СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Гость
21 фев 2017 в 09:40

Живу рядом с парком, не припоминаю, чтобы ресторан как то мешал людям

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 фев 2017 в 09:58

Ирек Ишмухаметович позволяет себе странные высказывания. Кроме характера (ресторан и боулинг) не в статье не приводится ни одного аргумента из-за которых возможно считать объекты "убогими". Тихая Гавань, в частности, украшает своими оригинальным видом территорию.
Полагаю, что руководителю такого уровня недопустимо высказываться в таком ключе. А свои суждения следует оформить в более дипломатичном виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:45

Мэр бы края то видел, какое его дело что там за ресторан? Если нарушаются какие то нормы, это одно, но тут то речь о другом. Перепрофилироваться, или даже сменить оформление администрация принуждать владельца не вправе.
Я бы на месте владельца бился до конца, даже не из за денег, а из принципа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 09:50

Василий забыл занести? Или решил отказаться от убыточного бизнеса? А прилегающие земельные участки выделеные под застройку тому-же бизнесмену, что владеет Тихой гаванью забрать не хотите господин Мэр? А то как, то не честно получается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:19

Мне кажется или мэр не с той ноги встал? разве не администрация выдавала разрешение на аренду земли? вот так начнешь заниматься каким-нибудь бизнесом, а администрация скажет что их не устраивает и они хотят разобраться с вами - это возмутительно

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
21 фев 2017 в 09:55

Г-н Ялалов,Мэр-Я-мэр,уже разобрался со снегом,дорогами и ежедневными пробками...

21 фев 2017 в 11:04

Горожан не устраивает качество работы городской администрации. Надо с ней разобраться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:48

После вчерашних-позавчерашних снегов ужас творится на дорогах! По крайней мере в Черниковке не почищено ничего. Даже на очень важной грузовой артерии, улице Кольцевой, просто апокалипсис. Про остальные улицы и говорить нечего. А мэр бредит парком. Ты очисти город, наведи порядок на дорогах, потом уж можешь мечтать о чём угодно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:42

Вот это уже наезд называется, Тихая Гавань держитесь там, ща начнутся проверки и т. д.

Гость
21 фев 2017 в 11:16

Конкретный наезд. Судиться с мэрией - они же выдавали разрешение. Принуждать чиновники не вправе

Сергей
21 фев 2017 в 09:44

Угу, для детей.
Ровно как в бывшем парке им.Гафури.
Убрали всё, вплоть до качелей.
Зато поставили клуб, а сбоку жилые апартаменты для очень богатых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 09:30

А мы уже заказали банкет на выпускной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:43

Так зачем брать деньги за строительство высоток на территории парка, а потом выгонять других? "Весёлый Роджер" и "Тихая гавань" давно и очень хорошо вписались в общий вид парка и озера.
Ирек Ишмухаметович, может вы свои аппетиты в другом месте будете утолять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 15:15

Проехала сегодня улицы Аксакова ,Цурюпы,Ленина,К,Маркса,Кирова,это что то,никто не чистит дороги,ужас ,а мер в:-)е говорит,говорит,лучше бы делом занялся,вот лицо города,это твоя работа говорун ты наш.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 фев 2017 в 10:31

Ирик иди уже в КВН играй,и Рустика с Динарчиком с собой захвати,получится отличная команда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:34

Еще каким нибудь застройщикам больших домов продал землю, или надо улучшить придомовую территорию построенных на территории парка домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 14:47

как же не повезло Уфе с Ялаловым. Нет ни одного решения для пользы города, все личные разборки....

ОТВЕТИТЬ
Пэнсионэр
21 фев 2017 в 11:17

Одни металлические скамейки чего стоят.Интересно было бы узнать имя автора данного шедевра. А парк детский (посмотрите такой же парк Трубецкого в Москве),поэтому никакого спиртного,тем более молодежного пива!

Гость
21 фев 2017 в 11:49

Уборку снега лучше бы организовал, на дорогах невозможно ехать... Болтун а не мэр

Гость
21 фев 2017 в 12:37

Этот парк с десяток лет уже реконструируют и облагораживают,только воз и ныне там!

Азат
21 фев 2017 в 16:34

Убрать надо всех торговцев всякой китайской фигнёй, которую покупают за копейки и стоят продают в 10 раз дороже. Сами продованы на этом мало получают, а получают те кто им даёт аренду в пару квадратных метров в этом парке. Вот этот "бизнес" действительно выглядит убого. Для продажи игрушек можно сделать маленький детский магазин. Насчёт тихой гавани, это единственное место в Уфе для семьи. А не для детей и родителей раздельно. Я был там с дочкой. Нам принесли два меню. Взрослое и детское. Детское меню в виде раскраски, и принесли цветные карандаши. Дочка заказала макарошки и морожное. Пока несли она сидела разукрашивала. Всё готовят вкусно, хотя цены могли бы быть ниже. Хотя если сравнивать обычное магазинное морожное, которое на територии парка стоит почти столько же, то нормальная цена. В этом парке на всё цены минимум в 3-4 раза накручены от обычных магазинных. Интересно мэр там был хотя бы раз? О чём он вообще говорит?

пук
21 фев 2017 в 16:38

..мэр заранее суетится...скоро построят жилые дома им этот ресторан не нужен....

Гость
21 фев 2017 в 16:36

Павел Рюрикович, как нам Вас не хватает

Гость
21 фев 2017 в 17:33

Не здания в парке убогие.А наш мер.Которого давно самого надо убрать или лучше посадить с конфискацией имущества.Он наверное в доме напротив,который прям с видом на озеро квартиру приобрел вот и бредит что вид плохой.

Гость
21 фев 2017 в 17:42

В парке Кашкадан закрыли все шашлычные,а строения так и стоят пугая своей неприятной внешностью. Когда все снесут до конца?

Гость
21 фев 2017 в 18:04

Пусть тогда и в затоне уберут питейные заведения возле входа в парк "Волна".их там четыре бухлодома.

Пэнсионэр
21 фев 2017 в 11:08

Здесь можно согласиться с господином Ялаловым...Убогое зрелище...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:11

Да чего тут думать. Все отнять и поделить!!

Гость
21 фев 2017 в 14:31

Улицы бы так чистил как убирать хорошие заведения!!!!

Гость
21 фев 2017 в 15:09

Сейчас выявится, что гавань с пиратом в водоохранной зоне разместились...

Гость
21 фев 2017 в 19:24

опять у хозяев денег выморажывают

21 фев 2017 в 13:03

Хотелось бы не видеть никакого строения на берегу озера. Как хорошо было без этой "Тихой гавани".

Гость
21 фев 2017 в 19:26

Мы в советские времена детском парке И.Якутова выросли, проводив там все свое свободное время (катались на каруселях, читали в библиотеке, готовили спектакли, ели мороженое в Детском кафе, катались на поезде(было два круга)и просто играли в разные игры. При этом не боялись, что с нами может что-то произойти( полная безопасность). А сейчас это шумные свадьбы, мешающие отдыху горожан, и другие посиделки в забегаловках.