перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Детские сады Уфы переходят на новую систему оплаты питания

Гость
31 марта 2017, 14:09
Все вот красиво, только комиссия по оплате Аксиомы оставляет желать лучшего, что в терминале, что в банке и приложении. Особенно после последнего повышения оплаты за сад.
Гость
31 марта 2017, 14:00
потравят детей аутсорсеры.... ну главное что ямэр тут будет не виноват
Гость
31 марта 2017, 17:13
Интересно, что кушают ямэровские дети и где?
Гость
1 апреля 2017, 02:04
После нововведения изменится и порядок работы поваров. Питание будет готовится не поварами, а посреднической организацией. Повары детских садов станут лишь раздатчицами и лишатся части заработной платы. Зарплата у них и раньше была маленькая, сейчас скорее всего большинство поваров будут увольняться...
Гость
3 апреля 2017, 15:41
Что вы за глупость такую говорите. Все взрослые люди, а рассуждаете хуже, чем маленький ребенок. Сотрудники (т.е. кухонные работники и повара) как работали, так и работают там же. Они и ГОТОВЯТ в помещении того же пищеблока, который находится в помещении детского сада. Уровень зарплаты остался тот же (это 100%, т.к. у меня родственница работает в садике). Если не знаете всю информацию, то лучше вообще не говорите о том, чего не знаете и в чем не разбираетесь.
Гость
1 апреля 2017, 18:12
Требования к организации питания детей дошкольного возраста знаю очень хорошо и крайне возмущена предстоящими изменениями. Такая отлаженная система работы пищеблоков детских учреждений, их оборудование,подготовка и обучение(переподготовка) кадров-все идет насмарку. Как можно лишить детей СВЕЖЕГО горячего питания? Кто ЗАИНТЕРЕСОВАН в том,чтобы разрушить пищеблоки детских садов и потерять специалистов?! Какое безумное решение, за которое прийдется рассчитываться нашим детям и их родителям! Позор безграмотным чиновникам и их подчиненным, дрожащим за свои рабочие места в угоду беспредела!
Гость
2 апреля 2017, 11:30
За то об изменениях вы ничего не знаете !! Все так же остается как есть ! пищеблоки так же остаются в садиках!А поварам даже зарплату подняли ! которые перешли в другие комбинаты питания!
Гость
31 марта 2017, 16:17
Отказываться надо. Нечего кормить нахлебников . Пусть делают через Сбербанк-в основном люди к нему привязаны.
Гость
31 марта 2017, 17:18
Вы слышали что в думе приняли в 1 чтении ???Так вот они приняли чтобы ликвидировать и переименовать в ооо и оао все муниципалки в РФ до конца 20 года.
Гость
31 марта 2017, 17:16
Кто контролирует цену закупаемых продуктов? Когда начинаешь выяснять, получается, что продукты закупаются лптом по ценам гораздо выше розничных на рынке! А потом говорим, что питание резко подорожало!
Гость
1 апреля 2017, 13:40
Аксиома будет работать только в 4 районах города . А Октябрьский и Орджоникидзевский район будет принимать платежи через систему "Прогресс +" . Так что говорить что только через один сервис работать все будет не правильно! И комиссий как только банковских там нет.
Гость
1 апреля 2017, 14:10
Ужас ни какого стыда ! В каких условия где и кем будут готовиться блюда для детишек летом в жару как они будут перевозить ! Кошмар и маразм кокой то! Жаль что работники общепита которые и так зарабатывали копейки в детских садах будут уволены!
Гость
1 апреля 2017, 15:26
ужас, раньше такого не было
Гость
1 апреля 2017, 18:30
Ни кто уволен не будет !! Что за бред все говорят насчет увольнения???? как работали повара так и будут !!! Ну это точно в Октябрьский и Орджоникидзевский районе . Как готовили они пищу в садике так и будут! Кроме котлет. А остальное так и будет как и было !
Гость
12 апреля 2017, 08:16
Не понимаю, почему при оплаты питания за садик берется комиссия 2%, но в тоже время при оплаты питания за школу комиссия не взимается??? У многих семей минимум двое детей, которых нужно кормить, одевать, обучать... при этом кредиты и ипотеки тоже никто не отменял. Где справедливость??? Комиссия за оплату питания кому уходит и на что? За 4года, которые ребенок ходит в садик наберется сумма примерно 2300р, а таких детей по городу несколько тысяч. Просто опять кто-то обогащается за счет народа!!!!