Город «Они говорят, что я был пьян»: Ufa1.ru выяснил подробности аварии на трассе в Башкирии

«Они говорят, что я был пьян»: Ufa1.ru выяснил подробности аварии на трассе в Башкирии

29-летний парень пытается доказать в суде, что уснул за рулем.

На костылях из одного зала суда в другой приходится передвигаться одноногому Руслану. Дело в том, что он пытается доказать, что во время ДТП уснул за рулем, хотя ему вменяют пьяную езду. Молодой человек не отрицает, что сам виновен в аварии, но вот соглашаться с тем, что сел за руль подшофе не собирается.

Не спал пять дней

С самой аварии прошло чуть больше полугода, но Руслан Юсупов помнит этот день, как будто все было вчера: 26 сентября прошлого года парень из Кандров поехал домой на своем автомобиле, но, по его же словам, задремал и вылетел с дороги.

– Я работаю вахтовым методом и последние несколько дней перед тем как попал в ДТП, не спал толком. Работа проводилась с участием моего присутствия в две смены. Предполагаю, что я просто отключился в дороге, может, с сердцем стало плохо, точно не могу сказать. В итоге я въехал в ограждение моста Чекмагушевского перекрестка на автотрассе Буздяк – Уфа – Дюртюли. Помню только, как меня вытаскивали из машины. Дорожные полицейские начали спрашивать, где я работаю, откуда еду. Я на эти вопросы отвечал четко, а потом приехала скорая, которая увезла меня в реанимацию Чекмагуша, – вспоминает Руслан.

В распоряжение редакции Ufa1 попало видео с авторегистратора.

Без ноги и на костылях

После страшной аварии дюртюлинец остался без ноги.

– В аварии пострадал только сам, поскольку я ехал один. Труба, которая пронзила автомобиль насквозь, попутно срезала мне ногу с колена, и еще я сломал ногу в районе бедра. Четыре дня я пролежал в реанимации в Чекмагуше, после чего отправили в Уфу в 18-ю больницу на 20 дней, – пояснил молодой человек. – В последующем нога была реампутирована, в месте перелома, поскольку пошла гангрена с места изначального среза ноги трубой.

После выписки мужчина отправился домой на лечение, где его поддерживали семья и друзья.

– Перевязки я делал себе сам, иногда помогала жена. Мне помогали моя семья, друзья и родственники. Мама, узнав о случившемся, была шокирована. По дороге в больницу она молилась о том, чтобы я был жив, – рассказал Руслан Юсупов.

Был пьян?

Пока парень восстанавливался и учился ходить на костылях, на Руслана «свалилась» новая проблема.

– Через месяц после аварии мне сообщили, что в документах значится, что во время аварии я был пьян. Но это выяснилось только тогда, когда я начал интересоваться о страховке, они бы и дальше молчали. Все справки явно подделали, – уверяет Руслан.

– Посудите сами, я не получу компенсацию. Меня легко уволить, ведь окажется, что я якобы ехал с работы в состоянии алкогольного опьянения. Я теряю все, – сетует парень.- В справках несоответствия на лицо. Очевидно, что стоит не моя подпись.

Как рассказали Ufa1 в ОГИБДД ОМВД России по Чекмагушевскому району, такое ДТП действительно произошло.

– Водитель заснул за рулем. Согласно инструкции, после ДТП проводится медицинское освидетельствование. В этот раз действовали согласно инструкции. У водителя были взяты анализы – кровь и моча, затем это все отправили в Уфу. Согласно заключению, у него в крови был найден этиловый спирт.

Отметим, что если Руслан проиграет суд, ему грозит лишение водительских прав плюс штраф 30 тысяч рублей.

Фото: Фото и видео Руслана Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем