Город Встречайте обновленный ŠKODA Rapid

Встречайте обновленный ŠKODA Rapid

Новый Škoda Rapid, полюбившийся поклонникам сочетанием стильного дизайна, практичности и разумной цены, получил целый ряд изменений. Будучи компактным снаружи и чрезвычайно просторным внутри, он задает стандарты вместительности в своем классе. Модель будет впервые представлена публике на Женевском автосалоне. В России прием заказов на обновленный автомобиль планируется открыть в апреле.

Обновленный экстерьер

Изменения коснулись в основном экстерьера передней части Škoda Rapid. В новом дизайне выполнена нижняя часть бампера, в которую гармонично вписались противотуманные фары обновленной формы. Фары соединены узкой хромированной полосой, которая визуально расширяет переднюю часть. «Спортивности» автомобилю добавляют тонированные накладки на задних фонарях характерной С-образной формы. Благодаря удлинённой колесной базе модель имеет купеобразный силуэт, а четкая линия торнадо создает интересную игру света и тени на боковой поверхности автомобиля. Покупателям также будут доступны колесные легкосплавные диски в новом дизайне.

Интеллектуальная система освещения

Автомобиль оснащен биксеноновыми фарами с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. Также предполагается датчик света: дневные ходовые огни автоматически включаются при запуске мотора, далее система постоянно измеряет уровень наружной освещенности и задействует при достижении пороговой величины ближний свет фар. Это актуальная опция и при наступлении сумерек, и при движении по тоннелям. Кроме того, обновленная система автоматического управления дальним светом обеспечивает оптимальные условия освещения на дороге. Специальный датчик автоматически реагирует на попутные автомобили на дистанции до 400 метров и встречные автомобили на дистанции до 1 км и переключает свет с дальнего на ближний.

Компактный и вместительный

Автоконцерн заметно потрудился и над внутренним убранством Škoda Rapid. Так, все двери оснащены новыми накладками, обновились дефлекторы воздухоотводов на передней панели, блок управления кондиционером и приборная панель. В салоне установлена атмосферная подсветка салона, современные информационно-развлекательные системы оборудованы экранами с увеличенной диагональю. Автолюбители смогут пользоваться рядом приложений и выводить на дисплей информацию с мобильных телефонов и других гаджетов с помощью системы Smartlink+.

Компактность и простор – всегда были главными особенностями Škoda Rapid. В новом кузове высота потолка на задних сиденьях достигает 972 мм, ширина пространства для ног составляет 65 мм, объем багажного отделения доведен до 530 л – это новые стандарты вместительности в этом классе.

Безопасность

Новая модель Škoda Rapid оснащена улучшенными системами активной и пассивной безопасности, в частности, системой стабилизации курсовой устойчивости (ESC). Дополнительные опции – противотуманные фары с функцией освещения поворотов и система помощи при старте в гору – значительно повышают уровень безопасности. Датчики парковки могут быть установлены не только сзади, но и спереди.

К пассивной системе относятся трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями. Кроме того, автомобиль можно укомплектовать шестью подушками безопасности – передними, боковыми, а также шторками для защиты головы передних пассажиров.

Решения Simply Clever

В задней части салона установлены два USB-порта для зарядки мобильных гаджетов. Также доступны: скребок для льда в лючке бензобака, двусторонний коврик для багажника, зонтик, хранящийся в отделении под пассажирским сиденьем, съемная корзина для мусора, карман для парковочных талонов на солнцезащитном козырьке, подстаканники, карманы в спинках передних кресел и набор сеток в багажнике.

Подробности у менеджеров по продажам автосалона «Барс-Авто» или по тел.: (347) 246-52-52.
Рады видеть вас по адресу: г. Уфа, ул. Рязанская, 16 с 9:00 до 21:00 без выходных!

«Барс-Авто» – мы работаем на ОТЛИЧНО!

Фото предоставлены «Барс-Авто»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем