Город Госреестр коллекторов пополнился еще одной организацией Башкирии

Госреестр коллекторов пополнился еще одной организацией Башкирии

Ее директор поклялся не нарушать права граждан и строго блюсти закон.

Еще одна компания по взысканию задолженности в Башкирии вошла в госреестр коллекторских агентств, передает пресс-служба администрации Уфы. Региональное Управление ФСПП России выдало компании свидетельство, позволяющее вести эту деятельность официально. Во время вручения документа директор агентства, по традиции, дал публичную клятву не нарушать права граждан и строго блюсти закон, говорится в сообщении.

Государственный реестр коллекторов, который находится в ведении Федеральной службы судебных приставов, на сегодня состоит уже из 97 организаций по всей России. Первая компания из Башкирии вошла в реестр в начале февраля.

Напомним, в июне прошлого года Госдума РФ приняла федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и поправки в закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Новая редакция документов вступила в законную силу с 1 января этого года. Они определяют широкий перечень требований к коллекторским агентствам. В частности, организация, основным видом деятельности которой является возврат просроченной задолженности, обязана зарегистрироваться в специально созданном госреестре таких компаний.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем