Город В Уфе коммунальщики, очистив дорогу от снега, уничтожили пешеходную зону

В Уфе коммунальщики, очистив дорогу от снега, уничтожили пешеходную зону

Добираясь до больницы, уфимцы рискуют переломать ноги и присоединиться к числу пациентов.

Уфимские коммунальные службы не перестают удивлять горожан. На улице Батырской пешеходная зона, ведущая к республиканскому кардиоцентру и городской клинической больнице №22, оказалась засыпана снегом. Прошедшие здесь накануне снегоуборочные машины скорее навредили, чем помогли: двух-, а местами и трехметровые сугробы создали пешеходам целую полосу препятствий. Дорогу, и до того не идеальную, забросали снегом до уровня железных ворот.

– Я понимаю, что, расчистив Батырскую улицу, сделали хорошо автолюбителям. Но о пешеходах вы подумали? Весь снег свалили на пешеходную дорожку. Люди идут утром на работу – кто в 4-й роддом, кто в 22-ю больницу, кто в кардиоцентр, вынуждены карабкаться по вашему творению. Ладно, молодые идут ещё еле-еле. А как же пенсионеры, по-вашему, должны быть? – возмущен уфимец Иван Ртищев.

Судя по фотографиям, предоставленным мужчиной, уже имеются первые пострадавшие. На одном из фото видно, как девушка-пешеход, оступившись, упала со снежной горы. Остается надеяться, что с ней все в порядке.

Фото: Фото Ивана Ртищева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем