25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 мар 2017 в 08:45
В первую очередь здесь вина поликлиники, которая вела беременность. То что с ребенком есть проблемы, всегда можно увидеть намного раньше. Просто наши врачи очень плохо наблюдают. И спасти такого ребенка можно КС на раннем сроке. А то что еще потом наделали в ПЦ, это скорее всего неправильно проведенная операция, когда пришлось прибегнуть к таким мерам. Не дай Бог никому пройти через это горе. 9 мес носить под сердцем ребенка, и потом потерять его в один миг и не иметь возможности опять иметь детей - это ужасно....
У моей знакомый был подобный случай. Она написала письма в министерства, на уши подняли всю ЖК. Провели ей бесплатно все обследования, чтобы точно выяснить причины. Причину нашли, и то что ребеночка можно было спасти, тоже доказали.
Врачей надо трясти, чтобы они не забывали что в их руках наши жизни и жизни детей.
А мед университет под самый жесткий контроль, оттуда идут бездари, которым мы пытаемся доверить свои жизни.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Gost
17 мар 2017 в 23:40

Они с Бижбуляка вообще то

Гость
18 мар 2017 в 10:00

Может врачи БГМУ заканчивали! Терпите 5 лет- следующим ректором будет гинеколог!

Гость
18 мар 2017 в 12:21

А то что врачи ей жизнь спасли как бы не считается??

Артур
18 мар 2017 в 16:09

Мужик! Твою жизнь спасли!

Гость
18 мар 2017 в 18:45

"Минздрав РБ проводит проверку" Там работают одни дармоеды и бездари.

Гость
19 мар 2017 в 08:45

В первую очередь здесь вина поликлиники, которая вела беременность. То что с ребенком есть проблемы, всегда можно увидеть намного раньше. Просто наши врачи очень плохо наблюдают. И спасти такого ребенка можно КС на раннем сроке. А то что еще потом наделали в ПЦ, это скорее всего неправильно проведенная операция, когда пришлось прибегнуть к таким мерам. Не дай Бог никому пройти через это горе. 9 мес носить под сердцем ребенка, и потом потерять его в один миг и не иметь возможности опять иметь детей - это ужасно....
У моей знакомый был подобный случай. Она написала письма в министерства, на уши подняли всю ЖК. Провели ей бесплатно все обследования, чтобы точно выяснить причины. Причину нашли, и то что ребеночка можно было спасти, тоже доказали.
Врачей надо трясти, чтобы они не забывали что в их руках наши жизни и жизни детей.
А мед университет под самый жесткий контроль, оттуда идут бездари, которым мы пытаемся доверить свои жизни.

Гость
19 мар 2017 в 20:34

Что за стремление обвинять врачей, не разобравшись в ситуации? Врачи не волшебники и всего предвидеть и предусмотреть то же не могут. Я думаю, что это просто несчастный случай (слышала, что у ребенка оказалось тройное обвитие пуповиной). Странно только, почему она не обратилась к дежурному врачу, если с 7-го числа не чувствовала шевелений? 8-го числа был праздничный день, обхода врачей скорее всего не было, но персонал там вполне отзывчивый, сомневаюсь, что они не позвали бы дежурного врача и не сделали бы ей КТГ, если бы она обратилась к ним раньше, а не 9-го числа. И, кстати, двоих рожала в нашем октябрьском роддоме - никто с меня никаких взяток не просил, отношение вполне нормальное. Лежала на сохранении с третьей беременностью - все вполне вежливые и отзывчивые без всяких денег.

Гость
20 мар 2017 в 11:29

Доказать ошибку врача сложно , так как действует круговая порука - рука руку моет. Нужно иметь специальных независимых экспертов , создавать такие отделы в медицине . Так как обычному человеку трудно доказать врачебную ошибку или халатность.

Гость
20 мар 2017 в 19:03

У нашего народа натура такая-во всех бедах виноват кто то, но только не он сам. Эту женщину тоже не мешало бы проверить,какой образ жизни у нее был во время беременности, что у нее ребенок 2 дня не шевелится, а она в больницу не спешит.