Город Названы доходы благотворительных фондов Башкирии

Названы доходы благотворительных фондов Башкирии

Лидерами рейтинга стали малоизвестные районные организации.

Исследовательский проект «Русфонд. Навигатор» назвал промежуточные результаты работы. Об этом сообщает РИА Новости. Эксперты предоставили информацию о работе 450 фондов из 73 регионов России.

В Башкирии навигатор проанализировал информацию по 34 организациям.

В рейтинге лидирует благотворительный образовательный фонд «Мархамат», собравший за четыре года 84,3 млн рублей и потративший по профилю 75,8 млн рублей (еще 4,1 млн было зафиксировано в качестве административных расходов). Данный фонд занимается поддержкой тяжелобольных детей и детей-инвалидов, профильных медицинских учреждений, а также образовательной работой.

Почти такой же профиль работы – у БФ «Изгелек». Его доходы – 56,3 млн рублей, а расходы – 46,5 млн.

Высокие позиции занимают «Благотворительный фонд поддержки социального развития муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан», а также Бураевского, Хайбуллинского и других районов.

По данным навигатора, Давлекановский фонд собрал и потратил 70,4 млн рублей (вся его финансовая активность приходится на 2012 год).

Бураевский район собрал и потратил 40 млн рублей. Фонд Хайбуллинского района – 26,5 млн рублей. Фонд Уфимского получил 24,2 и потратил 23,6 млн рублей.

Высокие позиции по сборам и расходам занял БВ «Юрматы» города Стерлитамака. Он потратил 68,8 млн рублей, а собрал 26,4 млн.

В фонде «Изгелек» прокомментировали опубликованный рейтинг.

– С 2012 по 2015 годы фондом было собрано 150,9 млн рублей, программные расходы составили 124,6 млн рублей, помощь получили более 5,6 тыс. человек. Рейтинг по расходам и доходам фондов из республики, по данным навигатора, необъективен, так как, к примеру, о нашем фонде там указаны цифры лишь за два года из четырех, а, к примеру, о фонде «Мархамат» – за три года. Поэтому сравнивать неполные данные, мы считаем, как минимум некорректным, – рассказала редактор фонда «Изгелек» Анастасия Андреева.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем