Гость
4 апр 2017 в 10:25

У нас тоже пока не оплатишь не приходи. Это вообще кошмар. Оплата заранее полный бред. Намного лучше по факту посещения оплачивать. У нас ведь не все успевают снять с питания ,а до 9 не успеешь так день уже лишний оплачивать

Гость
4 апр 2017 в 10:27

Зачем раньше так строго контролировали питание НЕ ПОНЯТНО. Если сейчас чем хочем тем и кормим . А СанПиН тоже новый введут? Очень много непонятного. В ПОЛЬЗУ ДЕТЕЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЮТ.....

Гость
5 апр 2017 в 12:26

Государство экономит, ведь денег нет!!!??? Деньги нужны на производство оружия и его продажу, чтобы власти могли получать премии и высокие зарплаты. Деньги нужны на гуманитарную помощь разным странам. Денег нет, но Россия денежные долги прощает другим странам, а россиянам долги по кварплате, по кредитам, купить и раздать бедным, нищим жилье, поднять зарплату, денег нет. У нас кризис в стране, который периодически длится с 1917 года. Санкции и т.д..Не хватает денег на растущие зарплаты госчиновников, премии, а вы тут со своими детьми...

Гость
13 апр 2017 в 18:28

Достали, развели сыр-бор. Скоро вообще по душевой налог платить будете. Родил - плати и вопросов не задавай.