Город Пока вы спали, мы город прибрали: как ночью дорожники приводят дороги Уфы в порядок

Пока вы спали, мы город прибрали: как ночью дорожники приводят дороги Уфы в порядок

О нелегком труде фоторепортаж Ufa1.

Что мы на самом деле знаем о тех, кто обеспечивает чистоту в нашем городе? Кто эти невидимые герои в спецодежде, которые день и ночь подбирают за нами тонны мусора, расчищают улицы от снега и грязи?

На уборку улиц и дворов выходят десятки спецмашин, но дорожники уверены, что даже самая мощная техника не может справиться без дворников, они, как правило, пробираются туда, куда добраться, например самосвалу, просто невозможно.

Герой нашего времени не супермодель или бизнесмен и не известный, а обычный сотрудник коммунальной службы Калининского района Уфы – механизатор шнекоротора Сергей Николаев. Он один из десятков других невидимых работников, которые трудятся во благо города.

Сергей работает не только днем, но бывает, что выпадают и ночные смены, а это значит, пока вся Уфа спит, он приводит ее дороги в порядок. Убирает снег и наледь с проезжей части и вычищает тротуары.

– Я горжусь своей работой. Мне нравится видеть результаты. Когда город чистый, то и люди довольные, – говорит Сергей.

Уборку снега во дворах дорожники между собой называют утренней зарядкой. И за снежную зиму они убрали тонны снега. А это уже не просто разминка. Настоящая тяжелая атлетика!

– Теплыми вещами нас обеспечивают на работе, но сколько бы мы ни укутывались, все равно иногда ночами бывает холодно, – рассказывает Сергей.

- Некоторые владельцы машин оставляют свои авто прямо у проезжей части или на тротуарах. Это сильно мешает нам в уборке. Самое неприятное, такие неравдивые водители потом нас, дорожников, и обвиняют, что мы не убираем улицы, – сетует Сергей.

Гузель Габдрахманова
Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем