СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
666
8 мар 2017 в 11:26

Да,забыли краеведы что там был ТУБИРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР для учасников ВОВ,а на его месте теперь дом,а палочка Коха живет 100лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 13:46

Харашо што я там квартиру не купил!

Уфимец
8 мар 2017 в 06:58

Со мной учился внук хозяйки домов терпимости.Помню я и ипподром,вход на который был или с Кустарной или с пархоменко.А еще дома терпимости были на Революционной , где сейчас находится Министерство культуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 17:39

в спокойную и славную эпоху начала ХХ века, когда расцветающей Империей правил царь Николай II ???
Японская и Первая мировая войны не в счёт ? И революция 17-го года от хорошей и сытой жизни свершилась ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 18:34

Почему РПЦ не требует вернуть прежнее название?

9 мар 2017 в 16:46

Почему уфимские краеведы - сплошь антисоветчики, вот бы узнать, а? Молятся на "славного" царя, при котором проституция была вполне себе легальна. Камалейкины дома перестали функционировать именно после 1917 года. Жалеют об этом, наверное.
"Их называли так, чтобы детки и отдаленные потомки ценили и любили историю нашей великой Родины, гордились подвигами предков" - а в советское время улицы называли так, чтобы все ненавидели нашу историю, стыдились своих предков? "Детки" - так и сочится елей, а про детскую смертность в те "славные" годы предпочитают стыдливо не говорить. Лицемеры, [censored]!

Якуп
8 мар 2017 в 08:53

Очень интересно ! Можно и про другие улицы !?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 00:35

На месте памятника Ш.Руставели был дом моей одноклассницы. Там до сих пор растут яблони из ее сада. А вход на ипподром со стороны Пархоменко был гораздо дальше,напротв ул.Петропавловской. Жалко что нет фотографии психиатрической больницы на ул.Владивостокская где больше 10 лет проработала моя мать и я часто ездила к ней на велосипеде по ул 8 Марта.

ОТВЕТИТЬ
Гузель
21 мар 2017 в 00:45

Я живу на улице 8 Марта, очень довольна, проспект рядом, с транспортом вообще проблем нет, хоть в центр, хоть в Черниковку, бассейн, тренажерный зал в шаговой доступности, банки, магазины. На работу хожу через елки, вдоль аграрного универа,сплошной релакс, родственники живут возле Президент- отеля, вот дыра! Край города, пока доедешь, пробки, лес рядом, но там опасно- личности непонятные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 14:37

переулок Пархоменко тоже когда-то был улицей 8 марта

Гость
8 мар 2017 в 23:26

За то чиновники и подрядчик наварились! Не надо было жильцов сносить!